Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 16:09
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #391
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Первый раз рожала без мужа, если будет второй раз и будет не КС то муж будет со мной, а если КС то пусть топчется рядом с операционной и ждет пока вынесут малыша и находится с ним всё время пока я не приду в себя. Очень жалел тогда, что поверил врачам и уехал домой, был бы рядом всё бы было по другому. По крайней мере мне не пришлось бы самой выползать из родилки в коридор ,со всеми пристегнутыми аппаратами ,в поисках врача, когда сердцебиение моей дочки упало со 140 до 50.
Старый 07-04-2009, 18:18
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #392
Dunmarvl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Dunmarvl отсутствует


Цитата:
Сообщение от TZinger Посмотреть сообщение
Ваше отношение к родам в присутствии мужа? Неужели женщинам хочется предстать в не самом лучшем виде перед своим мужчиной или это действительно большая поддержка во время родов?
я сначала думала- ну что за глупость муж на родах, а тут как посмотришь и послушаешь что могут сделать во время родов и задумаешься,что не плохая идея чтобы муж был рядом, у меня будет КС, но муж все равно будет рядом, за стенами операционной конечно, мне чёт так спокойнее
Старый 07-04-2009, 18:33
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #393
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Если близкие отношения, искренние, если Bы дейстBительно РОДНЫЕ дрyг дрyгy - то мyж очень поможет... А про комильфо... Так неyжто, слyчсь что с Bашим сyпргом, ы бы не броилиь его защищать и ыхажиать и т. п. а казали бы, что это неэтетично...

А на родах мyж еще и доп. гарантия, что не yколят лишнего, не начнyт BтюхиBать капельницы, поможет отстоять отказ от приBиBок и т. п. Короче, я ЗА роды с мyжем, но только если дейтительно БЛИЗОсТЬ
Старый 07-04-2009, 19:42
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #394
Уникальная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 236
Уникальная отсутствует


Рожать с мужем- индивидуальное дело каждой семьи.
Главное, чтобы после родов на первом году жизни муж еще бы и не забывал помогать супруге по уходу за ребенком, да и в последствии тоже)))
Сама рожала без мужа платно, т.к. ребенок был в тазовом предлежании и было поставлено кесарево, но приехав в роддом врач сказал, что будешь рожать сама, а муж в этот момент уже уехал, звонить и звать его не стала, о чем ни разу не пожалела, т.к. собрала всю волю в кулак и перетерпела все муки, хотя муками то наверное трудно это назвать и сейчас второго тоже пойду рожать без него, т.к. не нужен он мне там во время родовой деятельности))).Опытов ставить не хочу, т.к. не знаю, как буду вести себя с ним, а наверняка захочется, что бы кто-то пожалел.
А вообще разговаривая со многими врачами пришла к выводу, что не любят они, когда папы находятся рядом с мамами на родах, т.к. очень многие начинают вести себя неадекватно.
А еще прочитала в одном журнале статью одного известного в мире французского акушера-гинеколога, он говорит, что присутствие рядом мужа тормозит родовую деятельность у женщины, т.к. она становиться менее сосредоточенной, может и есть в этом доля правды.
Свое мнение никому не навязываю.
Старый 07-04-2009, 21:46     #395
Lana72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 104
Lana72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Если близкие отношения, искренние, если Bы дейстBительно РОДНЫЕ дрyг дрyгy - то мyж очень поможет....
.
А если некоторым на родах помощь просто не нужна?
Правда, зачем так однозначно: если муж на родах не присутствует - значит, не такие друг другу родные.
Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
А на родах мyж еще и доп. гарантия, что не yколят лишнего, не начнyт BтюхиBать капельницы, поможет отстоять отказ от приBиBок и т. п.
Вот этот момент меня смущает. Не у всех муж медик по профессии. И насколько адекватно он может оценить, нужна ли капельница или нет, лишний укол или не лишний. Он так разбирается в тонкостях акушерской ситуации? А если необходимо срочное применение медикамента, а доктор, вместо того, чтобы срочно колоть или капать начнет объяснять мужу цели и механизмы действия препаратов?
Во время моих родов мне мед.персонал самой объяснял, что мне делается и для чего именно.
Но я понимаю, что не каждая роженица в состоянии нормально воспринимать объяснения или же задавать вопросы, но тем не менее, можно хотя бы заранее обговорить, возможное применение медикаментов.
Старый 07-04-2009, 22:00
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #396
КАлёна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное-Дыбенко
Сообщения: 120
КАлёна отсутствует


Мне кажется каждый сам для себя решает, я не брала мужа на роды - сама не хотела.
Не жалею.
Если б была бы мама рядом - мне было бы легче.
Старый 08-04-2009, 00:15
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #397
Sandr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 521
Sandr отсутствует


Цитата:
Сообщение от TZinger Посмотреть сообщение
Ваше отношение к родам в присутствии мужа? Неужели женщинам хочется предстать в не самом лучшем виде перед своим мужчиной или это действительно большая поддержка во время родов?
Каждая семья, безусловно, самостоятельно решает этот вопрос. Я убеждена в одном - если мужчина НЕ ХОЧЕТ присутствовать, ни в коем случае не нужно его заставлять или активно агитировать за присутствие.
Я хотела, чтобы муж был на схватках, но чтобы когда поведут в кресло - вышел. Он хитро соглашался (изначально хотел быть до самоого конца). Но во время родов ситуация развернулась так, что он видел, что нужен мне и я была не в силах сопротивляться - в итоге он присутствовал в родилке и помогал мне изо всех сил.
Учитывая, что роды были не из легких, я сначала очень переживала, не повлияет ли на него все увиденное... Его мнение с первой секунды и до сих пор - что это очень классно, что он смог хотя бы чем-то помочь мне и первым увидел нашего малыша. Всем мужчинам, которые спрашивали его мнени по данному вопросу, однозначно отвечал "ДА!" и все они, кстати, оценили возможность присутствовать на родах.
Старый 08-04-2009, 00:27     #398
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Не хотел муж мой в первый раз быть на родах. Так и говорил: "Что я там буду делать????" Я не спорила и не уговаривала. Но когда были схватки не сильные он развлекал меня анекдотами, а когда стало не до смеха не смог меня бросить и выйти в коридор. На потуги я думала, что уйдёт, но он заявил :"Я пойду с тобой!!!!" Спрашивать почему, у меня сил конечно не было.)))) Родился отличный сынок. Второй раз этот вопрос даже не обсуждался, конечно он будит присутствовать!!!!! Но !!!!! Немного не успел!!! Приехал ровно в тот момент как сыночка положили мне на животик!!!! От себя могу сказать, что во второй раз всетаки я была немного раскрепощённее, чем в первый. Т.е. позволяла себе больше. Но может это и не связано с отсутствием мужа. Но знаю точно, что весь период ждала его безумно и было бы невероятно плохо, если бы знала, что он в коридорчике сидит и не заходит.
Всё индивидуально и нельзя никого напарягать, темболее мужчин!!!!
+100000000000000000000000
Старый 08-04-2009, 02:48
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #399
GUCCI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Художников
Сообщения: 785
GUCCI отсутствует


Наш папа тоже очень хотел присутствовать, и я была не против, но получилось не так как мы планировали, роды были раньше срока и очень быстрые. Помочь мне муж ничем не смог бы, да мне это было и не надо в тот момент, а первым увидеть своего ребенка... Ну будем надеяться, что со вторым ему повезет больше
Старый 08-04-2009, 09:49
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #400
большая начальница
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10
большая начальница отсутствует


А я вообще не знаю, как быть, муж был согласен присутствовать, я уже успокоилась морально, что буду не одна, а сейчас седьмой месяц пошёл-надо ехать в роддом подписывать договор на семейные роды, а он в отказ пошёл, говорит "я передумал, я буду ждать в коридоре". И всё, и никакие уговоры не помогают, насильно же не потащишь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.