Можно ли вылечить рак? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2006, 15:11     #21
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Онкологические заболевания вылечить можно, и есть достаточно много случаев ремиссии, которая длится десятилетиями.
Девочку консультировали в детском отделении 31-й больницы?
Да. они были в 31-ой больнице. Им предложили перейти на лечение к ним. Но мама пока еще думает. Им там предложили сделать пересадку костного мозга. Сказали, что есть вероятность, что может помочь. Т.к. все современные лекарства ей уже пробывали вводить..
Мы готовы попробывать лечиться там. но есть одна проблема. Поэтому мама девочки и думает еще.. Песочная считает себя монополистом в этой сфере. И они ревностно относятся к 31-ой больнице. и ей сказали, что если они заберутдокументы и пойдут в 31 больницу, то они их не возьмут обратно.. Вот мы и думаем, что делать. Т.к. здесь, на Песочной, уверены, что помогут химиями. Но ведь пока не помогает.. а там, в 31-й больнице, есть шанс.. И мы не знаем, что делать. Мама девочки еще думает.
Старый 23-12-2006, 15:22     #22
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Попробуйте обратиться в Педиатрическую академию на 4 микрохирургию . Сами там лежали и делали операцию по поводу пищевода но были и детишки с саркомой и раком.Про мальчика с раком 3 лет (они были из Еревана помоему) знаю что жив и вроде как все нормально.( Мы оперировались там в 2002году) Вот телефон отделения5423155.Позвоните узнайте очень надеюсь что вам там помогут. Желаю вам и сил терпения и здоровья как взрослым так и маленьким милым созданиям вашим крохотулям. Крепитесь.
Спасибо Вам за помощь.. Они уже лежали в Педиатрической Академии на 3 микрохирургии. Их там оперировали. Вырезали опухоль. По-моему фамилия врача Комисаренко.. Его многие врачи знают.
Но там не лечать рак. Они только вырезают опухоль. И потом отправляют на Песочную..
Если ее вылечат, то им там обратно должны будут прямую кишку вправить. А пока она у нее выведена в бок.
Старый 23-12-2006, 15:29
ответ для Ромашка на сообщение "Можно ли вылечить рак?"
    #23
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


К сожалению, ничем помочь не могу...Хочу только поддержать...
Столько испытаний, боже мой...СИЛ!
Старый 23-12-2006, 15:33     #24
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
чем болен ребенок, какое лечение получал и получает
я, например, не смогу вам помочь если у меня не будет полной информации.
а так - подъехала бы на Каширку, пообщалась бы там
Чем болен ребенок, я уже написала: германогенная опухоль, эмбриональная карцинома. Т.е. у нее уже внутриутробно развивался рак.
Лечение получала :
Карбоплатин, випизит, циклофасфан 6 курсов по 5 дней.
Блеомецитин, доксон 5 раз по 3 дня.
Сейчас растет АФП (альфа-фета протеин). По УЗИ, рентгену на сегодняшний день ничего не видят.
АФП на сегодня поднялся до 176. Еще две недли назад он был 46.

В 31-ой больнице им сказали, что на сегодняшний день все ресурсы исчерпаны. Что более современных лекарств пока нет. Что может помочь пересадка костного мозга.
Старый 23-12-2006, 15:38
ответ для Ромашка на сообщение "Можно ли вылечить рак?"
    #25
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Извините, если я выскажусь некомпетентно, просто со вчерашнего дня думаю про вашу ситуацию. Получается, что врачи в Песочном сомневаются, доживет ли ребенок вообще до следующей химии, а пересадку костного мозга они считают неправильным вариантом лечения или считают что можно обойтись без него или просто из монополистических соображений? Счет ведь идет на недели. Если действительно есть шанс с пересадкой, почему нет? Хотя наверное и в этом случае какое-то вермя необходимо перед началом пересадки? Ой, ужас, не дай Бог никому такого выбора. А я ешё на жизнь жалуюсь.
Старый 23-12-2006, 15:42     #26
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Чем болен ребенок, я уже написала: германогенная опухоль, эмбриональная карцинома. Т.е. у нее уже внутриутробно развивался рак.
Лечение получала :
Карбоплатин, випизит, циклофасфан 6 курсов по 5 дней.
Блеомецитин, доксон 5 раз по 3 дня.
Сейчас растет АФП (альфа-фета протеин). По УЗИ, рентгену на сегодняшний день ничего не видят.
АФП на сегодня поднялся до 176. Еще две недли назад он был 46.

В 31-ой больнице им сказали, что на сегодняшний день все ресурсы исчерпаны. Что более современных лекарств пока нет. Что может помочь пересадка костного мозга.
Ромашка, судя по всему, ребенка выписали на паллиатив....увы...
на Каширке берут в любой стадии, если знают, что смогут помочь, они просто так детей не мучают..
в любом случае туда позвоню, пообщаюсь, но...
Старый 23-12-2006, 15:44     #27
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Извините, если я выскажусь некомпетентно, просто со вчерашнего дня думаю про вашу ситуацию. Получается, что врачи в Песочном сомневаются, доживет ли ребенок вообще до следующей химии, а пересадку костного мозга они считают неправильным вариантом лечения или считают что можно обойтись без него или просто из монополистических соображений? Счет ведь идет на недели. Если действительно есть шанс с пересадкой, почему нет? Хотя наверное и в этом случае какое-то вермя необходимо перед началом пересадки? Ой, ужас, не дай Бог никому такого выбора. А я ешё на жизнь жалуюсь.
пересадка костного мозга не гарантия ничего, ее еще пережить нужно, а это очень и очень непросто
Старый 23-12-2006, 15:51
ответ для Ромашка на сообщение "Можно ли вылечить рак?"
    #28
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


и еще - абсолютно непонятно - почему не была назначена лучевая????
этот вид опухоли очень хоршо поддается лечению лучевой терапии
пусть родители позвонят в РНЦ Рентгенорадиологии - они монстры в лучевой терапии
адрес у них Профсоюзная, 86
http://rncrr.ru/
Старый 23-12-2006, 15:59     #29
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
и еще - абсолютно непонятно - почему не была назначена лучевая????
этот вид опухоли очень хоршо поддается лечению лучевой терапии
пусть родители позвонят в РНЦ Рентгенорадиологии - они монстры в лучевой терапии
адрес у них Профсоюзная, 86
http://rncrr.ru/
Им сказали, что германогенные опухоли не лечат лучевой.. И опухоль в малом тазу тем более.. Я сейчас еще раз у мамы уточнила.
Им и в 31-ой так скзалали. мы там еще купили брошюрку про эти разновидности опухолей. Там тоже написано, что германогенные опухоли не лечат лучевой терапией. Про эмбриональную карциному ничего не написано конкретно, но написано в общем..
Да, с пересадкой мы это понимаем.. Ведь и донора найти не так просто. Как может показаться на первый взгляд.
А скажите, пожалуйста, паллиатив - что это?.. По Вашему "Увы" я понимаю, что это что, конец?..
Просто не слышала никогда этого слова..
Старый 23-12-2006, 16:03     #30
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Им сказали, что германогенные опухоли не лечат лучевой.. И опухоль в малом тазу тем более.. Я сейчас еще раз у мамы уточнила.
Им и в 31-ой так скзалали. мы там еще купили брошюрку про эти разновидности опухолей. Там тоже написано, что германогенные опухоли не лечат лучевой терапией. Про эмбриональную карциному ничего не написано конкретно, но написано в общем..
Да, с пересадкой мы это понимаем.. Ведь и донора найти не так просто. Как может показаться на первый взгляд.
А скажите, пожалуйста, паллиатив - что это?.. По Вашему "Увы" я понимаю, что это что, конец?..
Просто не слышала никогда этого слова..
паллиатив http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...82%D0%B8%D0%B2
ну вобщем давайте не делать далеко идущих выводов на пальцах, я попробую на неделе что то узнать и поговорить с онкологами институтскими


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.