SOS!!!Кто силен в географии?Помогите решить задачу!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 01:09     #21
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Еще раз повторюсь!СОЗДАЙТЕ ТЕМУ!!!Обсуждайте данный вопрос там!
Старый 06-04-2009, 01:12     #22
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
4 часа потраченного времени,совместно с поругой-отличницей.Определились только с Норильскои и Солт-Лейк-сити! Ну,а если бы моему чаду было наплевать,то я б даже не узнала о существовании данной задачи!
Вот и отлично! Это и есть получившееся решение домашнего задания. А Ваша подсказка - это самообман, ученик не нарешал на пятерку, которую теперь получит обманом.

Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
А,вообще, помогать или не помогать своим детям в выполнении домашних заданий,это совсем другая тема!Не оффтопьте, пожалуйста!
Ну-ну. Это как если бы Вы спросили "Как вылечить аппендицит народными средствами", а я бы ответил "Так лечиться нельзя, обратитесь в больницу".
Старый 06-04-2009, 01:13     #23
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
1.Скорее всего, Россия, Норильск. Это там, где снег полгода, один лыжник и самый северный комбинат. Скорее всего, он имеется в виду под комбинатом на одном из полуостровов (Таймыр), который был белым пятном. Хотя, строго говоря, Норильск находится не на полуострове Таймыр, а южнее его. Российским комбинатом мог бы быть и Мончегорский (на Кольском полуострове), но Норильский чуть-чуть севернее. Правда, если имеется в виду горнодобывающий комбинат, то может подразумеваться Печенга или Никель Мурманской области (они немного севернее Норильска). Там добывают медно-никелевые руды. Тогда один из полуостровов — Кольский, который является минералогическим музеем (правда, строго говоря, Никель и Печенга находятся не на Кольском полуострове, а западнее его).
Норильск находится на полуострове Таймыр. Я там прожила 15 лет. Это точно Таймыр.
Старый 06-04-2009, 01:14     #24
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Задание олимпиадное.
Почему Вы так думаете? И даже если так - что это меняет?
Старый 06-04-2009, 01:16
ответ для Xsuha на сообщение "Еще раз повторюсь!СОЗДАЙТЕ..."
    #25
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь!СОЗДАЙТЕ ТЕМУ!!!Обсуждайте данный вопрос там!
Что мне там обсуждать? Я ничего не обсуждаю, я объясняю Вам Вашу ошибку.
Старый 06-04-2009, 01:21     #26
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Вот и отлично! Это и есть получившееся решение домашнего задания. А Ваша подсказка - это самообман, ученик не нарешал на пятерку, которую теперь получит обманом.
А с чего вы взяли,что будет пятерка?Это за невыполненное задание ставят два,а за выполненное не факт,что вообще чего то ставят!!
Старый 06-04-2009, 01:23     #27
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли,что будет пятерка?Это за невыполненное задание ставят два,а за выполненное не факт,что вообще чего то ставят!!
Да какая разница? Какой бы ни был результат, теперь он достигнут обманом.
Старый 06-04-2009, 01:24     #28
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Что мне там обсуждать? Я ничего не обсуждаю, я объясняю Вам Вашу ошибку.
А я не считаю это ошибкой!Своему ребенку я не откажу в помощи никогда!!!Тем более,когда она меня об этом просит!Домашнее ли это задание или что-нибудь другое!
Старый 06-04-2009, 02:23     #29
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Норильск находится на полуострове Таймыр. Я там прожила 15 лет. Это точно Таймыр.
Мне кажется, речь идет немного о разных понятиях. Таймыр сейчас уже не только название полуострова, но и неофициальное название региона, который по факту получается больше полуострова. В этом смысле -- да, Норильск находится на Таймыре. А с физико-географической точки зрения граница полуострова (впрочем, довольно условная) проходит севернее Норильска. Например, такая же ситуация с Кавказом. К региону Кавказ относятся степи Краснодарского и Ставропольского краев, которые находятся на равнине, а не в Кавказских горах.
Старый 06-04-2009, 02:30     #30
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Мне кажется, речь идет немного о разных понятиях. Таймыр сейчас уже не только название полуострова, но и неофициальное название региона, который по факту получается больше полуострова. В этом смысле -- да, Норильск находится на Таймыре. А с физико-географической точки зрения граница полуострова (впрочем, довольно условная) проходит севернее Норильска. Например, такая же ситуация с Кавказом. К региону Кавказ относятся степи Краснодарского и Ставропольского краев, которые находятся на равнине, а не в Кавказских горах.
Спорить не буду, но именно Норильск и официально, и неофициально находится на п-ове Таймыр.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.