Брат развелся... И нам плохо - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 22:08     #1
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Ребята! Так плохо на душе!!!! Сегодня узнала, что брат с невесткой развелись.. У них сын, мой племянник 7 лет. Невестка - человек очень сложный и самолюбивый. Часто действует по пословице :"Рассердился на блох - всю шубу в печь ". На брата она, конечно, зуб имеет. Но мы в их дела не лезем. Но вот с племянником... Мы ( я , мои родители, мой муж, сын ) его очень любим, все лето он проживал на даче с моими родителями и моим сыном, постоянно мы чуствуем его членом нашей семьи, если я что-то покупаю, то обязательно в двух экземплярах, развлекаться стараемся вместе, научила его читать - писать....Он тоже к нам очень тянется, особенно к моему мужу.... И вот развод и заявление невестки о намерении сократить до минимума общение с отцом. И для этого она не будет его отпускать к нам гостить и лето у нас на даче он не будет проводить. Я не могу представить лето без него, без двух звонких голосочков в песочнице под окном, без двух пар ручек, обнимающих меня перед сном, когда я им читаю книгу... Голова не соображает, даже не знаю, КАК с ней поговорить, что нам делать...Бабушка с дедушкой в трансе...
Как считаете, что мы должны сделать , чтобы не ушел из семьи нашей маленький человек?
Старый 26-03-2009, 22:12
ответ для лайза на сообщение "Брат развелся... И нам плохо"
    #2
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Поговорить надо с ней. Может, остынет- изменит решение. Ребенок-то не виноват, что родители развелись, зачем же лишать его общения с теми, кто его любит и кого он любит.
Старый 26-03-2009, 22:16
ответ для лайза на сообщение "Брат развелся... И нам плохо"
    #3
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Дело в том, чт о есть у нее сын от первого брака. Так он уже 12 лет не общается ни с отцом, ни с бабушками-дедушками с той стороны, она так решила.
Старый 26-03-2009, 22:21
ответ для лайза на сообщение "Брат развелся... И нам плохо"
    #4
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Может к лету подуспокоится и ситуация изменится к лучшему. Выждите и позвоните-встретьтесь, поговорите....
Старый 26-03-2009, 22:37
ответ для лайза на сообщение "Брат развелся... И нам плохо"
    #5
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Хорошо Вас понимаю.
У меня брат тоже с женами никак общий язык найти не может...
Старый 26-03-2009, 22:47     #6
PlayLoveLive
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 958
PlayLoveLive отсутствует


Грустно....
Девушка наверно глупая....
таким ограниченным поведением лишает детей возможности общения с родственниками.

Нужно с ней поговорить, попытаться объяснить....
Старый 26-03-2009, 23:00
ответ для лайза на сообщение "Брат развелся... И нам плохо"
    #7
whitecat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 385
whitecat отсутствует


наверное вам нужно с ней поговорить, объяснить как он важен для вас.после развода выждать время, всё успокоиться и поговорить.
Старый 26-03-2009, 23:47
ответ для лайза на сообщение "Брат развелся... И нам плохо"
    #8
ALEXCA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 35
ALEXCA отсутствует


..Я Вас очень сильно понимаю!!!
...........У меня дико запутанная ситуация в родне, -только успеешь к кому-то привязаться, а они уже разводятся....
.......Увы, - у меня получается только так, - я "КАТЕГОРИЧНО" говорю, что придерживаюсь позиции " экс- НЕВЕСТКИ", и сезон всё честно соблюдаю.....

.......................А потом или страсти умерли, и уже можно всех детишек миксировать, - ...или....увы!!!!...
Старый 26-03-2009, 23:53     #9
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Дело в том, чт о есть у нее сын от первого брака. Так он уже 12 лет не общается ни с отцом, ни с бабушками-дедушками с той стороны, она так решила.
Просто они не были настойчивы. автор, навязывайтесь как можете. Обида у нее пройдет и она поймет, что ребенку нужны родственники.
Мои родители развелись и мама сказала, что не хочет никого видеть из той родни. бабушка пешком (автобусы не ходили по ночам) ходила к нам, чтобы посмотреть на нас спящих. Мама сдалась. Сейчас называет бывшую свекровь мамой, моя сестра живет с этой бабушкой.
Будте настойчивы. Объясните невестке, что вы любите ее сына, а уж бабушка с дедушкой просто имеют право на общение. Обещайте, что никаких разговоров об отце не будет и никаких не санкционированных встреч с ним и выполняйте обещание.
Старый 27-03-2009, 00:10     #10
ALEXCA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 35
ALEXCA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Просто они не были настойчивы. автор, навязывайтесь как можете. Обида у нее пройдет и она поймет, что ребенку нужны родственники.
Мои родители развелись и мама сказала, что не хочет никого видеть из той родни. бабушка пешком (автобусы не ходили по ночам) ходила к нам, чтобы посмотреть на нас спящих. Мама сдалась. Сейчас называет бывшую свекровь мамой, моя сестра живет с этой бабушкой.
Будте настойчивы. Объясните невестке, что вы любите ее сына, а уж бабушка с дедушкой просто имеют право на общение. Обещайте, что никаких разговоров об отце не будет и никаких не санкционированных встреч с ним и выполняйте обещание.
Не знаю как это писать, - но 1000 плюсов!!!!
Только любовью вы можете преломить ситуацию!!!!!


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.