АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 15:02
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1011
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Я кстати ошиблась оплачивая квитанцию, оплатила пересдачу 60 руб, там на квитанции-школьной расписано, так меня при выдачи завернули-наорали, чтобы я либо доплачивала, либо переплачивала. Через дорогу от ГИБДД, как к площадке идти, та что на лево, есть здание таможни, оно немного утоплено, там есть отделение какого-то банка, где принимают платежи ГИБДД. На первом этаже. переыв на обед с 12-13 в одном окне, с 13-14 в другом, кажется так. Там я оплатила по новой 100 руб и потом уже всче без проблем и без очереди.
Вот еще, водительское удостоверение имеет рыжеватый фон, так что фоткаться лучше в чем-то черном или оттеночном рыжему. Перед экзаменом об этом не думаешь, а потом жалеешь об этом орг. моменте. У меня ужасная-ужасная фотка получилась, я еще и в рыжем свитере покатила. Ну и стояние в этой очереди не придает свежести.
Уже есть желание простоять в очереди по новой и перефоткаться.
Старый 14-02-2008, 15:04
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1012
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Ален, рада тебе, спасибо. Удается покататься, ты уже в начинающих водителях? Ой, я как-то на ты перешла
Старый 14-02-2008, 15:46
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1013
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


нее, я пока вас читаю... начинающих, правда, тоже почитываю но пока не катаюсь машинку все нам не сделать никак разок вдоль дома проехалась и пока все чувствую, что все мои знания и умения утекают куда-то с каждым днем (
а на ты мы вроде еще в гаи перешли? )
Старый 14-02-2008, 17:02     #1014
Lezzy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 301
Lezzy отсутствует


Поздравляю Shlopik с получением прав.

Скажите мне пожалуйста, что я должна уметь на 8 занятии по вождению? И еще, кто-нибудь брал допнакаты с другим инструктором параллельно катаясь со школьным? Вот
Старый 14-02-2008, 18:17     #1015
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lezzy Посмотреть сообщение
Скажите мне пожалуйста, что я должна уметь на 8 занятии по вождению? И еще, кто-нибудь брал допнакаты с другим инструктором параллельно катаясь со школьным? Вот
1. К 8 занятию я умела все, что нужно к экзамену, но плохо
Ну, мне кажется, Вам уже все должны показать-рассказать - и площадку, и город. И до конца обучения останется оттачивать свои навыки... Я так думаю (с)
А может есть какой-то план обучения?

А как Вам кажется, что Вы не умеете? Вам чего-то еще не показали?

2. Я не брала. Судя по отчетам других - кого-то разное обучение (от разных инструкторов) только путает, а кому-то наконец становится все понятно.
Я планирую взять несколько уроков у другого инструктора после получения ВУ - чтобы города не так бояться и поездить в реальных условиях (а то меня муж за руль в город до апреля не пустит все равно - это связано с заморочками с нашей страховой, которая нам КАСКО страхует, - а без КАСКи в городе как-то страшно )
Старый 14-02-2008, 18:28     #1016
Lezzy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 301
Lezzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
1. К 8 занятию я умела все, что нужно к экзамену, но плохо
Ну, мне кажется, Вам уже все должны показать-рассказать - и площадку, и город. И до конца обучения останется оттачивать свои навыки... Я так думаю (с)
А может есть какой-то план обучения?

А как Вам кажется, что Вы не умеете? Вам чего-то еще не показали?

2. Я не брала. Судя по отчетам других - кого-то разное обучение (от разных инструкторов) только путает, а кому-то наконец становится все понятно.
Я планирую взять несколько уроков у другого инструктора после получения ВУ - чтобы города не так бояться и поездить в реальных условиях (а то меня муж за руль в город до апреля не пустит все равно - это связано с заморочками с нашей страховой, которая нам КАСКО страхует, - а без КАСКи в городе как-то страшно )
Площадки у нас еще не было. Сказали после 25.02. Я не знаю, что я должна уметь? Пока инструтор рядом говорит, что делать, вроде делаешь (хотя не всегда). А если замолчит, всё- не понятно что надо делать. А в принципе, еду мне нравится, не страшно, но косяков до фига.
Старый 14-02-2008, 18:58
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1017
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


ваши умения к 8-му занятию зависят от плана инструктора и количества накатов в вашей школе некоторые учеников сразу под танки бросают, а некоторые начинают с азов и потихонь-полегоньку усложняют.
я к 8-му занятию более-менее почувствовала машину, делала правые-левые повороты, развороты на не очень страшных перекрестках без трамваев. вроде так. сейчас уже и не вспомню. но мой очень постепенно усложнял все, да и школьных накатов у нас 20 штук было...
еще добавлю, что к каждому накату я старалась морально подготовиться, обязательно выспаться, прокрутить свои ошибки в голове, обдумать, как же правильно поступить в той или иной ситуации. хотя тогда это было не просто, так как очень расстраивалась из-за косяков на предыдущих занятиях
Старый 14-02-2008, 19:18     #1018
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Для самостоятельносдающих в последнюю пятницу каждого месяца экзамена нет
Спасибо за инфу!
Старый 14-02-2008, 20:45
ответ для мама4х на сообщение "Спасибо за инфу!"
    #1019
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lezzy Посмотреть сообщение
Поздравляю Shlopik с получением прав.

Скажите мне пожалуйста, что я должна уметь на 8 занятии по вождению? И еще, кто-нибудь брал допнакаты с другим инструктором параллельно катаясь со школьным? Вот
Спасибо,

к 8 занятию мне понравилось кататься и хотелось быстрее ездить, а вот к 10 я не могла тронуться с места, так что не пугайтесь если вдруг заскок какой выскочит.
У вас должен быть план занятий, мы за каждое расписывались, попросите посмотреть.
Думаю, что в принципе уже надо знать все, а вот остальное время должно пойти на отработку и закрепление, выявление каких-либо недочетов. Я не умела входить в поворот, т.к. у нас во время обучения получалось, что на повороте оказывались у красного света, т.е. приходилось трогаться с 1-ой передачи, а когда попали на зеленый свет, у меня была 3-я, так я так и входила, таких ньюансов может быть много. У меня были допнакаты , но если честно мне было тяжелова-то, но это тоже практика. С др. инструктором я наконец-то научилась давить на газ, потому что меня мой все время останавливал, да и газ в его машине был тугой.
Старый 14-02-2008, 20:50
ответ для мама4х на сообщение "Спасибо за инфу!"
    #1020
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу!
Оксана, вам на завтра много кулачков, буду болеть за вас.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.