С какого возраста начинаете воспитывать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 21:50     #1
natasha1982
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 222
natasha1982 отсутствует


Вот что меня интересует. Нам шесть месяцев пока росли малая если плачет то на ручки беру а не говорю что нельзя, если скучно то развлекаю, а не говорю что учисьь сама и ухожу, если не хочет есть не заставляю, если пузыри пускает и балуется смеюсь над ней, если хочет спать, сама не засыпает надо качать, беру и качаю, а не кладу в кровать и ухожу потому что надо самой учится засыпать, как то жалко мне малую поэтому делаю все чтоб ей хорошо было, так как считаю что маленькие мы еще для того чтобы все уметь самим. Так вот возник вопрос с какого возраста нужно ребенку объяснять что делать можно а что нельзя и когда надо начинать воспитание.
Старый 30-03-2009, 21:58     #2
a-novik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 58
a-novik отсутствует


не знаю,я давно говорю что нельзя,и мы,как мне кажется,иногда понимаем.когда плачет,я тоже не могу, беру на руки,и укачиваю качая.Я считаю,что воспитывать нужно каждый день и потихоньку,слово нельзя они должны знать с пеленок )Все придет в сове время )Вы почувствуете,что и когда нужно делать,я полагаюсь сама на это )))
Старый 30-03-2009, 22:05     #3
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


объяснять - с того момента, как сможет понять. сперва простыми словами, желательно подкрепленными демонстрацией. ну там "горячо" или "колется". а если пока не понимат или нет слов, чтоб объяснить - придется ребенку принять запрет как данность.
Старый 30-03-2009, 22:09     #4
Tory08
Banned
 
Профиль Tory08
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 57
Tory08 отсутствует


Воспитывать ребенка нужно начинать с 9 месяцев, но никак не раньше. Это точно!!! Международные данные!
Старый 30-03-2009, 22:10     #5
-=СкаЗка=-
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Центр
Сообщения: 63
-=СкаЗка=- отсутствует


слово ''нельзя'' сынуля знает примерно с полугода. если в ротик какую то каку взял-говоришь заветное слово... и он сразу сам выплёвывает=) и что батарея "кусь-кусь" уже тоже давно знает. ну и так по мелочи.
ну а конкретно воспитывать думаю надо начинать не раньше года.


Название:  x_55313159.jpg
Просмотров: 354
Размер:  42,8 Кбайт
Старый 30-03-2009, 22:17     #6
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


китайская народная мудрость:
Одна женщина пришла к Богу(Будде) с годовалым ребенком и спрашивает:
-Скажи мне, когда я должна начать воспитывать своего сына?
Он ей отвечает
-Ты опоздала ровно на один год.....
ну как-то так....
мне очень понравилось, думаю действительно надо начинать с самого начала.
Старый 30-03-2009, 22:24     #7
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


смотря в чем воспитывать..Слово нельзя нужно говорить начинать тогда,когда появляется повод-те ребенок делает то,что действительно нельзя(к примеру дергает маму за волосы,пытается съесть тапки,дерется и пр)..Причем необходимо объяснять,почему так..Даже в 6 мес считаю что надо так делать..У нас вообще нельзя очень мало..Есть слово не надо(те это вроде делать не надо,но без вреда для здоровья можно дать самому убедиться,почему не надо).В год сын прекрасно знал,что нельзя-это хоть убейся,но нет..Про ручки другой разговор-ведь не обязательно все время на руках и пр-можно просто РЯДОМ(ну это мое мнение)..Самостоятельное засыпание только при готовности ребенка к тому,я против насилия
Старый 30-03-2009, 22:25     #8
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


...главное не доводить до абсурда с "нельзя" - они же не хулиганят, они мир познают а воспитание - понятие растяжимое, я надеюсь, что воспитываю с рождения...пока только любовью, а не внушениями...
Старый 30-03-2009, 22:33     #9
Arsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
Arsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
...главное не доводить до абсурда с "нельзя" - они же не хулиганят, они мир познают а воспитание - понятие растяжимое, я надеюсь, что воспитываю с рождения...пока только любовью, а не внушениями...
Полностью согласна
Старый 30-03-2009, 22:34     #10
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
...главное не доводить до абсурда с "нельзя" - они же не хулиганят, они мир познают
ну да
собсно главная задача воспитания - чтоб познание мира шло цивилизованными способами и не доставляло сильных неудобств окружающим. Колотя маму ребенок тоже познает мир.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.