Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 131 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 20:01
ответ для Panther на сообщение "Только почему-то выглядит..."
    #1301
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Ну почему, почему мне с рынков никакая одежка не нравится, хоть ты тресни!? Денег бы сэкономила..
Качество-то "одинаковое", как пишут знающие люди
Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Да мне тоже не нравится с рынков! Но мне и с ТЦ не нравится! Все, что продают... ббббееее.
Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Конкретно эти названия не знаю, кроме Балтийского (ох, как не люблю его ), а вообще - да..
Я сама, подумала, тоже в ТЦ одеваюсь Правда я больше смотрю по фирмам - Гарри Веббер, Оазис - у меня с размером же проблема
А почему обязательно рынки и ТЦ? Существуют же у всяких высоких брендов вторые, третьи, десятые линии, которые разрабатывают их же дизайнеры, и продают по более доступным ценам. Например есть магазин Макс Мара, цены там высокие, но у них есть другие линии - СпортМакс, с более спортивным направлением и дешевле, Макс и Ко еще дешевле, а еще вспомним про распродажи, про то, что они выпускают также и множество аксессуаров. Но зато купив вещь этого бренда можно быть более уверенным, что эта вещь интереснее и качественнее, чем сомнительные Дольче с Габанной из мультибрендового бутика в Балтийском. И уж точно не подделка.

Или сумки. Опять вспомним недорогие бренды: Фурла, Mandarina Duck, Текстильная линия Сони Рикель, присоединим распродажи: вот вам фирменная сумка, пусть она текстильная, но это (на мой взгляд) лучше, чем лакированное творение из магазина 1001 сумка с гордым именем Лео Виттони.

В конце концов, Зара, Топ Шоп, Манго, Промод на распродажах и вовсе доступны, составить комплект одежды там проще некуда, все рядом висит...
Старый 30-03-2009, 20:11     #1302
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Например есть магазин Макс Мара, цены там высокие, но у них есть другие линии - СпортМакс, с более спортивным направлением и дешевле, Макс и Ко еще дешевле, а еще вспомним про распродажи
Бэлла, не береди . Там осталась моя предпоследняя зарплата... хотя меня неприятно удивило, что распродажное маленькое черное платье стоило 16000 уже со скидкой.
Старый 30-03-2009, 20:15     #1303
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
А почему обязательно рынки и ТЦ?

В конце концов, Зара, Топ Шоп, Манго, Промод на распродажах и вовсе доступны, составить комплект одежды там проще некуда, все рядом висит...
Дык все они у нас вроде представленны именно в ТЦ?
Или есть отдельные магазины?

Я про то же - я скорее обращу внимание на конкретную фирму, где бы она не была - в ТЦ или еще где..
Старый 30-03-2009, 21:09
ответ для Bell на сообщение "Сделаю. :)) Вот только с детьми..."
    #1304
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyaka Посмотреть сообщение
Не знаю, писал ли тут кто-нибудь об этом, но я думаю, что очень важную роль в манере одеваться играют исторические предпосылки- революция, 70 лет СССР, железный занавес, дефицит и т.д. Народ на западе не переживал всего этого в такой короткий период времени, ему не надо никому ничего доказывать, у него всегда была возможность выбора. В общем, если почитать или послушать историка моды А. Васильева все становится понятно.
Ну это безусловно, в нас борятся противоречивые желания: выделиться и не выделяться.

Цитата:
В то же время, зачастую, обладателям этого супового набора не особо важна индивидуальность, то, подходит ли все это лично им, а может просто нет желания или времени искать что-то свое.
Однако, хочу заметить, что не все таки это хорошие вещи, а сумки LV из последней коллекции будут прекрасно сочетаться и с пуховиками и с уггами.

Цитата:
Лично меня мода практически не интересует, т.к. мода и стиль понятия, на мой взгляд, совершенно разные. Мода у меня ассоциируется исключительно с массовостью, и вообще кажется мне, грубо говоря, разводкой. Т.е. если что-то модно, и в этом ходит куча народу я никогда это не одену. Стиль- вне времени, мода- массовая разводка.
Вообще-то мода - это не то в чем ходит куча народу. Мода разнообразна и есть практически на все. У совершенно разных дизайнеров совершенно разные взгляды на моду.
К тому же мода - это индикатор, она реагирует на социальные явления достаточно остро.
Навряд ли можно сравнить Шанель, Маквина и Вествуд.

Цитата:
Что касается цветов- я об этом уже не раз писала в других темах- очень важно, на мой взгляд, определить свой цветотип, и исходя из этого выбирать вещи тех оттенков которые идут именно вам. Это так же важно, как и умение подбирать фасоны, исходя из особенностей фигуры, чтобы подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Если вещь не вашего цвета и не вашего оттенка вряд ли она вас украсит, даже если это самый модный цвет в этом сезоне.
Вообще-то не бывает так чтобы в сезоне был моден один цвет.
Пожалуйста, сейчас.
Аквамарин, фуксия, желтый.
А так же нежные телесные оттенки: бежевый, розовый, слоновый
А так же черно-белое
И просто белое
И просто черное
И золото с серебром

Крупные цветы, мелкие цветы, вышитые цветы, набивные цветы, клетка и цветы, и абсолютно гладкое без цветов и абстрактные рисунки.

Силуэты new loock, летящие длинные платья, короткие платья, футляры.
В общем не подобрать себе что-то модное и при этом чтобы шло лично вам достаточно сложно.
Чтобы не говорил по этому поводу А. Васильев.

Цитата:
ни тем более сумка Луи Вуттон (за исключением винтажной) мне не нужны даже бесплатно
Ну за что вы так невзлюбили Марка Джейкобса?

Цитата:
Сообщение от lyaka Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу черного... Люди обычно выбирают себе вещи черного цвета потому что думают, что черный стройнит, ко всему подходит, не маркий ну т.п, хотя, на самом деле он идет очень немногим, особенно черный "верх", то, что носят у лица, очень часто он просто "забивает" человека.
Вообще-то он идет многим и можно подобрать фасон и аксессуары так, чтобы черного не было прямо у лица. Все таки не зря черный - это базовый цвет.

Цитата:
И, по словам все того же А. Васильева, черный раньше носила основном "чернь", т.е. простой народ, который считал, что все яркие, светлые, нарядные вещи может позволить себе только знать, т.е. в нас, когда мы выбираем себе что-то черное, помимо всего прочего, видимо, говорит голос предков
Угу, и в великой мадмуазель, когда она создавала свое маленькое черное платье - тоже. А чего? Черное и маленькое - двойная экономия

Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Это тоже самое, что не есть из кастрюли рукой когда ты дома один. Как то здесь в красоте зашла речь о том, кто как дома одевается и вообще ведет себя. И я высказала мнение (не помню дословно), что не стала бы есть салат из салатника, находясь дома абсолютно одна (или что-то вроде того), на что мне возразили, что когда ты один дома, имеешь право и расслабиться. А мне кажется, что все это (выглядеть, уметь себя вести, быть вежливым - все это кстати, думаю, тоже к хорошему вкусу отношение имеет) просто не должно напрягать.

Никого не поучаю. Высказываю только мнение.
Вообще-то обсуждать что делает человек на едине с собой - это лезть в его личное пространство, причем достаточно жестко.
Старый 30-03-2009, 22:22     #1305
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyaka Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу черного... Люди обычно выбирают себе вещи черного цвета потому что думают, что черный стройнит, ко всему подходит, не маркий ну т.п, хотя, на самом деле он идет очень немногим, особенно черный "верх", то, что носят у лица, очень часто он просто "забивает" человека. И, по словам все того же А. Васильева, черный раньше носила основном "чернь", т.е. простой народ, который считал, что все яркие, светлые, нарядные вещи может позволить себе только знать, т.е. в нас, когда мы выбираем себе что-то черное, помимо всего прочего, видимо, говорит голос предков
Весь ужас ситуации с черным состоит в том, что он вылинивает. И зачастую бывает не совсем черным. В итоге человек, одевшийся с ног до головы в "черное", оказывается в черном, темно-синем, темно-сером и еще бог знает каком. Выглядит это весьма уныло...
Старый 31-03-2009, 01:26     #1306
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
А если так - оттенок бдет вам идти, но "те кто в теме" сразу будут видеть, что эта вешь - с рынка?..
И что с того? Пусть с рынка. Если человеку идет то, во что он одет, то какая разница, где и за сколько он одевается.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Вообще-то мода - это не то в чем ходит куча народу. Мода разнообразна и есть практически на все.
Да, мода затрагивает все сферы человеческой жизни, но поскольку тут мы обсуждаем именно одежду, то выскажусь по поводу "кучи".
Большинство народа стремиться одеться не абы как, а непременно модно, и мода таки становится тем, в чем ходит куча народу.
Конечно, если народ сейчас массово вырядится в салатовый цвет, этот цвет не станет модным, но если дизайнеры объявят салатовый самым модным цветом сезона, то люди обязательно кинутся скупать соответствующую одежду. А итог на улицах один - все в салатовом, все модные. Я утрирую, конечно, но думаю, основная мысль ясна.
Цитата:
Вообще-то не бывает так чтобы в сезоне был моден один цвет.
------------------------------------
В общем не подобрать себе что-то модное и при этом чтобы шло лично вам достаточно сложно.
Чтобы не говорил по этому поводу А. Васильев.
Не надо про Васильева, это святое
К тому же он говорил обычные здравые вещи, что не стоит тупо и слепо следовать моде и рядиться в цвета, если они вам не идут. Один цвет был приведен просто в качестве примера.

Стильный человек никогда не будет одет ультра-модно. А человеку с хорошим вкусом нет нужды слепо следовать моде, т.к. он не боится ошибиться и одеться плохо, добавив что-то "от себя".

Цитата:
Угу, и в великой мадмуазель, когда она создавала свое маленькое черное платье - тоже. А чего? Черное и маленькое - двойная экономия
А Вы не согласны?
Ведь мадмуазель и впрямь не могла похвастаться хорошим происхождением. К тому же выросла она в монастырском приюте среди черного и белого. Да и платье было создано после большой личной трагедии.
Старый 31-03-2009, 01:26     #1307
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Дык все они у нас вроде представленны именно в ТЦ?
Или есть отдельные магазины? .
Я имела в виду ТЦ вроде Балтийского, где всюду претензии на бутики с брендовыми вещами непонятного просихождения... Отдельные магазины тоже есть.

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Бэлла, не береди . Там осталась моя предпоследняя зарплата... хотя меня неприятно удивило, что распродажное маленькое черное платье стоило 16000 уже со скидкой.
Поэтому и там надо держать ухо востро, чтоб не вестись на это, если только это платье не предмет твоих снов

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Вообще-то обсуждать что делает человек на едине с собой - это лезть в его личное пространство, причем достаточно жестко.
Извините, но по-моему, Вы совсем не поняли о чем я...
Старый 31-03-2009, 02:02     #1308
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


Однако, хочу заметить, что не все таки это хорошие вещи, а сумки LV из последней коллекции будут прекрасно сочетаться и с пуховиками и с уггами.


Я нисколько не сомневаюсь в качестве этих вещей, просто одно то, что именно эти вещи и именно в таком сочетании носит такое количество людей лично у меня отбивает всякое желание их иметь. А последние коллекции чего бы то ни было меня вообще не особо интересуют, т.к. мне совершенно наплевать, когда была сделана вещь, если она действительно хорошая и подходит лично мне


Вообще-то мода - это не то в чем ходит куча народу. Мода разнообразна и есть практически на все. У совершенно разных дизайнеров совершенно разные взгляды на моду.
К тому же мода - это индикатор, она реагирует на социальные явления достаточно остро.
Навряд ли можно сравнить Шанель, Маквина и Вествуд.


Я полностью с Вами согласна. Возможно, я не совсем точно выразила свои мысли, но я не настолько ограничена, чтобы думать, что мода- это только то, во что одеты люди на улице. Просто, как я уже говорила, последние коллекции, остромодные вещи и т.п. меня практически не волнуют, и я вряд ли куплю какую-то вещь только потому, что от нее в восторге критики в модном журнале.


Вообще-то не бывает так чтобы в сезоне был моден один цвет.
Пожалуйста, сейчас.
Аквамарин, фуксия, желтый.
А так же нежные телесные оттенки: бежевый, розовый, слоновый
А так же черно-белое
И просто белое
И просто черное
И золото с серебром

Крупные цветы, мелкие цветы, вышитые цветы, набивные цветы, клетка и цветы, и абсолютно гладкое без цветов и абстрактные рисунки.

Силуэты new loock, летящие длинные платья, короткие платья, футляры.
В общем не подобрать себе что-то модное и при этом чтобы шло лично вам достаточно сложно.
Чтобы не говорил по этому поводу А. Васильев.



Разве я говорила про один цвет? Такое ощущение, что Вы проводите ликбез какому-то жителю отдаленного поселения. Как ни странно, я в курсе всех этих тенденций, но, повторюсь, по большому счету мне не особо важно, в каком сезоне все это модно, а в каком нет, т.е. допустим платье-футляр, не черное, а, например, стального серого цвета, я купила бы и 5 лет назад и через 5 лет, что-то цвета аквамарин вряд ли бы купила вообще, что-то пыльного оттенка фуксии- вполне может быть, что-то лимонно желтое тоже, но только совсем не потому, что это цвета этого сезона, а потому, что они мне идут.


А по поводу А. Васильева... Такое ощущение, что Вы думаете, что он для меня царь и Бог. Это вряд ли так, но очень часто он говорит и пишет действительно интересные для меня вещи, и его мнение я очень уважаю и прислушиваюсь к нему, т.к. это действительно очень образованный, стильный и интеллигентный человек, на мой взгляд.


Лично против Марка Джейкобса я ничего не имею, мне просто не нравится то, чем стал бренд Луи Вуттон в России. Спасибо, что напомнили мне, что именно Марк Джейкобс автор последней коллекции, а то я уже как-то подзабыла

Вообще-то он идет многим и можно подобрать фасон и аксессуары так, чтобы черного не было прямо у лица. Все таки не зря черный - это базовый цвет.

Если не прямо у лица- да, я согласна, все можно обыграть, но не только черный является базовым цветом, тот же серый будет выглядеть будет смотреться намного лучше на людях с неконтрастной внешностью, образ будет гораздо более мягкий. Синий, коричневый, их различные оттенки- это тоже базовые цвета

Угу, и в великой мадмуазель, когда она создавала свое маленькое черное платье - тоже. А чего? Черное и маленькое - двойная экономия

Между прочим, сама великая мадмуазель была брюнеткой с очень яркой контрастной внешностью, и именно людям такого зимнего цветотипа маленькое черное платье будет безоговорочно идти. Представителям всех остальных цветотипов, на мой взгляд, гораздо больше подойдет то же маленькое платье, но цвета для него лучше подобрать из их палитр. Вроде почти все то же самое, но смотреться будет совсем по-другому. Я, например, очень люблю этот фасон, но все-таки отдала бы предпочтение серому, подобрала бы , к примеру, аксессуары лимонного, лавандового, пыльно-розового цвета, в общем, вариантов тьма


И, кстати, упомянув про А.Васильева и его мысли о черни, я сказала, что это лишь один из мотивов, который зачастую руководит нами при выборе вещей черного цвета.


В общем, спасибо Вам за ответ, но я в любом случае останусь при своем мнении и вряд ли побегу скупать остромодные новинки сезона
Старый 31-03-2009, 10:35     #1309
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Lyaka, примите мой искренний комплимент - и по манере вести полемику, и по сути сказанного. Мне написанное вами очень близко.
Вы-не только очаровательная мама четверых деток, но еще и пишете грамотно.
Старый 31-03-2009, 10:55     #1310
oyster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
oyster отсутствует


Я лично отношу как Зару, так и Манго, и прочих туда же, к ТЦ и рынкам. Почти то же самое, что и на рынке, только может быть чуть-чуть получше качеством, а по цене выше в несколько раз!!!! Как только эти магазины у нас появились, качество было еще ничего, а сейчас мне кажется ну совсем испортилось........ Разве что ассортимент большой и постоянно обновляется. Все "на гребне моды".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.