в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 00:33     #441
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
я же неработающая мама с няней, телевизор не смотрю, времени и правда много. так что перед тем, как пойти на работу,хочу наобщаться в инете. как Вы знаете, на работе я ходить в сеть не считаю возможным. а насчет японцев такой факт. я работала в иностранной компании, которой принадлежали заводы в тч и в японии. нам рассказывал наш мастер - в японии каждый рабочий вносит в год около десяти рац предложений. наши рабочие всей фабрикой внесли 13. как Вам такое отношение к труду? вряд ли эффективность японского труда можно счиатать такой уж низкой, сосбенно по отношению к нашей, если япония, хоть и недолго, но была мировым лидером в производстве товаров "нар потребл-я". тойота до сих пор лидер междунар автопрома - это всегда считалось немыслимым, потому что лидер в этом плане всегда был один -америка.мы даже ненадолго лидером не были ни разу.
да все в вами, неработающими мамами, понятно. можете не рассказывать.
а я вот захаживаю в сеть на работе. пока ЛВ еще не забанили у нас

про японцев у меня свое знание: муж работает в японской компании. и есть еще пара источников, знающих, как работают японцы. но это уже частности.
Старый 02-04-2009, 00:35     #442
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
поверьте, много. не на вокзале - не пришлось, но если бы нужно было, помыла бы. потом, к счастью, удалось найти учеников, желающих изучить английский - там платили больше. иначе бы и дальше мыла. а еще лучше-совмещала. и сейчас пойду, если придется.
ой-ой-ой.....
Старый 02-04-2009, 00:36     #443
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Какой кошмар... Но я почему то предпочитаю БДТ, видно рылом не вышла - билеты туда, к слову, от 300 руб. В театр (драматический, разный) хожу не реже раза в месяц - ну люблю я театр - подчеркну, драматический!!!, также посещаю концерты и абонемент второй год в Русский музей со своей дочкой (тему см. в Организованном детском досуге ). Не говоря о самых разнообразных музеях явочным порядком.Что там еще о культурном уровне - живя в Петербурге, очень легко на маленькой зарплате быть культурным человеком - стоит только захотеть выглянуть дальше собственного носа. Немного о литературе: последняя прочитанная книга "Орфография" Дмитрия Быкова. Сейчас на столе "Этногенез" Льва Гумилева и "Слово о словах" Успенского (не автора Чебурашки, другого ) Хороших книг полный шкаф - могу поделиться для повышения культурного уровня.

Я принципиальный противник зарабатывания все больше и больше. Тот, кому всегда не хватает - несчастный человек - некогда ему бедному остановиться, оглянуться вокруг себя, да еще и в себя, что гораздо важнее. Вечно он занят гонкой за тем, что невозможно догнать. А я уже давно никуда не спешу.
При этом моя позиция не мешает мне добросовестно работать. Ребенка я и без репетитора подготовлю (или найду репетитора с подобной позицией - поверьте, на что человек настроен, такое ему в жизни и стречается).
Частое и далекое путешествие мне тоже не нужно - у меня есть замечательные друзья фотографы, которые возят по миру и учат богатых людей снимать - были везде - от Антарктиды до самых потаенных уголков Африки. Сказать , что более счастливые люди - вот не могу - те же проблемы с детьми, проблемы со здоровьем и далее по списку. Так что вопрос о стремлении заработать как можно больше я бы не ставила в зависимость от лени и культурного уровня человека - у всех свой жизненный этап , и никто не вправе судить, что конкретному человеку на данный момент больше нужно: лишние деньги или свободное время, чтобы смотреть на звезды.
простите, а разве не приятнее поехать туда, куда ты хочешь, когда хочешь и отдыхать в ритме, который задаешь себе сам, а не вывезший тебя в путешествие состоятельный покровитель? а если вам нравится балет??? ну вот нравится, и все тут? переубедить себя, что бдт лучше? или врать себе, что на захаровские спектакли ходить неинтересно??? туда бидет 300 руб не стОит.
никто не ставит счастье в зависимость от денег-все давно поняли, что это не так. но . деньги дают комфорт и независимость. жить без раздумий, на какие деньги вывезти ребенка зимой к морю -зимой в анапу не поедешь -, купить ему памперс или посмотреть мону лизу в тот момент, когда тебе ужасно захотелось, а не когда на поездку накопил, приятнее, чем с ними.
Старый 02-04-2009, 00:38     #444
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
И это одна из причин мирового кризиса, если его рассматривать не как экономическую ситуацию, а как ситуацию метафизическую - из Земли выкачивается все, что только можно, только для того, чтобы некая блондинка раз в два года меняла машину, раз в три дня - лак на ногтях и чувствовала себя комильфо даже при ураганном ветре на мысе Канаверал с инновационным лаком для волос.
так и есть. это причина кризиса. кто ж с этим поспорит. кейнсианство проклятое...
Старый 02-04-2009, 00:40     #445
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
да все в вами, неработающими мамами, понятно. можете не рассказывать.
а я вот захаживаю в сеть на работе. пока ЛВ еще не забанили у нас

про японцев у меня свое знание: муж работает в японской компании. и есть еще пара источников, знающих, как работают японцы. но это уже частности.

с работающими мамами тож вроде все ясно
Старый 02-04-2009, 00:41
ответ для Allo! на сообщение "ой-ой-ой....."
    #446
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
ой-ой-ой.....

????
Старый 02-04-2009, 00:43     #447
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Пытаются вырастить личность, наверно. Хотя не вседозволенность ее воспитывает
А может не дает покоя традиции воспитания детей в Японии. там детям до школы мало что запрещают, а в школе сажают в очень крутые рамки.
Переносить эти методы сюда в Россию сложно. Мы же не японцы.
Но спорить няня с мамой не может. А мама должна предупреждать о нюансах воспитательного процесса
+1
Старый 02-04-2009, 00:46     #448
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
А где сидеть это дело пятое.
Ну и потом не одной Мариинкой богат Питер.

не пятое, поверьте. разница есть, и она огромна. а уж в драматическом театре и подавно.
питер не одной мариинкой богат, но это-важное событие в ее театральной жизни, избгеать которое любителю театра невозможно. баба таля, понятно, что было бы желание - без денег проживешь. но с ними сподручнее и не надо столько сил тратить на то, чтобы подкрутиться и сэкономить. с этим-то форумчане спорить не будут?
Старый 02-04-2009, 10:13     #449
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
не пятое, поверьте. разница есть, и она огромна. а уж в драматическом театре и подавно.
питер не одной мариинкой богат, но это-важное событие в ее театральной жизни, избгеать которое любителю театра невозможно. баба таля, понятно, что было бы желание - без денег проживешь. но с ними сподручнее и не надо столько сил тратить на то, чтобы подкрутиться и сэкономить. с этим-то форумчане спорить не будут?
Сподручнее, не спорю.
Но тут уже писали, что не для всех заработать еще и еще больше подходит. Многие находят иные, чем езда по заграничным курортам радости, не так далеко от дома и не так дорого.
Мамочка моя, когда жива была, не могла себе представить лучшего отдыха, чем дача. Она светилась счастьем от мысли что вот она приедет на дачу, сядет на скамеечку у нашего вырытого прудика, что коту раздолье бегать, что я дала денег на отстройку остатков второго этажа, что вечером она будет париться в баньке, что самый лучший колодец это наш и т.д.
А моя знакомая ездит по европе на автобусе. Раз 6 в год, микроскопические деньги тратит. И ей не важно что она спит черт знает как. Она пышит радостью, что пересмотрела все во всех музеях Европы, что вот как она славно опять нашла дешевющую путевку, что знакомые по интернету люди были счастливы с ней познакомиться лично,Ю что пятый, выученый ей язык весьма пригодился и ее хвалили.
И я не знаю было бы Тане радостней жить в аппортаментах. НЕ ЗНАЮ. Ей дается это с трудом. И она счастлива тому что есть. А есть люди несчастные от того, что у кого-то больше дене , чем у других. И поверьте мне, что ни за что не станут такие люди перерабатывать, для того что бы падать дома от усталости. Лучше прийти домой и читать книгу, чем доползти и рухнуть.
Старый 02-04-2009, 11:44
ответ для ibis76 на сообщение "????"
    #450
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
????
посочувствовала..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.