допаивание водой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:06     #1
Carambole
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Большевиков/Петроградка
Сообщения: 86
Carambole отсутствует


ситуация следующая: нам почти 5 мес, мы на ГВ, ни разу ребенка не допаивала (по наставлениям в роддоме и наставлению педиатра), с 4х мес иногда даю помусолить яблоко/грушу. и вот, видимо от груши возникли проблемы - закрепило, 2 дня не какает, при это тужится, кряхтит и т.п.
Педиатр посоветовала дать пюре из чернослива и столовую ложку кипяченой воды утром. С ложки ребенок пить не стал, а вот когда дала в бутылочке - присосался с жадностью!!! выпил гораздо больше столовой ложки...вечером предложила - снова выпил милилитров 60-80...
Вот и думаю - может зря я ему раньше воду не предлагала, может он жажды мучался? И вообще, почему запрещают допаивание? чем оно вредно?
Старый 01-03-2009, 00:11
ответ для Carambole на сообщение "допаивание водой"
    #2
Neposeda
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пруды, парки, фонтаны..залив
Сообщения: 1 027
Neposeda отсутствует


Считается что до 6 месяцев ребенку доставточно молока для утоления голода и жажды, но обычно уже как раз в вашем возрасте начинают предлагать соки, компоты, чаи или водичку....так что если пьет - давайте. Моя вообще ничего не пила месяцев до 6,5, от всего отказывалась, и до сих пор не особо любит, так 2-3 глотка.Все индивидуально.
Старый 01-03-2009, 00:13
ответ для Carambole на сообщение "допаивание водой"
    #3
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carambole Посмотреть сообщение
ситуация следующая: нам почти 5 мес, мы на ГВ, ни разу ребенка не допаивала (по наставлениям в роддоме и наставлению педиатра), с 4х мес иногда даю помусолить яблоко/грушу. и вот, видимо от груши возникли проблемы - закрепило, 2 дня не какает, при это тужится, кряхтит и т.п.
Педиатр посоветовала дать пюре из чернослива и столовую ложку кипяченой воды утром. С ложки ребенок пить не стал, а вот когда дала в бутылочке - присосался с жадностью!!! выпил гораздо больше столовой ложки...вечером предложила - снова выпил милилитров 60-80...
Вот и думаю - может зря я ему раньше воду не предлагала, может он жажды мучался? И вообще, почему запрещают допаивание? чем оно вредно?
Его не запрещают, просто считается, что в молоке достаточно воды, но я с этим согласна, только в первые месяцы, а к пяти думаю что уже надо, я своей сую воду на всякий случай, иногда попьет иногда мусолит, а в вашем случае думаю малыш действительно пить хочет, теперь поите его каждый день.
Старый 01-03-2009, 00:25
ответ для Carambole на сообщение "допаивание водой"
    #4
ЮЛЯША7777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 428
ЮЛЯША7777 отсутствует


у нас ровесники
ГВ, ничем не допаивала, только витД давала в ложке воды все это время, а вот последнюю неделю он как видит ложку аж трясется, когда подношу ближе к лицу - ручку тянет к ней, стала давать по 3-4ложки (чайных) в день воды. все ок. пробовала дать бутылку - не пьет, мусолит как соску. ну думаю, и не буду бутылочку давать совсем. будем как большие - из ложечки.
Старый 01-03-2009, 00:53     #5
carisma
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.славы
Сообщения: 144
carisma отсутствует


Я не допаивала,и спорила с бабушками,что кроме молоеа ребенку ничего не надо,а когда дала водичку,он с такой жадностью все выпил,теперь часто предлогаю.
Старый 01-03-2009, 01:05
ответ для Carambole на сообщение "допаивание водой"
    #6
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Одна из распространенных причин запоров - введение прикорма и отсутствие допаивания. Более густую пищу, чем молоко, ввели, а воды не дали. Автор, допаивайте, а то дело кончится серьезной проблемой или не давайте ничего, кроме молока.
А допаивание запрещают для улучшения лактации - прикладывать к груди и все. Но молоко - это еда и если у вас в доме температура выше 22 градусов, то ребенку жарко и вода необходима. ИМХО
Почитайте Комаровского: Здоровый ребенок и здравый смысл его родственников. Там и допаиваньи есть.
Старшую не допаивала, спровоцировала запоры. Младшую допаиваю с месяца, с ГВ все впорядке.
Старый 01-03-2009, 11:05     #7
Carambole
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Большевиков/Петроградка
Сообщения: 86
Carambole отсутствует


Спасибо всем за ответы!!
жаль. что с самого начала введения фруктов не сообразила воду предложить
Старый 01-03-2009, 11:22
ответ для Carambole на сообщение "допаивание водой"
    #8
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carambole Посмотреть сообщение
ситуация следующая: нам почти 5 мес, мы на ГВ, ни разу ребенка не допаивала (по наставлениям в роддоме и наставлению педиатра), с 4х мес иногда даю помусолить яблоко/грушу. и вот, видимо от груши возникли проблемы - закрепило, 2 дня не какает, при это тужится, кряхтит и т.п.
Педиатр посоветовала дать пюре из чернослива и столовую ложку кипяченой воды утром. С ложки ребенок пить не стал, а вот когда дала в бутылочке - присосался с жадностью!!! выпил гораздо больше столовой ложки...вечером предложила - снова выпил милилитров 60-80...
Вот и думаю - может зря я ему раньше воду не предлагала, может он жажды мучался? И вообще, почему запрещают допаивание? чем оно вредно?
предлагаю только когда капризничает
Старый 01-03-2009, 11:25
ответ для Carambole на сообщение "допаивание водой"
    #9
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


А моя как не пила, так и не пьет, и с введением прикорма от воды и чаев отказывается. Я ей время от времени предлагаю - не пьет. Я решила, что она сама знает надо ей пить или нет, потому как стул нормальный и ничего не беспокоит
Старый 01-03-2009, 11:30
ответ для Carambole на сообщение "допаивание водой"
    #10
cheshirka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщения: 169
cheshirka отсутствует


и у меня - тот же возраст, и только вчера предложила водички из поильничка с мягким носиком. Присосался жадно, водичка попала - поморщился, но выпил ок.20 г и еще так же вечером. Решила - буду давать, чтобы привыкал к тому, что есть не только титька Тем более что за там как я ем и пью, наблюдает с интересом уже давно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.