ДОНОРСТВО - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2006, 15:13
ответ для Mammushka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #71
evs131
Старожил
 
Профиль evs131
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 376
evs131 отсутствует


Мне очень жаль, что не берут кровь у людей которые болели гепатитом А (в 1996 году). Я бы обязательно сдала, тем более отрицательный резус. А вот после 60 лет, у мужчин кровь не берут, мой отец Почетный донор РФ, а вот исполнилось 60 и всё, чего ему делать он еще не совсем понял, это ведь уже как наркотик, каждый месяц кровь сдавать в течении 40 лет. А ведь бодр и весел, и болезней ведь никаких нет.
Старый 25-07-2006, 15:17     #72
Куняка
Участник
 
Профиль Куняка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 244
Куняка отсутствует


Епрст! (извините) А как же тогда? Где сдавать для Сони кровь? Кстати, дозвониться до мамы не могу, отправила сообщение. Если сдают в другом месте, то, соответственно, всякие справки нужны, а это не реально - с работы столько раз не отпросишься....
Старый 25-07-2006, 15:31
ответ для Mammushka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #73
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Сейчас не могу узнать, но теоретически их уже должны были выписать из 1 Меда (т.к. все сотрудники отделения уходят в отпуск), может они уже уехали домой?
Старый 25-07-2006, 15:36     #74
Куняка
Участник
 
Профиль Куняка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 244
Куняка отсутствует


Ой! Вот я дура! Операция ж была на 23 ИЮНЯ назначена, а у нас ИЮЛЬ на дворе....Извиняйте! Совсем заработалась! И маму зря побеспокоила....
Ладно, подождем когда все из отпуска выйдут и пойду сдавать кому-нибудь!
Старый 28-07-2006, 15:38
ответ для Mammushka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #75
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Пока жена на даче воспользуюсь её ником и поделюсь впечатлением.
Я попытался сдать кровь в быв. "Свердловке" на Крестовском острове в конце мая для конкретного ребёнка. Была просто огромная очередь.В основном курсанты военного училища.Попасть в тот день не удалось,но на другой (как позже выяснилось не приёмный) день всё прошло легко и быстро. Не прогнали,заполнили карту,сделали тест на определение группы и р/ф (штампик в паспорте с этими данными не помог).Жителям Приморского р-на не надо никаких справок. На карточке написали для кого кровь.Когда всё прошло, ну просто очень удивились, что я не взял какие-то талоны на какое-то питание, спасла фраза, что я через час дома поем. Неужели кто-то сдаёт кровь за еду? Перед сдачей координатор по телефону сказал :"Обязательно позвоните маме ребёнка,она проконтролирует,чтобы ваша кровь НЕ УШЛА "НА ЛЕВО" Это как?
Уже прошло два месяца, собираюсь сдать ещё, но хотелось бы знать,пригодна ли моя кровь для переливания,или, если никто не позвонил, то всё нормально?

Последний раз редактировалось 01ga, 28-07-2006 в 15:41.
Старый 28-07-2006, 15:49     #76
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


да, если никто не позвонил - то все нормально. Я сдала в 31 вчера, курсанты были (чем меня удивили). Я приелаао примерно в начале 10,была на регистрации 8-9. Но потом как-то обошла кого-то на поворотах и в 10.10 уже пошла поесть.Про талон - если вы кого-то знаете, то отдайте талон ему. Или если есть лишних 5 минут, то купите в кафе контейнер и попросите уложить обед туда. Я там прокантовалась 3 недели с мужем - хотелось ЖРАТЬ, т.к. больничное есть невозможно, а из дома не очень получалось привозить.
Налево - это продажа крови, особенно редких групп. При целевой сдаче родственники ведут некую запись - сколько человек сдали, что и сколько перелили. Если случиться. что сдано меньше, то будут говорить, что крови нет и надо купить. Но у всех это получается по-разному. На взрослых отделениях я слышала, что покупали даже при целевой сдаче. Нам покупать не пришлось, т.к. сдалось с запасом и группа была распространенная.
Кровь не может быть продана частному лицу напрямую, но может быть продана (собствено всегда продается) другой больнице. Просто больной или платит за нее сам, или получает бесплатно.
Из опыта: не сдавайте кровь перед праздниками. когда приянто делать подарки (мальчики идут зарабатывать деньги на подарки девочкам). Перед 23 февраля и 8 марта там очередь на регстрацию стояла в коридоре.
Сдают за еду и еще как. Курсанты же сдают возмездно, то есть за 500 руб.+поесть.
Старый 28-07-2006, 15:51
ответ для Mammushka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #77
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Если не позвонили, значит пригодна Сдавайте еще!

А талончики на питание многие берут и отдают тем же матерям больных деток. Там у некоторых такое тяжелое материальное положение, что они очень рады этим талонам.
Старый 28-07-2006, 16:11
ответ для Mammushka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #78
Alejandra
Участник
 
Профиль Alejandra
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 170
Alejandra отсутствует


я тоже сдавала вчера в 31й - удивило, что люди были - не то чтобы уйма, но были. я сдавала Красикову, со мной кто-то тоже для него сдавал - может, тоже с форума. но я поздно подошла, часов в 11. талоны приятно удивили до этогоя только на рентгена сдавала, там ничего такого нет. и вообще персонал любезный. Muha, спасибо за ценный совет по поводу отсутствия смысла сдачи крови перед праздниками. мне тоже в голову не приходило, что кто-то видит смысл в небольшой финансовой составляющей процесса.
Старый 28-07-2006, 16:22     #79
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


я тоже для Володи, но раньше ушла.
Персонал меня прикалывает только в части уже на самом заборе крови. У меня вены плохие (их не видно), но течет все прекрасно. Я 400 мл за рекламную паузу накачиваю. И вот мне все говорят, что донор должен иметь хорошие крупные вены. И что я должна избрать для себя иной способ помощи. Объяснять, что часто кровь - это единственное, чем можно помочь - бесполезно. Им-то, если что - всегда найдут кровь.
Старый 30-07-2006, 22:19     #80
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Там смотрят вены на 2 руках и в операционной у них кресла приспособлены 2или3 ( не помню) под одну руку, а кушетка под другую, так , что могут из операционной попросить.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.