Арбитражный/Антикризисный управляющий - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 08:33     #1
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Всем добрый день.

Муж полгода назад искал работу, видимо его контакты остались на сайтах. Позвонили ему тут и предложили работу арбитражным управляющим.
Сначала надо 2 недели учиться (обучение платное, но если потом работаешь - б/пл). Потом 6 мес. стажировка. После этого необходимо оформить ИП и можно начинать работать.

Я в инете конечно прочла про эту работу (http://www.ucheba.ru/vuz-article/1481.html), но вот на фоне нынешней ситуации в стране как то боязно - как это - обучение то платно, то б/пл? В конторе говорят что с поиском работы помогают - а я как то сомневаюсь, мне кажется что человек сам должен будет искать компанию и работать с ней.
И вообще - что за работа?

Муж пока думает. А я нервничаю.
Буду благодарна за любую информацию
Старый 24-03-2009, 09:12     #2
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Не подписывайтесь на платное обучение!
Работодатели учат бесплатно!
Старый 24-03-2009, 12:48     #3
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


муж моей сестры уже несколько лет этим занимается.
Обучался он тоже платно и постоянно повышает квалификацию, ездит на всякие семинары тоже за свой счет. Но, судя по уровню жизни семьи, все окупается)))
единственное, что я поняла про эту профессию- надо иметь ооооочень много связей, полезных знакомств и всего в таком духе. Потому что антикризисных управляющих больше, чем объектов, которыми надо управлять. И для того, чтобы его отдали именно тебе, еще надо очень постараться и даже побороться.
Старый 24-03-2009, 13:54     #4
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Не подписывайтесь на платное обучение!
Работодатели учат бесплатно!
да, спасибо. я тоже постоянно об этом думаю.

Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
муж моей сестры уже несколько лет этим занимается.
Обучался он тоже платно и постоянно повышает квалификацию, ездит на всякие семинары тоже за свой счет. Но, судя по уровню жизни семьи, все окупается)))
единственное, что я поняла про эту профессию- надо иметь ооооочень много связей, полезных знакомств и всего в таком духе. Потому что антикризисных управляющих больше, чем объектов, которыми надо управлять. И для того, чтобы его отдали именно тебе, еще надо очень постараться и даже побороться.
да, на сайте я прочла про это - про борьбу и множество знакомств.
знакомства то есть (с предыдущей работы остались), есть юридическое образование и опыт работы в финансовой области. а вот кто отдаст проект неопытному в этом деле человеку - большое сомнение
Старый 24-03-2009, 15:00     #5
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


Как правило, нанимают определенное кол-во людей для учебы. Но вот по окончании выдают сертификат далеко не всем. У меня тетя училась. Из группы 15 человек дали только ей одной, потому что она лет 20 работала на строительстве руководителем высокого ранга. А уровень дохода после был такой, что сумела квартиру трехкомнатную купить в СПб меньше чем за год работы. Правда, это было лет 7-8 назад.
Старый 24-03-2009, 15:09     #6
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Цитата:
Сообщение от li-zard Посмотреть сообщение
Как правило, нанимают определенное кол-во людей для учебы. Но вот по окончании выдают сертификат далеко не всем. У меня тетя училась. Из группы 15 человек дали только ей одной, потому что она лет 20 работала на строительстве руководителем высокого ранга. А уровень дохода после был такой, что сумела квартиру трехкомнатную купить в СПб меньше чем за год работы. Правда, это было лет 7-8 назад.
а обучение она сама оплачивала?

про доход я пока не думаю. сейчас за интересной работой гонимся.
Старый 24-03-2009, 17:25     #7
JANKA@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 53
JANKA@ отсутствует


И зачем я 5 лет на антикризисника училась, если можно просто пройти курсы? ..... конечно это бред. Читайте закон
1. Арбитражным управляющим признается гражданин Российской Федерации, являющийся членом одной из саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.
Арбитражный управляющий является субъектом профессиональной деятельности и осуществляет регулируемую настоящим Федеральным законом профессиональную деятельность, занимаясь частной практикой.
Деятельность арбитражного управляющего в деле о банкротстве не является предпринимательской деятельностью. Арбитражный управляющий вправе заниматься иными видами профессиональной деятельности, а также предпринимательской деятельностью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при условии, что такая деятельность не влияет на надлежащее исполнение возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве и не приводит к конфликту интересов. Арбитражный управляющий вправе быть членом только одной саморегулируемой организации арбитражных управляющих.
2. Саморегулируемая организация арбитражных управляющих устанавливает следующие обязательные условия членства в этой организации:
наличие высшего профессионального образования;
наличие стажа работы на руководящих должностях не менее чем год и стажировки в качестве помощника арбитражного управляющего в деле о банкротстве не менее чем шесть месяцев или стажировки в качестве помощника арбитражного управляющего в деле о банкротстве не менее чем два года, если более продолжительные сроки не предусмотрены стандартами и правилами профессиональной деятельности арбитражных управляющих, утвержденными саморегулируемой организацией (далее - стандарты и правила профессиональной деятельности);
сдача теоретического экзамена по программе подготовки арбитражных управляющих;
отсутствие наказания в виде дисквалификации за совершение административного правонарушения либо в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью за совершение преступления;
отсутствие судимости за совершение умышленного преступления.
3. Условиями членства в саморегулируемой организации арбитражных управляющих являются также наличие у члена саморегулируемой организации договора обязательного страхования ответственности, отвечающего установленным статьей 24.1 настоящего Федерального закона требованиям, внесение членом саморегулируемой организации установленных ею взносов, в том числе взносов в компенсационный фонд саморегулируемой организации.
4. Саморегулируемая организация арбитражных управляющих в качестве условий членства в ней наряду с требованиями, предусмотренными пунктами 2 и 3 настоящей статьи, вправе устанавливать иные требования к компетентности, добросовестности и независимости арбитражного управляющего.
5. В период членства в саморегулируемой организации арбитражных управляющих арбитражный управляющий обязан соответствовать установленным саморегулируемой организацией в соответствии с пунктами 2 - 4 настоящей статьи условиям членства в ней. Порядок подтверждения соответствия арбитражного управляющего условиям членства в саморегулируемой организации устанавливается саморегулируемой организацией.
Член саморегулируемой организации, не соответствующий условиям членства в саморегулируемой организации, исключается из ее членов в течение одного месяца с даты выявления такого несоответствия.
С даты выявления несоответствия арбитражного управляющего требованиям, установленным пунктами 2 - 4 настоящей статьи, арбитражный управляющий не может быть представлен саморегулируемой организацией в арбитражный суд для утверждения в деле о банкротстве.
6. В целях настоящего Федерального закона работой на руководящих должностях признается работа в качестве руководителя юридического лица или его заместителя, замещение высших и главных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации, работа в качестве руководителя органа местного самоуправления или его заместителя, а также деятельность в качестве арбитражного управляющего при условии исполнения обязанностей руководителя должника, за исключением случаев участия в процедурах, применяемых в деле о банкротстве к отсутствующему должнику.
7. Саморегулируемая организация арбитражных управляющих на основании установленных условий членства в ней определяет перечень документов, которые должны представляться лицами при приеме в члены саморегулируемой организации, а также требования к оформлению этих документов. В течение тридцати дней с даты представления лицом заявления о приеме в члены саморегулируемой организации с приложением всех документов, предусмотренных указанным перечнем, постоянно действующий коллегиальный орган управления саморегулируемой организации рассматривает представленные таким лицом документы и в случае соответствия такого лица требованиям, установленным условиями членства в саморегулируемой организации, принимает решение о приеме такого лица в ее члены.


Арбитражники с улицы не приходят, это хорошие управленцы с огромным багажом знаний и опыта. И СВЯЗЕЙ! Да и вообще, это криминальная сфера. ... лень описывать почему именно с улицы туда не попасть. Просто не ведитесь на этот развод! ....
Старый 24-03-2009, 17:32     #8
JANKA@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 53
JANKA@ отсутствует


[ В конторе говорят что с поиском работы помогают [/quote]
Это вообще перл! Работой Арбитражника обеспечивает саморегулируемая организация. И вот представьте - в этой СРО, допустим, 100 человек. Банкротится заводик, собрание кредиторов выбрало вашу СРО для предоставления 3 кандидатур арбитражников, из которых в суде отводят 2 кандидатуры и остается этот самый 1 арбитражный управляющий. Вопрос- как выбирут из 100 МЕГА специалистов 3??? Ответ- по-блату! Вася Пупкин без опыта и связей никому не нужен!!! Прежде чем стать арбитражным, нужно в помощниках оттарабанить, чтоб понять что к чему..... Курсы вам не дадутотличных знаний законов, налогов, финансов, серых схем увода активов и т.д.... на это уходят годы!
Старый 24-03-2009, 20:42     #9
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


JANKA@, спасибо за информацию.
да, я все это прочла в инете. позже покажу мужу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.