Европа решила обойтись без российского газа - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 12:40     #81
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Вы опять приписываете мне то, чего я не говорила. Я ни разу не говорила о том, что профиль предприятия может быть изменен. Я говорила о реструктуризации крупного бизнеса в средний без изменения профиля.
Правильно - лучшая защита - это нападение. да еще и со словом "опять". Ваши слова "Я считаю, что если есть производители бензина, то 3/4 этих производителей не являются привязанными именно к безнину." (http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1213141&page=9)
вы там еще предлагали о заводах по бетону рассказать. Передумали? Бывает.
Старый 01-04-2009, 12:41     #82
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


и еще по поводу экономики Тверского завода.

Цитата:
чистая прибыль Тверского вагоностроительного завода по РСБУ в январе-сентябре 2008 года выросла в 1,5 раза до 352,48 млн руб., выручка – до 17,607 млрд руб. с 12,379 млрд руб.
говорить о том, что у них не было жырных лет все же не стоит. и выручка, и прибыль росли у завода в полтора раза за год. Если при чистой прибыли в 354 млн руб за 9 месяцев года у завода не нашлось возможности как-то сохранить денег на "трудный" 2009 г. - это его личные половые проблемы, и я не желаю участвовать в спасении этого предприятия.
Старый 01-04-2009, 12:43     #83
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Ваши рассуждения лежат в той же плоскости, что и рассуждения домохозяйки на МК про возрождение фармацевтической продукции.
Для создания новых производственных мощностей нужны месяцы/годы в зависимости от размера предприятия и самое главное специалисты, которые могут на этих мощностях работать.
Очень мало людей, которые у которых есть умение работать руками, головой, и эти умения взаимосвязаны между собой.
ну я же не говорил о том, что тверской вагоностроительный завод можно превратить в конфетку за неделю, да? понятно, что трудно и дорого. но ведь это не значит, что этим не надо заниматься, а надо ходить и клянчить у всех деньги, да?
Старый 01-04-2009, 12:45     #84
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


ну... не знаю, как там с НПЗ но вот завод по производству сырья для алюминиевой промышленности при наличии у менеджеров мозгов за полгода превращается в цементный завод.
Старый 01-04-2009, 12:46     #85
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... не знаю, как там с НПЗ но вот завод по производству сырья для алюминиевой промышленности при наличии у менеджеров мозгов за полгода превращается в цементный завод.
А это хде ???
Старый 01-04-2009, 12:50     #86
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
А это хде ???
http://www.dp.ru/a/2009/03/18/Glavstroj_v_Pikalevo_s
я ж говорю, умные рассуждения о глубине сакральных знаний производства и девятьсот тысяч причин, почему невозможно наладить нормальную работу на старинных заводах - это все демагогия. Когда перед нормальными менеджерами ставится задача сделать так, чтобы промышленный актив присил деньги, он обязан справлятсья с этой задачей или уезжать нафик в деревню полоть сорняки.
Старый 01-04-2009, 12:52     #87
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
таки уверяю вас, у них были жЫрные времена. За последние пять-шесть лет количество вагонов в россии, насколько я помню, удвоилось. за счет новой техники.



ума не приложу, почему тезис о необходимости реинвестировании прибыли и сокращении себестоимости вам кажется демагогией...
Что касается градообразующих предприятий, то я, как чесный налогоплательщик, который имеет полное право высказываться на счет трат этих самых налогов, против того, чтобы мои деньги направлялись на поддержание жизни в экономически несостоятельных предприятиях. Понимаете, на Тверском вагоностроительном заводе работает 5 тыс человек. Это 0,003% от населения страны. Почему я должен их содержать - мне ну совершенно не понятно. Знаете, я тоже родом из небольшого города. И я, когда понял, что привычная мне работа не может мне помочь в содержании семьи, принял ряд мер, в том числе, переезд в другой город, и теперь я могу содержать свою семью. Что мешает то же самое сделать рабочим Тверского вагоноремонтного завода, вместо того, чтобы клянчить у меня и у вас денег - я вообще не понимаю. Если бы они были работниками государственного предприятия, я бы это хоть как-то понял, потому что прибыль этого завода также шла бы в бюджет. А в ситуации с частным предприятием - я не согласен.
Увеличение продаж вагонов в 2 раза за 5-6 лет- это ж много. И дело даже не только в оборотах, а еще и в прибылях. И они совсем не линейны. Средняя прибыль от продажи вагона (не Тверского- про него я не знаю, но неплохо осведомлена о другом вагоностроительном заводе из другого региона)- 5%. Т.е. увеличение продаж в 2 раза за 5-6 лет- это много, но не настолько, чтобы переоборудовать завод такого профиля. А вот если за последние годы у них обороты увеличились в 2 раза и потом вдруг резко в 2 раза упали- это крах для завода. Это не возврат к 5-6 летней давности, а полный крах. И именно поэтому мне это кажется демагогией: предложения, которые не подкреплены ресурсами- это демагогия.

Ну, Вы как честный налогоплательщик по моему, и так высказываетесь. А учитывая Вашу профессию- высказываетесь вы по полной программе. И права этого у Вас никто не забирает. Но позвольте: хоть один рабочий из Твери у вас лично просит денег? Нет! У меня, кстати, просит, но грозится их отработать В смысле, мы с этим самым предприятием тесно работаем.
Но уж так государство устроено: если кому-то плохо- его кормят те, кому лучше. И в этом, вообще говоря, функции гос-ва. Так что все справедливо: мы все кормим друг друга через выплату налогов, которые, в том числе, идут в инвестиции.
И мне, кстати, кажется более лучшим не в госконторы инвестировать. Потому что, если бы это было госконторой, то вероятность даже при инвестировании, что они когда-то что-то выпустят приличное, приближается к нулю. Так что я, скорее, за вклад в крупный частный бизнес. У них шансов больше. И я вообще думаю, что инвестирование в перспективный бизнес- это самая лучшая экономическая политика государства.
Старый 01-04-2009, 12:52
ответ для denswan на сообщение "http://www.dp.ru/a/2009/03/18/Glavstroj_..."
    #88
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
уезжать нафик в деревню полоть сорняки.
было б интересно посмотреть, какую бы вы вырастили капусту, раз вы так легко обо всем рассуждаете. Теперь мне нравится выражение "старинные заводы" - прелесть.
Старый 01-04-2009, 12:52     #89
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Странно,но нам все правление ПУ внушали про крупный бизнес и соц.ответственность,параллельно с тезисами об абсолютной не нужности малого и среднего бизнеса,а теперь,когда у крупного бизнеса начались проблеммы ,почему то решение этих проблемм пытаются нанас же и переложить...
Старый 01-04-2009, 12:54     #90
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Правильно - лучшая защита - это нападение. да еще и со словом "опять". Ваши слова "Я считаю, что если есть производители бензина, то 3/4 этих производителей не являются привязанными именно к безнину." (http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1213141&page=9)
вы там еще предлагали о заводах по бетону рассказать. Передумали? Бывает.
Вы тупите или притворяетесь, что не поняли контекста того разговора? Речь шла о том, что на любом заводе есть непроизводственный сектор, который часто составляет большее кол-во людей, чем производственный. И дальше шла речь о том, что как раз производственный сектор фиг переделаешь, а вот непроизводственный весьма можно выделить отдельно. И тогда потонет только часть подводной лодки, а не полный ее состав.
В данном топике же говорится именно о производственном секторе и о его переделке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.