Европа решила обойтись без российского газа - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 13:16     #101
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Где я примеряла на вас роль именно плохого менеджера?
Государству выгодно наличие предприятий, так как с их налогов оно и существует. В хорогие годы - предпиятие было донором, в плохие - государство может высткпить донором при соблюдении предприятием неких условий. Все таки если предприятие закроется, то государство и денег никогда от него не получит, и будет вынуждено обеспечивать оставшихся безработными наемных работников. Почему употреблять термин "клянчить"? Владельцы заводов голыми не останутся, а вот работкики - легко, если они лишатся работы.
Старый 01-04-2009, 13:16     #102
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Смешной какой-то спор получается: пусть завод проведет эмиссию акций - те, кто считают нужным в него инвестировать (Тирца), купят акции и будут ждать возврата инвестиций, те, кто не хотят (denswan), не купят и будут с интересом наблюдать за процессом разворовывания пр-я.
Почти так Только я думаю, что инвестиции, которые окупаются десятилетиями, мало будут интересовать Тирцу, а могут интересовать только государство. Поэтому я и думаю про осмысленность госинвестиций в таких случаях.
Старый 01-04-2009, 13:18     #103
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Денис, если бы у меня был крупный бизнес и была бы возможность попросить путена проинвестировать меня, я бы это сделала.
Потом, ведь инвестиции бывают разные. Я против инвестиций по принципу инвестирования Автоваза: когда деньги просто дарятся. Инвестиции же "по нормальному"- это когда государство дает кредиты под льготные условия. Т.е. выступает в роли банка, дающего под крайне низкий процент в расчете на развитие предприятия и вытягивания целого региона. И часто выгоднее дать даже без процентов, чем при развале предприятия платить социалку целым городам.
на Автовазе ведь вроде бы схема завода денег через Ростехнологии,а не дарение ,разве нет ???
Старый 01-04-2009, 13:20     #104
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
на Автовазе ведь вроде бы схема завода денег через Ростехнологии,а не дарение ,разве нет ???
Честно говоря, не знаю. Могу ошибаться, но вроде бы, недавно совсем им были выделены немыслимые суммы именно без возврата, т.е. дарение. Просто чтобы не рухнули.
Старый 01-04-2009, 13:20     #105
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Почти так Только я думаю, что инвестиции, которые окупаются десятилетиями, мало будут интересовать Тирцу, а могут интересовать только государство. Поэтому я и думаю про осмысленность госинвестиций в таких случаях.
Надо искать отечественного Баффета. Все народонаселение, имхо, не должно платить за неэффективное управление - ну не верю я, что производство машин в России м.б. экономически не выгодным! Воровать надо меньше.
Старый 01-04-2009, 13:22     #106
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Дэн, купи Ниву и не парься...
нихочу
Цитата:
Смешной какой-то спор получается: пусть завод проведет эмиссию акций - те, кто считают нужным в него инвестировать (Тирца), купят акции и будут ждать возврата инвестиций, те, кто не хотят (denswan), не купят и будут с интересом наблюдать за процессом разворовывания пр-я.
интересный подход :-) там, кто надо, уже провел допэмиссию. контрольный пакет завода сейчас принадлежит такому ООО "Сапфир" :-) на самом деле, конечно, трансмашхолдингу, но это уже не так смешно.
Старый 01-04-2009, 13:22     #107
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Честно говоря, не знаю. Могу ошибаться, но вроде бы, недавно совсем им были выделены немыслимые суммы именно без возврата, т.е. дарение. Просто чтобы не рухнули.
интересно было бы позицию Ниссана-Рено узнать по данному поводу- у них ведь вроде бы 25% автоваза......или после вливания 25 млрд.было 25 %
Старый 01-04-2009, 13:27     #108
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
там, кто надо, уже провел допэмиссию. контрольный пакет завода сейчас принадлежит такому ООО "Сапфир" :-) на самом деле, конечно, трансмашхолдингу, но это уже не так смешно.
Это и есть самое смешное - нас разводят как кроликов, а мы с улыбкой слабоумного и слезами умиления наблюдаем встречу "папы римского, нашего королевства" с рабочими ВАЗа. У него на руке часы стоимостьб с годовую зарплату всех тех работников, которые с ним лобызались.
Старый 01-04-2009, 13:34     #109
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Надо искать отечественного Баффета. Все народонаселение, имхо, не должно платить за неэффективное управление - ну не верю я, что производство машин в России м.б. экономически не выгодным! Воровать надо меньше.
Производство машин вполне выгодно. Форд вон вполне выгоден И Тойота. Невыгоден разве что Автоваз
С вагонами все немного по другому, ИМХО. Оно было бы даже в лучшем случае менее выгодно, чем автопроизводство, при этом вливания туда очень не маленькие, а окупаемость- дольше, чем у машин. А если отойти от идеальных случаев и приблизиться к жизни: то зачем Баффету делать не смые выгодные вложения? Есть гораздо более выгодные производства
Старый 01-04-2009, 13:36     #110
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Это и есть самое смешное - нас разводят как кроликов, а мы с улыбкой слабоумного и слезами умиления наблюдаем встречу "папы римского, нашего королевства" с рабочими ВАЗа. У него на руке часы стоимостьб с годовую зарплату всех тех работников, которые с ним лобызались.
Тут недавно слышала цифры зарплат топов на Автовазе. Была ошеломлена цифрами. Мне кажется, что даже мегауспешные крупные западные управленцы в разы меньше получают.
И ведь туда еще откаты в эти цифры не включены





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.