Апрель подмигнул шалунам-АВГУСТЯТАМ: тепло уже скоро - готовьтесь ребята :) - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 10:18     #981
Энерджайзер
Наш человек
 
Профиль Энерджайзер
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 9 681
Энерджайзер отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Прикольно
1.5-2 кило это немного.
ага, у меня пока больше 2-3 лишних кг ни когда и не было.

Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Обещанные мысли о музее оккупации в Риге.
Короче, граждане ,мое мнение - они правы


Фотки - чудо! А Юля все больше на папу становится похожа. )))
Старый 06-04-2009, 10:23     #982
Энерджайзер
Наш человек
 
Профиль Энерджайзер
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 9 681
Энерджайзер отсутствует


Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@

Про больницу. Девочки, конечно, случаи бывают всякие, но, как правило, там делают укол литической и ставят капельницу для того, что бы снять интоксикацию и сбить температуру. Короче, у меня теперь есть телефон платной капельницы (неотложка дала), хотите в августятах повешу?
Старый 06-04-2009, 10:25     #983
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
ага, у меня пока больше 2-3 лишних кг ни когда и не было.
везууууууууууууука!!!
Старый 06-04-2009, 10:25
ответ для BlackWych на сообщение "Ну и..."
    #984
kuchvark
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: возле Парка Победы
Сообщения: 10 873
kuchvark отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Еще впечатления от Риги.
1. Все дешево. Лат - самая дорогая сейчас валюта, около 60р. Пенсия - 125 латов, вроде, поднимать собираются. Бабульки-лоточницы за пару латов удавятся - и по--английски, и по-русски, лишь бы купили. Вот это грустно
Шмотье, ювелирные украшения - все дешево. Еда - ооочень вкусная, такая добротная русская кухня Мы вчетвером очень плотно пообедали за 13, 97 латов

Да, оговорюсь - дешево, конечно, по шведским ценам Поэтому шведы туда ездят за вполне прозаическими вещами - дешево нажраться на пароме, легкий рижский шарм - и домой. Обратно с парома тащат ящиками (именно ящиками) пиво из дьютика. Нормы выноса с парома - 110 литров пива или 90 литров вина или 10 литров водки. Цены дороже, чем в дьютике в аэропорту.
2. По-русски говорят абсолютно все. И практически абсолютно без акцента. Ну легкий шарм, как у Лаймы Вайкуле И это неудивительно, если почитать, что, методично используя советские лагеря, численность коренных латышей довели с 82% до 52%, вместо них переселяя другие народы. Когда еще это восстановится
НО: если бабушки-дедушки-люди среднего возраста на улицах говорят по-русски, то люди моложе нас и дети - по-латышски. При этом молодежь русский хорошо знает, реально ,а не как в Эстонии, где они учат его как иностранный, уже столкнувшись с необходимостью его использования, скажем, работая в гостиничном бизнесе.
3. Никакого негатива по отношению к нам мы не заметили. Даже наоборот, я бы сказала, относились с редкостным радушием.
4. Сама Рига - надо сказать, что мои детские воспоминания 20-летней давности оказались совершенно непохожими на то ,что я увидела сейчас. Эх... годы летят...
Мы были только в центре, конечно. Центр вылизан, кое-что разрушено, но сейчас все активно довосстанавливают.
И - саксофон Он удивительно подходит к самому городу - уличные музыканты играют на саксофонах. Солнце ,старый город, мало народу - и музыка
Центр Стокгольма и центр Риги строил один архитектор, они похожи. Но Рига все же другая. Стокгольм мрачноват и строгий, Рига более кукольная, более игривая, что ли.
5. Булыжники. Весь центр выложен булыжниками. Все - и мостовая, и тротуары. Просто все. Красиво, но с коляскойОсновное воспоминание у меня сейчас от города - разных форм и мастей булыжники
Ира, ты так красиво рассказываешь!

Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Ну и последняя


Остальное здесь

И вот еще, Юлька с папой 1,5 года назад ездили
замечательные фотки! красота!
Старый 06-04-2009, 10:25     #985
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@

Про больницу. Девочки, конечно, случаи бывают всякие, но, как правило, там делают укол литической и ставят капельницу для того, что бы снять интоксикацию и сбить температуру. Короче, у меня теперь есть телефон платной капельницы (неотложка дала), хотите в августятах повешу?
вешай!
Старый 06-04-2009, 10:27     #986
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuchvark Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!

только что получила смс от Люды: они с Вероникой в больнице, ночью увезли, т.к. температура 40 не сбивалась
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-04-2009, 10:28     #987
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuchvark Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!

только что получила смс от Люды: они с Вероникой в больнице, ночью увезли, т.к. температура 40 не сбивалась
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@
ОЙ.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-04-2009, 10:29     #988
kuchvark
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: возле Парка Победы
Сообщения: 10 873
kuchvark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
какая ж гадость то на улице!
а мне сегодня на ваську ехать - на работу...
даа, на уоице редкая брр мне по идее тоже надо бы выехать
Цитата:
Сообщение от ashka05 Посмотреть сообщение
Оксан, а вы как?
мы сегодня спали!
насморк конечно еще есть, но уже значительно меньше. Вам не разболеться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-04-2009, 10:30     #989
kuchvark
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: возле Парка Победы
Сообщения: 10 873
kuchvark отсутствует


Еще от Люды: лежат они на Ваське в 3-ке, сейчас уже у Ники 37, бодра. Когда выпустят не знает.
Старый 06-04-2009, 10:32     #990
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Все меня бесит сегодня..даже Лева.Ноет,все время на руки просится,мне даже в душ не сходить..а надо..Сегодня то самое красное платье надевать.Попросила маму подержать Леву ,пока нос промываю,вчера врач показала...все лекарство ушло в глаз и на пол..мама придерживала...Из серии ,я не могу.Блин.Надо собрать чемодан...Потом маман высказала...что я оказывается не работаю...дома.!!!!!!!!!!!И ничего делать не умею.Старая песня.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.