В тысячный раз про соседей. Уточнение - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 13:01     #21
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Мы снимаем, вызывали несколько раз, никаких документов не просили, просят только, чтобы звонили не через 02, а напрямую в отделение. Можно для начала участковому заяву написать, они сейчас хорошо работают.
Старый 06-04-2009, 13:01     #22
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
И еще. Мы квартиру снимаем. Если милицию вызовем - у хозяйки не будет проблем? Не таскают они хозяев на какие-нибудь "опросы" в отделение?
Теоретически, может быть две проблемы:

1) Если Вы не зарегистрированы в этой квартире, к Вам могут быть вопросы по поводу нарешения режима проживания. Нельзя проживать в квартире, не будучи там зарегистрированным.

2) Если у Вас нет договора на съем и хозяева не платят налог с этого дохода, то вопросы будут к хозяевам квартиры.

Практически, скорее всего, никого это волновать не будет.
Старый 06-04-2009, 13:17     #23
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Теоретически, может быть две проблемы:

1) Если Вы не зарегистрированы в этой квартире, к Вам могут быть вопросы по поводу нарешения режима проживания. Нельзя проживать в квартире, не будучи там зарегистрированным.

2) Если у Вас нет договора на съем и хозяева не платят налог с этого дохода, то вопросы будут к хозяевам квартиры.

Практически, скорее всего, никого это волновать не будет.
Спасибо!
Старый 06-04-2009, 14:48     #24
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Теоретически, может быть две проблемы:

1) Если Вы не зарегистрированы в этой квартире, к Вам могут быть вопросы по поводу нарешения режима проживания. Нельзя проживать в квартире, не будучи там зарегистрированным.
.
да ладно

а если у меня 5 квартир, и я только в одной зарегистрирована, то что, в оставшихся 4-х никто жить не имеет права, поскольку там никто не зарегистрирован????
Старый 06-04-2009, 15:06     #25
Светляки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 671
Светляки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
да ладно

а если у меня 5 квартир, и я только в одной зарегистрирована, то что, в оставшихся 4-х никто жить не имеет права, поскольку там никто не зарегистрирован????
обратная зависимость Вы должны быть зарегистрированы там, где проживаете. То есть если снимаете (по-моему, если проживатет более трех дней) -должны быть временно зарегистрированы по месту жительства. А сколько у вас квартир - не важно. Главное быть зарегистрированным там, где живете. вроде так
Старый 06-04-2009, 15:09     #26
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
обратная зависимость Вы должны быть зарегистрированы там, где проживаете. То есть если снимаете (по-моему, если проживатет более трех дней) -должны быть временно зарегистрированы по месту жительства. А сколько у вас квартир - не важно. Главное быть зарегистрированным там, где живете. вроде так
а если я на будних в одном месте, а на выхах в другом? мне 2 раза в неделю перерегистрироваться?
Старый 06-04-2009, 17:12     #27
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
да ладно

а если у меня 5 квартир, и я только в одной зарегистрирована, то что, в оставшихся 4-х никто жить не имеет права, поскольку там никто не зарегистрирован????
Да. Именно так.
Старый 06-04-2009, 17:15     #28
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
а если я на будних в одном месте, а на выхах в другом? мне 2 раза в неделю перерегистрироваться?
Ну, не два раза в неделю, но в принципе - да. Все зависит от срока проживания. Я точно не помню, какое число фигурирует в законе. То ли 3 дня, то ли 10 дней. Если Вы живете то в одном месте, то в другом, дольше этого срока, то да, Вы должны перерегистрироваться.
Старый 06-04-2009, 17:26     #29
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Ну, не два раза в неделю, но в принципе - да. Все зависит от срока проживания. Я точно не помню, какое число фигурирует в законе. То ли 3 дня, то ли 10 дней. Если Вы живете то в одном месте, то в другом, дольше этого срока, то да, Вы должны перерегистрироваться.
а если ребенок после развода живет то с мамой то с папой по 2 недели???
хто ж его выписывать будет туда-сюда???

девочки, я это не вам не верю, а поражаюсь "мудрости" законов наших
Старый 06-04-2009, 18:04     #30
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Ну, не два раза в неделю, но в принципе - да. Все зависит от срока проживания. Я точно не помню, какое число фигурирует в законе. То ли 3 дня, то ли 10 дней. Если Вы живете то в одном месте, то в другом, дольше этого срока, то да, Вы должны перерегистрироваться.
А можно узнать, что это за закон? Сколько я оформила за последний год сделок с 2 квартирами и ни нотариус, ни юристы, ни ГБР, ни еще кто-либо мне такой информации не давал. Я могу быть зарегистрированной в одном месте, а быть собственником другой квартиры и на всех основаниях могу жить в любом из этих двух мест.

Хм, вот что нашла в инете...похоже, действительно существует такой закон.
http://www.terraprava.ru/showthread.php?t=3010





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.