Проблнмы с засыпанием - это норма или неврология? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 15:06     #1
natasha1982
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 222
natasha1982 отсутствует


Интересует как вы считаете проблемы при засыпании это нормальное явление которое надо пережить или это проблема неврологического характера. например мы в 4 месяца сами не можем заснуть качка нам уже не помогает исключительно только титька и то после того как окончательно устанем. О том чтоб самой заснуть у себя в кровате или рядом с мамой и речи нет, да и спим мы очень чутко, причем чуткость с возрастом растет. Так я считаю что надо перерасти и потом все будет нормально а многие говорят что это неврология и надо лекарства пить, а как вы считаете?
Старый 21-02-2009, 15:10     #2
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Мое мнение (сужу по своему ребенку) - если ребенок плохо спит, то его однозначно что-то беспокоит! Надо искать причину такого беспокойства. Я бы сначала проконсультировалась с педиатром, он уже скажет к неврологу вам или же проблема в другом (зубы, например).
Старый 21-02-2009, 15:10     #3
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Я считаю,что без узи мозга и шеи можно только гадать!
Старый 21-02-2009, 15:11     #4
Джессичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 391
Джессичка отсутствует


Наверно пережить надо, у нас тоже в 4 месяца начались, узи всего сделали, невролог приходил, все отлично.Днем нормально засыпает, а ночью... И каждый день так.
Старый 21-02-2009, 15:15     #5
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Я считаю,что без узи мозга и шеи можно только гадать!
Почему, когда ребенок плохо спит, надо неприменно искать проблемы с мозгом?
...ну может зубы у ребенка начали резаться...

...к тому же месяц назад (в 3 мес) уже наверняка делали они это узи, т.к. оно по плану положено. Если бы тогда были проблемы, то они и сейчас будут возможно. А на пустом месте результаты узи не испортятся!
Старый 21-02-2009, 15:36     #6
TNA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 889
TNA отсутствует


Конечно ряд неврологических проблем могут сопровождаться проблемами со сном, но это невролог должен сказать, есть у Вашего ребенка такие проблемы, или нет. А в целом, я читала, что до 1,5-2 лет для ребенка нормально не засыпать самим.
Старый 21-02-2009, 15:58     #7
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Почему, когда ребенок плохо спит, надо неприменно искать проблемы с мозгом?
...ну может зубы у ребенка начали резаться...

...к тому же месяц назад (в 3 мес) уже наверняка делали они это узи, т.к. оно по плану положено. Если бы тогда были проблемы, то они и сейчас будут возможно. А на пустом месте результаты узи не испортятся!
Ага и причем с рождения Нам вот никто УЗИ по плану не делал и даже не предлагал. Делали сами в 5 мес., но нам это картину не прояснило. Как мне было сказано: " сон еще не изучен". Проблема , конечно, есть , но причину её не установить( в нашем случае). Так и мучаемся до сих пор.
Старый 21-02-2009, 16:17     #8
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Мое мнение (сужу по своему ребенку) - если ребенок плохо спит, то его однозначно что-то беспокоит! Надо искать причину такого беспокойства. Я бы сначала проконсультировалась с педиатром, он уже скажет к неврологу вам или же проблема в другом (зубы, например).
ППКС!
Старый 21-02-2009, 16:20     #9
Oksanushka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 638
Oksanushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
Интересует как вы считаете проблемы при засыпании это нормальное явление которое надо пережить или это проблема неврологического характера. например мы в 4 месяца сами не можем заснуть качка нам уже не помогает исключительно только титька и то после того как окончательно устанем. О том чтоб самой заснуть у себя в кровате или рядом с мамой и речи нет, да и спим мы очень чутко, причем чуткость с возрастом растет. Так я считаю что надо перерасти и потом все будет нормально а многие говорят что это неврология и надо лекарства пить, а как вы считаете?
У меня тоже самое! Но я не беспокоюсь.
Старый 21-02-2009, 16:40     #10
cihlozoma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 51
cihlozoma отсутствует


По-любому нужно проконсультироваться с неврологом, чтобы исключить патологию, сделать УЗИ шеи и НСГ. Когда у ребенка со здоровьем все хорошо, то его ночные капризы носят немного другой характер, чем при неврологических проблемах - до изнеможения ребенок не орет, и привыкает к определенной последовательности действий - если привык к качке, то качка и будет действовать. Но все же, все дети разные, возможно, это индивидуальная особенность. Показаться врачу не помешает, может, просто седативные травки-купания повыписывает, хвойный концентрат или еще что-нить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.