в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:38
ответ для Allo! на сообщение "[quote=ibis76;23267158] интересное..."
    #141
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


[quote=Allo!;23283090]
Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение

интересное наблюдение: как быстро у нас в стране появился класс хозяев.
я могу предположить, что это просто слово такое было употреблено некорректно. но из предыдущих постов почему-то возникло ощущение, что няня реально воспринимается как прислуга.

мы что при царском режиме живем? вроде нет. няня такой же работник как и все мы, кто работает. так почему такое странное отношение.
простите, если неправильно восприняла ваши слова и общую тональность высказываний..
Можно лукавить и строить из себя товарища, друга или приятельницу няни, но истина в том, что няня это нанятый для помощи в обслуживании ребенка человек-- именно прислуга, почему всех так раздражает это слово-- служение никогда не было постыдным... Не способны к служению-- да вы не прислуга, так кем Вы тогда идете работать? Кем скажите мне? Объясните почему плохо быть прислугой? Чем это достоинство няни унижает?
ЗЫ Скорее бы у нас появился класс хозяев, и до царского режима нам еще пахать и пахать... Мы еще из рабского состояния выйти пытаемся...
Старый 18-03-2009, 10:39
ответ для Allo! на сообщение "[quote=ibis76;23267158] интересное..."
    #142
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


[quote=Allo!;23283090]
Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение

интересное наблюдение: как быстро у нас в стране появился класс хозяев.
я могу предположить, что это просто слово такое было употреблено некорректно. но из предыдущих постов почему-то возникло ощущение, что няня реально воспринимается как прислуга.

мы что при царском режиме живем? вроде нет. няня такой же работник как и все мы, кто работает. так почему такое странное отношение.
простите, если неправильно восприняла ваши слова и общую тональность высказываний..

а как еще можно назвать вещи хозяев квартиры? квартиры, не няни, уж точно хозяином няни или домраб-цы я себя не считаю. няня-такой же работник, как и все, кто работает, это точно. если няня хорошо работает, то она лучше, чем плохо работающий глав бух. кто с этим спорит???
Старый 18-03-2009, 11:03
ответ для Mahon*ka на сообщение "[quote=Allo!;23283090] Можно лукавить..."
    #143
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


[quote=Mahon*ka;23285562]
Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение

Можно лукавить и строить из себя товарища, друга или приятельницу няни, но истина в том, что няня это нанятый для помощи в обслуживании ребенка человек-- именно прислуга, почему всех так раздражает это слово-- служение никогда не было постыдным... Не способны к служению-- да вы не прислуга, так кем Вы тогда идете работать? Кем скажите мне? Объясните почему плохо быть прислугой? Чем это достоинство няни унижает?
ЗЫ Скорее бы у нас появился класс хозяев, и до царского режима нам еще пахать и пахать... Мы еще из рабского состояния выйти пытаемся...
Скажите, вы считаете себя прислугой у себя на работе? Если, скажем, вы работаете на кого-то?
Или вы считаете своих сотрудников прислугой, который работают на вас?

Чем няня отличается?

Класс хозяев у нас и так уже есть, которые здесь сидят и загибают пальцы, недавно выбравшись в князи..
Старый 18-03-2009, 11:10
ответ для Allo! на сообщение "[quote=Mahon*ka;23285562] Скажите, вы..."
    #144
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Класс хозяев у нас и так уже есть, которые здесь сидят и загибают пальцы, недавно выбравшись в князи..
Иногда и не выбравшиеся. А мечтающие
Старый 18-03-2009, 11:37
ответ для Mahon*ka на сообщение "[quote=Allo!;23283090] Можно лукавить..."
    #145
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


[quote=Mahon*ka;23285562]
Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение

Мы еще из рабского состояния выйти пытаемся...
В основном на словах.
Старый 18-03-2009, 13:00     #146
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Я не няня, а работодатель.
Но меня просто поражает существующая здесь сплоченность против нянь.
Я понимаю, что у многих людей был печальный опыт, это все понятно. И няни тоже разные бывают. Это тоже все действительные истории из жизни.

Меня на самом деле пугает общая тенденция, которую из топа в топ наблюдаю, что люди, нанимающие нянь - не все, конечно же, но много таких- считают, что если они берут няню, платят ей деньги за работу, то няня должна действительно той самой прислугой - тише воды, ниже травы, с телепатическими способностями и всегда готовой на подвиги и т.д.

Это не стыдно быть прислугой и работать в сфере домашнего персонаал. Стыдно считать другого человека прислугой. Няня - это как учитель в школе, как воспитатель в саду (вы же не считаете их прислугой, надеюсь??) Только работатет она у меня дома и все! Какая она мне прислуга?? Да о чем может быть речь? И какая я хозяйка?? Я даю ей работу, а она занимается моим ребенком.
У нас взаимовыгодное сотрудничество.

И еще надо помнить: сегодня ты - хозяин, а завтра все поменялось и ты - прислуга. И такое бывает, истории известны.
Старый 18-03-2009, 13:21     #147
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Я не няня, а работодатель.
Но меня просто поражает существующая здесь сплоченность против нянь.
Я понимаю, что у многих людей был печальный опыт, это все понятно. И няни тоже разные бывают. Это тоже все действительные истории из жизни.

Меня на самом деле пугает общая тенденция, которую из топа в топ наблюдаю, что люди, нанимающие нянь - не все, конечно же, но много таких- считают, что если они берут няню, платят ей деньги за работу, то няня должна действительно той самой прислугой - тише воды, ниже травы, с телепатическими способностями и всегда готовой на подвиги и т.д.

Это не стыдно быть прислугой и работать в сфере домашнего персонаал. Стыдно считать другого человека прислугой. Няня - это как учитель в школе, как воспитатель в саду (вы же не считаете их прислугой, надеюсь??) Только работатет она у меня дома и все! Какая она мне прислуга?? Да о чем может быть речь? И какая я хозяйка?? Я даю ей работу, а она занимается моим ребенком.
У нас взаимовыгодное сотрудничество.

И еще надо помнить: сегодня ты - хозяин, а завтра все поменялось и ты - прислуга. И такое бывает, истории известны.
в офисе, школе, дет саду-- служащие, на заводах рабочий , в мастерских мастеровые в обслуживании дома и домовладельцев--прислуга, что Вас так задирает.... это просто термины и ничего больше.Хорошо-- няня--оператор или менеджер детского времени--так больше нравиться?... эТО ИЗ СЕРИИ УБОРЩИЦА--МЕНЕДЖЕР ПО УБОРКЕ ОФИСА.
Для меня загадка, что Вас лично так обижает в других мамах...любопытна просто причина Вашего угла зрения-- желание быть самой справедливой или личные
и сплоченности против нянь здесь нет, нянь мы любим нежно и уважаем-- сплоченность здесь против имитирующих роль нянь
Старый 18-03-2009, 13:39     #148
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
в офисе, школе, дет саду-- служащие, на заводах рабочий , в мастерских мастеровые в обслуживании дома и домовладельцев--прислуга, что Вас так задирает.... это просто термины и ничего больше.Хорошо-- няня--оператор или менеджер детского времени--так больше нравиться?... эТО ИЗ СЕРИИ УБОРЩИЦА--МЕНЕДЖЕР ПО УБОРКЕ ОФИСА.
Для меня загадка, что Вас лично так обижает в других мамах...любопытна просто причина Вашего угла зрения-- желание быть самой справедливой или личные
и сплоченности против нянь здесь нет, нянь мы любим нежно и уважаем-- сплоченность здесь против имитирующих роль нянь
да, хочу справедливости. это плохо?
почему никто не здесь не пишет с пеной у рта про работодателей, не выполняющих своих обязательства и кидающих нянь и не понимающих, что они хотят от няни.
хотя нет, были топы, но как-то они очень быстро увядали.

что, неинтересно про это поговорить??

и няня - не оператор и не менеджер, не надо передергивать. няня - работник, воспитатель, наставник, есть другие, более подходящие термины. зачем прислугой-то называть?

и меня ничего не задирает, если не считать, отдельных моментов из вашего лексикона)
Старый 18-03-2009, 16:47     #149
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


[quote=Allo!;23297368]да, хочу справедливости. это плохо?
почему никто не здесь не пишет с пеной у рта про работодателей, не выполняющих своих обязательства и кидающих нянь и не понимающих, что они хотят от няни.
хотя нет, были топы, но как-то они очень быстро увядали.

что, неинтересно про это поговорить??

и няня - не оператор и не менеджер, не надо передергивать. няня - работник, воспитатель, наставник, есть другие, более подходящие термины. зачем прислугой-то называть?

и меня ничего не задирает, если не считать, отдельных моментов из вашего лексикона)



зря Вы так. обманывать работника, тем более такого бесправного, как няня- мерзко и подло. можно называть сотрудника как угодно красиво, а относиться к нему по-свински-вспомните, на заре перестройки сколько было красивых обозначений привычных профессий - менеджер (агент по продажам), офис-менеджер (секретарь), менеджер по персоналу (сотрудник отдела кадров), а людей пинали, унижали и не платили им обещанную зарплату.и не обобщайте- вы ж против, когда всех нянь называют плохими. работодатели - о,чудо! тож бывают нормальные люди.
кстати, сами же работники часто называют нас хозяевами - домработницы, те же няни, сотрудники нашего офиса. они сами зазорного в этом слове ничего не видят.
Старый 18-03-2009, 17:44     #150
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


глюк





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.