Как же всетаки отказаться от памперсов на улице???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 00:43     #1
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Здравствуйте!Уже наверное 1000 тем было про это.Мы в 1,7 начали сами ходить на горшок дома днем,в 1,9 начали ночью спать без памперсов.
Сейчас уже большой мальчик 2,3 и даже промахов у нас не бывает днем никогда,сам снимает штаны с трусиками,писает и выливает.и ночью вылезает сам тихонько,снимает штаны.Я с утра встаю,а у него полный горшок.
Пьем мы очень много и очень много писаем.но что же делать на улице то?ну ладно зима,холод,а скоро тепло.Я в том году учила его,НО ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО В ДРУГИХ ПОЗАХ,как на горшке,ОН НЕ МОЖЕТ ПИСАТЬ,ни стоя,ни на моих руках.Я уже и мужа просила чтобы показал как по мужски надо,муж не хочет."Ну вот еще"-говорит-"буду я показывать,что сам не может догадаться?"
Все дело пустить на самотек и не париться не хочу,считаю что уже большие мальчики мы.Про то что многие и до 4-х лет ходят в памперсах,не хочу своему ребенку такого.Мы с рождения только и носили их а улице и по ночам.
Подскажите как научить писать на улице.
Старый 05-04-2009, 00:55     #2
katerinka.st
Гость
 
Профиль katerinka.st
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 18
katerinka.st отсутствует


Предложите полить дерево, кустик, если еще есть где то снег, или лед, то можно показать как он тает ,когда на него пописаешь
Старый 05-04-2009, 01:01     #3
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinka.st Посмотреть сообщение
Предложите полить дерево, кустик, если еще есть где то снег, или лед, то можно показать как он тает ,когда на него пописаешь
Не поняла,вы шутите? Еще рано поливать так насаждения,если не хотите угодить с циститом в лечебное заведение.Автор,тоже хотела предложить такое ,но когда будет тепло на улице,не спешите
Старый 05-04-2009, 01:19     #4
svetelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 696
svetelka отсутствует


Мнение опытного врача - у мальчиков все так устроено, что и в мороз не замерзнет, пока писает
Старый 05-04-2009, 01:35     #5
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Мы с 1.3 гуляем без памперса, пока тепло писали и на улице. Сейчас перед прогулкой сажаю. За все осень и зиму(ну уже и весну) 3 раза описалась, ну и то потому что были далеко от дома. А один раз пришлось на улице писать(ключи потеряла, дома не кого не было), но погода хорошая была.
А так думаю подождите чуть потеплеет, и уж смело можно гулять без памперса, на первое время можно запасные штаны брать. Еще все дети повторюшки. У нас многие летом без памперса гуляли, так как только кого то отводили в кустики, все остальные бежали за ним, то же пописать, даже те кто в памперсе ходил
Старый 05-04-2009, 02:24     #6
Millochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 380
Millochka отсутствует


Постою, послушаю Скоро на улице будет тепло и мне эта инфа тоже пригодится.
Старый 05-04-2009, 09:04     #7
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


я тоже не знаю,как научить писать стоя..Он не писается уже очень давно,на прогулке давно без памперса и терпит..Но бывает едем куда на пол дня,вроде писать надо..А он терпит,говорит ай-ай пампа нет (типа ай-ай в памперс писать,нельзя)..На мои просьбы пописать в памперс говорит НЕТ,причем очень обиженно,типа я уже большой в памперс писать..А стоя мой муж тоже отказывается учить,а со мной он не понимает и просит горшок...Вот так и терпим по 7-8 часов до горшка дома А так можно было бы на улице или в магазин какой зайти с туалетом,ан нет..и что делать тоже не знаю..
Старый 05-04-2009, 09:09     #8
bebik16
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
bebik16 отсутствует


Мой тоже сначала не желал писать ни в каких других позах, а потом помоему увиделкак писает стоя мальчик соседский и ему понравилось(на улице), ну и папа дома показал
Начали без памперса ходить летом, пару раз описались.Перед прогулкой на горшок, если далеко ехать, поменьше пить(по началу).
Но мой правда вообще не часто писает.
Старый 05-04-2009, 10:43     #9
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetelka Посмотреть сообщение
Мнение опытного врача - у мальчиков все так устроено, что и в мороз не замерзнет, пока писает
Пусть тот опытный врач сам на морозе писает.Если устройство у него такое.А если серьезно,то приспустив штаны,вы даете доступ холодному воздуху и в другие места.Автор,не заморачивайтесь,скоро лето и ваш ребенок еще будет получать кайф от поливки зелени,ищите не мытую.он еще маленький.Мнение опытной мамы и бабушки.
Старый 05-04-2009, 23:18     #10
kira07
Участник
 
Профиль kira07
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 127
kira07 отсутствует


Писать на улице действительно холодно.......мы писаем перед прогулкой и спокойно гуляем 1,5 часа.....
а писать стоя сына учила сама,наш папа отказался......научились рано где-то в 1,4......сначала не понимал чего я от него хочу.....в горшок не писал.....как то предложила ему (дома) игрушечное ведерко и сынуля стоя пописал в него,а потом уж перешли и на горшок!!!!сейчас сыну 1,11 пытается уже сам держать горшок,меня отталкивает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.