Детям отделения химиотерапии лейкозов ДГБ № 1 нужна помощь. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2008, 06:10     #11
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Сегодня Диана разговаривала с Ирой, мамой Кати Поплавской.
Катю перевели из реанимации в палату. Ира очень благодарит Олю (lelia-7676), очень пригодились пеленки и влажные салфетки .

Аня (Арктика), сегодня попробую пройти на отделение, взяв временный пропуск, как в прошлом году давали... Посмотрим, что получится...

Юля (Jui) пердала для Леши Бокова большую упаковку памперсов, NAN и влажные салфетки. И еще я получила 200 руб. от Юлиной мамы . Огромное спасибо !

У Тани, мамы Леночки Смеловой, совсем кончились продукты, им осталось провести несколько последних деньков в больнице, так что надо немножко. У меня оставались 300 руб от денег , собранных Светланой (Mama Goshi), плюс денежка от Юлиной мамы, плюс чуток добавила от себя, в результате удалось сегодня купить и продукты для Леночки, и на кухню половые тряпки, салфетки для уборки, губки, коммет-гель, резиновые перчатки, и влажные салфетки Тереза.
Юля, можно Ваши две упаковки салфеточек передать маме Кати ( у нее кончаются) и еще кому-нибудь, кто будет нуждаться, а Терезу отдать маме Леши, раз уж они к ним привыкли?

Постараюсь со всеми поговорить и завтра расскажу, какие сейчас насущные нужды на отделении.
Старый 15-06-2008, 19:49     #12
Ю-тян
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Отечественная (Ладожская)
Сообщения: 1 948
Ю-тян отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Юля, можно Ваши две упаковки салфеточек передать маме Кати ( у нее кончаются) и еще кому-нибудь, кто будет нуждаться, а Терезу отдать маме Леши, раз уж они к ним привыкли?

Постараюсь со всеми поговорить и завтра расскажу, какие сейчас насущные нужды на отделении.
Если вы это мне то конечно распоряжайтесь как посчитаете нужным. Вам же виднее у кого какие нужды.
Старый 15-06-2008, 21:01     #13
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Девочки, у меня есть прогулочная коляска-готова отдать! И лежит конверт с деньгами-кто может , заберите. Координаты есть у Дианы.
Старый 15-06-2008, 22:37
ответ для Ю-тян на сообщение "Если вы это мне то конечно..."
    #14
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jui Посмотреть сообщение
Если вы это мне то конечно распоряжайтесь как посчитаете нужным. Вам же виднее у кого какие нужды.
Спасибо!!! Ваши салфеточки очень пригодились Вероничке Никулиной и Кате Поплавской.

Сейчас расскажу подробно, что я узнала на отделении.

Во-первых, как туда проходить. Я для начала попробовала просто официальным порядком взять пропуск в справочном, у гардероба которое. Но дело в том, что пропуска дают только в часы посещения. А я как раз попала мимо. Мне сказали просто позвонить по местному телефону (там, внизу, напротив охранника), прямо на отделение, тел. 14-02. Сказала, что я принесла покушать Леночке Смеловой, они позвонили на вахту охраннику и попросили меня пропустить. Вот и все. Очень несложно оказалось.
Старый 15-06-2008, 22:43     #15
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня есть прогулочная коляска-готова отдать! И лежит конверт с деньгами-кто может , заберите. Координаты есть у Дианы.
Это очень удачно!!! Мы так и не нашли еще Анечке коляску, СПАСИБО!!!!
Старый 15-06-2008, 23:11     #16
lelia-7676
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 320
lelia-7676 отсутствует


Всем привет!поездка в больницу,завтра не отменяется поэтому сегодня купила для кухни на отделении;половые тряпки,тряпки для стола,губки для посуды,несколько доместосов,крот для чистки труб,Мистер Пропер.
Коле Ананьеву-журналы,доместос.
Нестерову Назару-пазлы.Влажные салфетки.
Григорьевой Даше-книжки с наклейками,пазлы,влажные салфетки.
Может быть что-нибудь подкуплю завтра.
И ЕЩЕ ДЕВОЧКИ,У МЕНЯ ВЧЕРА УКРАЛИ ТЕЛЕФОН,ПОЭТОМУ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ДО МЕНЯ БУДЕТ НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ!!!будем общаться здесь!!!
Старый 15-06-2008, 23:18     #17
lelia-7676
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 320
lelia-7676 отсутствует


Я не знала что кухонные нужды уже куплены.....
думаю что лишними не будут,чтож теперь сделаешь
Старый 16-06-2008, 00:20     #18
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


На отделении передала
-- продукты Леночке Смеловой,
-- продукты Коле Ананьеву (немного индейки и активии), Доместос и салфетки для уборки пола и стола, журнальчики Следопыт и Лабиринт-кроссворд.
-- для кухни салфетки для уборки, резиновые перчатки, губки, Коммет-гель. Сказали, больше не нужно пока -- они собрали деньги среди мамочек и закупятся. Юля, мама Назара Нестерова, -- старшая по кухне, она все организует. В кухне все блестит, такие молодцы девочки!
-- памперсы и салфетки Тереза для Бокова Леши. Малыш в реанимации, там его кормят с молочной кухни, НАН ждет его в палате пока.
-- салфетки для Кати Поплавской и Вероники Никулиной.
-- журнальчики Следопыт остальным нашим подросткам -- Кристине и Павлу.
-- игру-вырезалку типа "одень куклу" нашим девчонкам -- Дашеньке Григорьевой, Алисе Петровой и Катюше Поплавской. Удивительно, как такая простенькая игрушка из тоненького картона заинтересовала. Главное -- много разных платьев -- вот что значит девчонки. Все сразу пустились вырезать . Даже маленькая Алиса. Встретила ее гуляющей с мамой по коридору, она мне поведала, что уже умеет вырезать, и увлекла маму в свою палату, чтоб скорее приступить.

Катюшу Поплавскую перевели из реанимации!!! Кровоизлияние ( инсульт) не подтвердилось на узи, это было что-то функциональное, какой-то рефлекторный срыв, сейчас Катя слабенькая, пока не встает, ей назначили актовегин, по-моему капают его, если я не путаю. Выглядит хорошо, вся в делах -- рисует, у нее такой столик над кроватью крепится, так что она полу-лежа в кровати может работать за столом. Ей обязательно надо что-то делать, рисовать, клеить. Такая творческая натура. У нее интересное такое рукоделие -- краски наносятся на трафарет, высыхают и получаются пленочные витражи. Им папа привез. Уже все окно в красоте. Папа сейчас с ними. Мама очень благодарила за памперсы и пеленки, которые их так выручили в реанимации. Будем надеяться, что больше они не понадобятся.

Леша Боков в реанимации уже три дня. Он поступил с подозрением на лейкоз, но лейкоза у него не обнаружили. У него поражение печени. Нашли цитомегаловирусную инфекцию, пролечили ее, но сейчас опять малышу очень плохо, так что дело было не только в этой инфекции. Состояние малыша не позволяет пока провести пункцию печени, для постановки диагноза. Завтра будут брать несколько анализов. Пока состояние тяжелое и не улучшается. Это мне расскзала доктор Ирина Анатольевна. Пампенрсы и салфеточки пришлось передать для Леши сестрам в реанимации. Мамы сейчас с ним не было, у нее же есть еще четырехлетний малыш, он тоже нуждается в мамином внимании. Вот такие тревожные новости. Давайте подержим кулачки за Лешу @@@@@@@.

Дашенька Григорьева сейчас восстанавливается после миниблока, лейкоциты упали еще ниже, но гемоглобин вырос, так что нужда в переливании отпала, к счастью. Веселая, как всегда, и деятельная. Принесла ей стетоскоп из детского наборчика, вместо сломанного -- передала Светлана (Svet_Lana), Света, большое спасибо!!! Так ребенок порадовался . Принялась сразу лечить мишек своих. А потом устроила ателье для картонной куклы . Вырезать у не получается отлично, как у взрослой.

Назар Нестеров только что закончил второй блок ( а впереди еще четыре ). Чувствует себя хорошо, помогал маме нести вещи для кухни, хозяйственный такой . Катается на кресле по коридору. Говорит что ему не скучно. Паззлик ему передала, тоже от Светы.

Сонечка Штайнле чувствует себя неплохо, только капризит от дексаметазона . Они только начали лечение, сейчас на стадии индукции ремиссии. Блоки еще впереди. Мама Люба очень скромная, говорит, что пока им ничего не нужно, все есть. Но мне думается, что какая-нибудь интересная игруха Сончеке подняла бы настроение. Может, с музыкой, или что-нибудь интерактивное, где надо нажимать на кнопочки, чтоб открывалось и звучало.

Коля Ананьев сейчас лечится от кишечной палочки. Это помимо их противогрибковой терапии. Так на миниблоках падает иммунитет, что детки цепляют всякую флору. К счастью по посеву удалось определить чувствительности к антибиотику и его и капают. Коля все время рисует. У него интересные рисунки -- на клетчатой бумаге в тетрадке.

Кристина Капитонова заканчивает очередной миниблок, мама говорит, что самочувствие нормальное. У них кончаются продукты, Таня (мама) после моих уговоров все-таки сформулировала список .

Анечка Зернова очень страдает от стоматита. Ничего не кушает. Пусть поскорее малышке станет полегче @@@@@@@.

Вероничка Никулина чувствует сеья неплохо, у них блоки еще не начались, пока индукция. Мама хотела попросить салфетки, а у меня как раз оказались ( Спасибо Юле!!!). И пока им ничего не нужно. Мне кажется, что неплохо бы им на блок подкинуть развивалок-занятий каких-нибудь. Девочка так хорошо умеет себя занимать -- сидит, рисует мелками в книжке-расскраске, молодец такая! Мне показалось, что у них очень мало игрушек в целом. Даже та мозаика, что у них есть, не рабочая - почему-то не пролезают фишки в дырочки. Хотела забрать починить попробовать, да Вероничка не дала . Но играть в нее невозможно . Может, сортеров каких-нибудь им подкинуть, для такого возраста....

Олеся Боронина чувствует себья неплохо, они ждут 2 блока, запланировн на субботу. Передала им косыночку от солнца, ведь скоро совсем не останется волосиков. И мозаику. Решили ее отложить на блок, чтоб было чем занять малышку. У нее проблемка -- нет сандаликов, а им показаны ортопедические. Таши-орто не подходят по подьему, они широкие, а ножка у Олеси узенькая. К ним раз в неделю приезжает бабушка, отпускает маму по магазинам, и Юля (мама) сходит в детский мир, поприсматривает что-нибудь подходящее. Но вот только, хватит ли ей денег -- она не уверена . Как вы думаете, мы могли бы помочь?

В общем, нужды сейчас вот какие.
Памперсы пока есть у всех, пеленки и салфетки тоже.

Мама Кристины Капитоновой просила
1 кг картошки
1 пачку макарон ( фигурные какие нибудь,, "бантики" -- сказала . я таких не знаю, может она пошутила )
1 пакет молока Простоквашино 4-6 процентов
1 кг муки.

Мама Олеси просила пюре Фрутоняня (смесь яблоко, абрикос, творог) -- баночки такие. Ей в Пятерочке ближайшей, куда ей удается выбираться, такие не попадались, а Олеся очень их любит.
Старый 16-06-2008, 00:42     #19
lelia-7676
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 320
lelia-7676 отсутствует


Танечка!продукты для Кристины Капитоновой я куплю.Поищу и пюре для Олеси Борониной.Что делать с кухонными тряпками,губками,доместосами которые я уже купила?
Старый 16-06-2008, 01:14     #20
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Оля, спасибо!!!!
Надо просто позвонить Юле, я завтра позвоню, предупрежу, чтоб пока не покупали на собранные деньги. Что что-то привезете Вы, и потом пусть докупят.
Доместосы и тряпки -- лучше тогда раздать мамочкам, узнайте, кому надо, прямо там, на месте. Все ж моют пол и тряпки для пола в палатах очень в ходу, я как раз хотела всем купить. только учтите, что Коле я уже купила.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.