в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 11:50     #421
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Если Вам нравится домысливать чужие слова, делайте это. Ни в чем себе не отказывайте.


Наверно открою Вам ужасную тайну, но в некоторых семьях НЕЛЬЗЯ НИ ЗА ЧТО журить ребенка.
Вообще нельзя. Т.е. если он что-то делает не так или плохо, то никак это не останавливать, следить только за тем, что бы не причинил себе большого ущерба. Если мелкий ущерб нанесен все же надлежит рассказать ему из-за чего это произошло.
И такой метод воспитания есть. Но об этом нужно предупреждать заранее.
А как именно журить, должны в любом случае говорить родители. Все должны дуть в одну дуду, а не уподобляться лебедю, раку и щуке из басенки.

Вы пытаетесь найти у меня недостатки? Так они есть. И я не идеальна. Но Вы не там ищите
Вы пытаетесь увильнуть. В предыдущем посте речь шла о том, КАК нельзя журить ребенка, а не о том, можно ли это делать.

И не надо себе домысливать, что я о вас что-то домысливаю. Есть заботы и поважнее.
Старый 01-04-2009, 13:03     #422
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Перечитайте второе мое сообщение, которое ВЫ цитировали. Я спрашивала можно ли вообще журить ребенка или в данной семье это не принято. Прямо не знаю как перевести Вам свою фразу с русского на русский. Вроде не замысловато написано, ан нет, даже с третьего раза не проходит.
А увиливать мне незачем Оправдываться я вообще не собиралась. Вы не мой начальник и я не провинилась По большому счету, мне начихать, что лично Вы обо мне думаете.
Не люблю когда подтасовывают факты А Вы именно этим и занимаетесь.
Старый 01-04-2009, 17:22     #423
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А вопросик можно?Почему именно в России открывают заводики .Если этот вид деятельности убыточен.Если заранее знают,что рабочие-лентяи и пьяницы.А не потому ли что на нашем терпеливом Иване можно долго и далеко ездить.Спасибо за ответ.
нет, не поэтому. как видно из этого топа, на наших работников где сядешь, там и слезешь.
заводы - если Вы имеете в виду автомобильные или табачные - у нас открывают из-за высоких пошлин\акцизов на ввоз. автомобили, например, тут только собирают, все комплектующие за редким исключением доставляют из-за границы.
Старый 01-04-2009, 17:38     #424
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
вы правы - я лично не покупаю. и действительно потому что не очень хорошо сделаны.
но это не такой простой вопрос, как вы тут представили.
в нашей стране были годы коммунизьма, при котором единственное, что работало в стране - это тяжелая промышленность.
товары народного потребления как класс товаров были в полном забвении. и только в начале 90-х у нас начало что-то происходить и меняться (сравните с Западной Европой). людям еще многому надо учиться. и дело не в том, что все пьяницы и лентяи. нет опыта, соответствующих навыков, технологий и пр.

еще до ссср -скажем, при николае первом - в россии была самая низкая урожайность пшеницы в европе, например.при столыпине в первый же год реформ было несолкьо десятков тысяч поджогов кулачих дворов. не ссср - так крепостное право виновато, не крепостное право - так татаро-монголы. не только опыта и навыков нет, нет культуры работать, нет пропаганды соответсвующего образа мысли. вы видели хоть один фильм, в котором говорилось бы - вот, человек работал-работал и заработал. он молодец, он предприимчив и трудолюбив... москву слезам не верит сняли, да и то все деятели культуры сказали - так в жизни не бывает. тут, в этом топе няни не говорят - как бы нам побольше заработать???? - а они явно не оч богатые люди, они говорят - мы профессионалы, и мы не опустимся до неприятных нам обязанностей. нам нашей зарплаты хватает - мы философы (как может ее хватать???? билет в мариинку не на самое хорошее место стоит 1500 руб. или няни-супер гувернеры не ходят в мариинку? тогда чему они професссионально учат наших детей?). те же так не любимые вами украинки готовы туалеты на вокзале мыть, только бы заработать лишнюю копейку - они тоже в ссср семьдесят лет - от звонка до звонка.а в европе, китае, японии даже религия людям говорит - работай. только тот,кто в поте лица работает, молодец. только тот, кому всегда не хватает, растет над собой. не хватает не для потешки своего тщеславия -это действительно бесперспективная гонка без конечной цели. не хватает на более комфортную жизнь, на более интересное, частое и далекое путешествие, на репетитора для моего сына - чтоб не в техникум пошел, а в институт. в голове дело, а не в технологиях, не в гос регулировании, не в снижении налогов и пр.
Старый 01-04-2009, 17:40     #425
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Если Вам нравится домысливать чужие слова, делайте это. Ни в чем себе не отказывайте.


Наверно открою Вам ужасную тайну, но в некоторых семьях НЕЛЬЗЯ НИ ЗА ЧТО журить ребенка.
Вообще нельзя. Т.е. если он что-то делает не так или плохо, то никак это не останавливать, следить только за тем, что бы не причинил себе большого ущерба. Если мелкий ущерб нанесен все же надлежит рассказать ему из-за чего это произошло.
И такой метод воспитания есть. Но об этом нужно предупреждать заранее.
А как именно журить, должны в любом случае говорить родители. Все должны дуть в одну дуду, а не уподобляться лебедю, раку и щуке из басенки.

Вы пытаетесь найти у меня недостатки? Так они есть. И я не идеальна. Но Вы не там ищите
ужас-ужас.
кто ж у них вырастет? где люди такие странные мысли вычитали?
Старый 01-04-2009, 18:01     #426
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Вы правы абсолютно.
Мы умели делать вещи, которые служили долго. У меня и сейчас стоит в одной из квартир холодильник "МИНСК" и машина "сибирь". Ах да! "Вихрь" пылесос есть еще Древность. По 30 лет им. И представьте работают. И работают хорошо. И не ломаются вообще
А я тут моющий пылесос купила, так менять сразу пришлось, и опять он сломался( А машинка новая стиральная иногда застревает и полощет , и полощет, пока не вырубишь и снова не запустишь.(
.
баба таля, сколько тогда относительно Вашей зарплаты стоила стир машинка? никто сейчас не делает оччень долговечный вещей, кроме часов бреге и карабинов блазер, потому что машинки, пылесосы и пр. устаревают морально в разы быстрее, чем физически. все мировое хозяйство направлено на создание инноваций и максимально частую смену предметов ежедневного пользования. никто специально, конечно, не делает бракованные машинки, но на их долговечность не заморачивается, потому что на тридцать лет их никто не покупает. кста, есть очень дорогая техника - класса миле. вот она -навсегда. но это другой класс и другая философия произв-ва. она тож будет стОить, думаю, всю Вашу зарплату - как наши при ссср- если не больше
Старый 01-04-2009, 18:33     #427
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
еще до ссср -скажем, при николае первом - в россии была самая низкая урожайность пшеницы в европе, например.при столыпине в первый же год реформ было несолкьо десятков тысяч поджогов кулачих дворов. не ссср - так крепостное право виновато, не крепостное право - так татаро-монголы. не только опыта и навыков нет, нет культуры работать, нет пропаганды соответсвующего образа мысли. вы видели хоть один фильм, в котором говорилось бы - вот, человек работал-работал и заработал. он молодец, он предприимчив и трудолюбив... москву слезам не верит сняли, да и то все деятели культуры сказали - так в жизни не бывает. тут, в этом топе няни не говорят - как бы нам побольше заработать???? - а они явно не оч богатые люди, они говорят - мы профессионалы, и мы не опустимся до неприятных нам обязанностей. нам нашей зарплаты хватает - мы философы (как может ее хватать???? билет в мариинку не на самое хорошее место стоит 1500 руб. или няни-супер гувернеры не ходят в мариинку? тогда чему они професссионально учат наших детей?). те же так не любимые вами украинки готовы туалеты на вокзале мыть, только бы заработать лишнюю копейку - они тоже в ссср семьдесят лет - от звонка до звонка.а в европе, китае, японии даже религия людям говорит - работай. только тот,кто в поте лица работает, молодец. только тот, кому всегда не хватает, растет над собой. не хватает не для потешки своего тщеславия -это действительно бесперспективная гонка без конечной цели. не хватает на более комфортную жизнь, на более интересное, частое и далекое путешествие, на репетитора для моего сына - чтоб не в техникум пошел, а в институт. в голове дело, а не в технологиях, не в гос регулировании, не в снижении налогов и пр.
ух, как вас унесло-то) вам надо в политику..
Старый 01-04-2009, 18:37     #428
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
еще до ссср -скажем, при николае первом - в россии была самая низкая урожайность пшеницы в европе, например.при столыпине в первый же год реформ было несолкьо десятков тысяч поджогов кулачих дворов. не ссср - так крепостное право виновато, не крепостное право - так татаро-монголы. не только опыта и навыков нет, нет культуры работать, нет пропаганды соответсвующего образа мысли. вы видели хоть один фильм, в котором говорилось бы - вот, человек работал-работал и заработал. он молодец, он предприимчив и трудолюбив... москву слезам не верит сняли, да и то все деятели культуры сказали - так в жизни не бывает. тут, в этом топе няни не говорят - как бы нам побольше заработать???? - а они явно не оч богатые люди, они говорят - мы профессионалы, и мы не опустимся до неприятных нам обязанностей. нам нашей зарплаты хватает - мы философы (как может ее хватать???? билет в мариинку не на самое хорошее место стоит 1500 руб. или няни-супер гувернеры не ходят в мариинку? тогда чему они професссионально учат наших детей?). те же так не любимые вами украинки готовы туалеты на вокзале мыть, только бы заработать лишнюю копейку - они тоже в ссср семьдесят лет - от звонка до звонка.а в европе, китае, японии даже религия людям говорит - работай. только тот,кто в поте лица работает, молодец. только тот, кому всегда не хватает, растет над собой. не хватает не для потешки своего тщеславия -это действительно бесперспективная гонка без конечной цели. не хватает на более комфортную жизнь, на более интересное, частое и далекое путешествие, на репетитора для моего сына - чтоб не в техникум пошел, а в институт. в голове дело, а не в технологиях, не в гос регулировании, не в снижении налогов и пр.
и еще, извините, но у вас очень много свободного времени. ваши посты столь многословны..простите за офф
а няни на самом деле разные. и те, кто выступают здесь - это не ВСЕ няни.

что же касается приведенных вами в пример других стран. мы знаем о них то, что говорят сми и т.д. при ближайшем рассмотрении становится понятно, что те же японцы проводят уйму времени на работе (типа трудоголики), а эффективность их труда очень и очень невысока, потому что они только делают вид, что впахивают, а разговоров как бы нам сделать то-то и то-то больше, чем дела. это просто как пример того, что не только у русских проблемы с отношением к работе и с головой...
Старый 01-04-2009, 19:11     #429
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
тут, в этом топе няни не говорят - как бы нам побольше заработать???? - а они явно не оч богатые люди, они говорят - мы профессионалы, и мы не опустимся до неприятных нам обязанностей. нам нашей зарплаты хватает - мы философы (как может ее хватать???? билет в мариинку не на самое хорошее место стоит 1500 руб. или няни-супер гувернеры не ходят в мариинку? тогда чему они професссионально учат наших детей?).
Какой кошмар... Но я почему то предпочитаю БДТ, видно рылом не вышла - билеты туда, к слову, от 300 руб. В театр (драматический, разный) хожу не реже раза в месяц - ну люблю я театр - подчеркну, драматический!!!, также посещаю концерты и абонемент второй год в Русский музей со своей дочкой (тему см. в Организованном детском досуге ). Не говоря о самых разнообразных музеях явочным порядком.Что там еще о культурном уровне - живя в Петербурге, очень легко на маленькой зарплате быть культурным человеком - стоит только захотеть выглянуть дальше собственного носа. Немного о литературе: последняя прочитанная книга "Орфография" Дмитрия Быкова. Сейчас на столе "Этногенез" Льва Гумилева и "Слово о словах" Успенского (не автора Чебурашки, другого ) Хороших книг полный шкаф - могу поделиться для повышения культурного уровня.
Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
только тот,кто в поте лица работает, молодец. только тот, кому всегда не хватает, растет над собой. не хватает не для потешки своего тщеславия -это действительно бесперспективная гонка без конечной цели. не хватает на более комфортную жизнь, на более интересное, частое и далекое путешествие, на репетитора для моего сына - чтоб не в техникум пошел, а в институт. в голове дело, а не в технологиях, не в гос регулировании, не в снижении налогов и пр.
Я принципиальный противник зарабатывания все больше и больше. Тот, кому всегда не хватает - несчастный человек - некогда ему бедному остановиться, оглянуться вокруг себя, да еще и в себя, что гораздо важнее. Вечно он занят гонкой за тем, что невозможно догнать. А я уже давно никуда не спешу.
При этом моя позиция не мешает мне добросовестно работать. Ребенка я и без репетитора подготовлю (или найду репетитора с подобной позицией - поверьте, на что человек настроен, такое ему в жизни и стречается).
Частое и далекое путешествие мне тоже не нужно - у меня есть замечательные друзья фотографы, которые возят по миру и учат богатых людей снимать - были везде - от Антарктиды до самых потаенных уголков Африки. Сказать , что более счастливые люди - вот не могу - те же проблемы с детьми, проблемы со здоровьем и далее по списку. Так что вопрос о стремлении заработать как можно больше я бы не ставила в зависимость от лени и культурного уровня человека - у всех свой жизненный этап , и никто не вправе судить, что конкретному человеку на данный момент больше нужно: лишние деньги или свободное время, чтобы смотреть на звезды.
Старый 01-04-2009, 19:30     #430
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
е те же так не любимые вами украинки готовы туалеты на вокзале мыть, только бы заработать лишнюю копейку
Мне вот все-таки интересно: Всегда, когда читаю подобное, хочется спросить, сколько туалетов на вокзале за свою жизнь лично вымыл автор, чтобы иметь право рассуждать о трудолюбии русского народа?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.