Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 09:46     #561
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
В моем понимание это - БРЕД. Простите, автор, это не к Вам. А если в молодой семье она - мед. сестра, а он - преподаватель в ВУЗЕ. А их родители имеют свой бизнес. Так почему не помочь детям?????????? Или все должны только за баблом гнаться, а лечить и учить нас КТО БУДЕТ??????
Это не БРЕД. Это вопрос ментальности. Финансовая сфера человека это не только то, что в кошельке, а еще и то что в голове, намерениях и в удачных возможностях, которые предоставляются далеко не всем. Это ответ на вопрос - ПОЧЕМУ не всем.

Цитата:
Сообщение от Stella Livingston Посмотреть сообщение
В волчьей стае обычно более "человеческие" законы.)))
Самые богатые люди, которые мне попадались в жизни, стали богаты именно при поддержки -помощи родителей.
Обычно это семейный бизнес, в котором продолжали работать дети.
Знаю только один случай (из личного общения) когда человек заработал всё сам.
Но это был финансовый гений.)))
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
ну вот оно - ключевое слово - дети продолжают работать в семейном бизнесе!!!!
не ждут помощи просто так, не требуют ее на том основание только что родители по их мнению могут ее дать - а продолжаюют работать!!!

автор - совсем не собирается работать в бизнесе своих родителей, и ее сестра тоже! автор просто хочет чтобы родители отдали им какую-то часть денег и все.

а это совсем другая история!
ИМЕННО!!!!! При чем, при присоединении детей к семейному делу в отношении них, порой, действуюют более строгие установки, чем в отношении наемных рабочих. Они именно РАБОТАЮТ. Из моего личного опыта: отпрыски, имевшие халяву, теряют все с уходом родителей, как правило.
Старый 05-04-2009, 10:01     #562
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Соленая самостоятельно рыбка - это блюдо эконом класса. Сама солю в зависимости от финансов - от горбуши до форели. И далеко не от хорошей жизни. Ибо бутерброды с оной рыбкой - это вкусно, полезно , недорого, и одной рыбной тушки хватает очень надолго.
Такшто у меня сильные сомнения в крутости бизнеа родителей автора, если уж они засолкой рыбы сами занимаются.
Интересно, они картошечку с огурцами на участке не растят, ну, там , где загородный дом у них?
Ну может им покупная не нравиться.
Лично знаю очень состоятельную семью, которая летом на даче не только овощи выращивает, но и разводит кур, кроликов и поросят.
Старый 05-04-2009, 10:07     #563
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Такшто у меня сильные сомнения в крутости бизнеа родителей автора, если уж они засолкой рыбы сами занимаются.
Интересно, они картошечку с огурцами на участке не растят, ну, там , где загородный дом у них?
А што, нынче картошку с огурцами растят тока бедные? Я вот выращиваю, тока у меня есть возможность все это купить, но мне процесс нравится
Старый 05-04-2009, 10:15     #564
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Кстати про рыбку:
Как-то меня эта рыбка зацепила. То есть у родителей свой бизнес, загородный чуть ли не особняк, а рыбку отчего-то сами солят. А слабосоленую не купить типа...
Кстати тоже об этом подумала. И пошла купить рыбки!!!
Давайте делиться рецептами . Вот вы как солите?
Старый 05-04-2009, 10:17     #565
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
А што, нынче картошку с огурцами растят тока бедные? Я вот выращиваю, тока у меня есть возможность все это купить, но мне процесс нравится
Я не выращиваю... но мой любимый процесс сползать в парник, сорвать свеженький и похрустеть!!!
А еще солить люблю огручики... ммммм. Никто в магазинне по моему рецепту не сделает!!!
А растит папка, ему тож процесс нравится!
Старый 05-04-2009, 10:53     #566
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Да я согласна, что своё, свежепосоленное или же свежевыращенное - это гораздо вкусне, нежели купленное. Но измерять этим якобы крутую жизнь родителей - по-моему несусветная глупость . Хотя топик вообще блещет умом и добротой, в особенности его автор, благополучно слившийся на фразе : "Вы все тут мне завидуете".
Старый 05-04-2009, 10:58     #567
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Скво - я покупаю рыбу и солю сама исключительно из экономии. Вполне мне хватает какчества и вкуса купленной рыбы... но 200 рублей 150 грамм?!?! Это превращается в деликатес. Лучше уж икорки тогда...
Старый 05-04-2009, 12:00     #568
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Вроде как автору однушки мало - она в ней родить не может. И сестра не факт что согласится из двушки в однушку переехать.
Мне кажется, что автору пофиг, рожать в однушке или в двушке(трешке и т.д.). По моему(хотя я могу и ошибаться) автору важно иметь что то свое СОБСТВЕННОЕ, отдельно от мужа, чтобы было! Равно как и ее сестре. Сестра конечно, может и не согласиться переехать в одушку, но тут для нее тоже плюс в том, что одна квартира будет ЕЕ собственная, и она будет иметь право делать с ней все, что захочет. Весьма похвальное желание, кстати, - иметь что-то свое, отдельно от мужа.

Кстати, если уж пошла такая пьянка...Автор все равно уже вряд ли появится, давайте пофлудим для моей пользы
Сломала голову над тем, какой дальше составить "бизнес-план".
У нас с мужем приличная двушка в СФ на Ваське. В ней мы втроем с ребенком. Второго не планируем. Квартира куплена в браке.Со стороны больше ничего ни от кого не ожидаем(хотя чудеса случаются)
.
Возник вопрос о том, что нужно думать о будущем ребенка, т.е. что-то готовить ей в приданое. Несмотря на мои жесткие взгляды на ситуацию автора, своей дочери я хочу все-таки чего-нибудь дать, хотя бы для того, чтобы не рассматривать по утрам труселя ее будущего мужа.
Купить ей отдельную квартиру(даже однушку), реально оценивая свои возможности, мы вряд ли сможем, т.к. нам уже не по 20 лет, муж по весьма объективным причинам не зарабатывает 100 тыр, я не могу себе позволить работать с 8 до 20, пока ребенок маленький, еще лет 5 не хочу ее бросать на бабушку или нянь. Зарплаты у нас весьма и весьма средние, т.е. позволяют более-менее прилично жить(Реймы-Экки, отдых каждый год, нормальное питание и т.д.), но не позволяют взять большой кредит.
Короче, придумали 3 варианта: в любом случае мы берем не очень большой кредит или подкапливаем несколько лет и:
1. Улучшаем условия нашей квартиры, т.е. вместо двушки в СФ берем большую двушку или даже среднюю трешку в более современном доме(с Васьки мы не поедем ни за какие деньги), в дальнейшем размениваем ее (с доплатой или без) на две простенькие однухи, одну - нам с мужем(согласны будем ехать в пригороды или в отдаленные районы, другую-дочке. Сомнительно в плане финансовом.
2. ПОкупаем хорошую комнатуху в коммуналке, пока ее сдаем, потом вручаем дочери, как базу для будущего жилья - пусть дальше как хочет, так и крутится. Сомнительно в плане моральном, т.к. я вообще в ужасе от коммуналок, никогда там не жила, а как там будет бедный ребенок.
3. Покупаем не самый плохой дом за городом, используем, как дачу, потом переезжаем с мужем туда жить, квартиру оставляем дочери. Сомнительно в плане того, что дом надо содержать, следить за ним, это все ж таки не городская квартира.

Какой вариант вы бы выбрали? Варианты "а подожмитесь и работайте больше" - не прокатят
Старый 05-04-2009, 12:03     #569
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Кстати про рыбку:
Как-то меня эта рыбка зацепила. То есть у родителей свой бизнес, загородный чуть ли не особняк, а рыбку отчего-то сами солят. А слабосоленую не купить типа...
Так вот что скажу, как заслуженный экономщик:
Соленая самостоятельно рыбка - это блюдо эконом класса. Сама солю в зависимости от финансов - от горбуши до форели. И далеко не от хорошей жизни. Ибо бутерброды с оной рыбкой - это вкусно, полезно , недорого, и одной рыбной тушки хватает очень надолго.

Такшто у меня сильные сомнения в крутости бизнеа родителей автора, если уж они засолкой рыбы сами занимаются.
Интересно, они картошечку с огурцами на участке не растят, ну, там , где загородный дом у них?
Что бы рыбку засолить надо поработать над этим, так сказать ручки приложить, почему бы автору то же рыбку не солить и одной претензией будет меньше.....
Старый 05-04-2009, 12:08     #570
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Короче, придумали 3 варианта: в любом случае мы берем не очень большой кредит или подкапливаем несколько лет и:
1. Улучшаем условия нашей квартиры, т.е. вместо двушки в СФ берем большую двушку или даже среднюю трешку в более современном доме(с Васьки мы не поедем ни за какие деньги), в дальнейшем размениваем ее (с доплатой или без) на две простенькие однухи, одну - нам с мужем(согласны будем ехать в пригороды или в отдаленные районы, другую-дочке. Сомнительно в плане финансовом.
2. ПОкупаем хорошую комнатуху в коммуналке, пока ее сдаем, потом вручаем дочери, как базу для будущего жилья - пусть дальше как хочет, так и крутится. Сомнительно в плане моральном, т.к. я вообще в ужасе от коммуналок, никогда там не жила, а как там будет бедный ребенок.
3. Покупаем не самый плохой дом за городом, используем, как дачу, потом переезжаем с мужем туда жить, квартиру оставляем дочери. Сомнительно в плане того, что дом надо содержать, следить за ним, это все ж таки не городская квартира.

Какой вариант вы бы выбрали? Варианты "а подожмитесь и работайте больше" - не прокатят
Мне ближе вот этот вариант.Если по финансам нормально,а то сейчас и на комнаты такие цены





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.