Кто рожал со своей женой? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 10:36     #221
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я НИКОГДА не видела у моего мужа такого одушевленного лица и такой нежной любви в глазах, как на родах наших детей! Подумываю еще о ребенке, очень хочется мужа таким опять увидеть...
да!как будто я написала.
По теме, муж был с нами от и до, первый взял Юльку на руки и не выпускал из рук. Зато теперь, глядя на дочь, и удивляясь как же у нас получилось такое, ни на кого из нас не похожее чудо, спрашиваю у мужа, точно ли не подменили, отвечает что ТОЧНО наша. Иначе бы пишлось терзаться в сомнениях всю жизнь
Однажды мой дядя, человек старой закалки, пожилой, но до сих пор обожающий свою жену и дочерей, сказал моему мужу: "Счастливые вы, совеременные отцы. Можете быть со своими любимыми в сложную минуту, а мы могли только под окнами роддома стоять."
Старый 27-02-2009, 13:00
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #222
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


А я первую рожала 17 лет назад(в 92м), вот было весело. Какой там муж.....Шесть орущих девчонок в родилке, друг-друга поддерживающих между схватками и периодически приходящий мед. персонал со шприцами с лекарством для стимуляции. А это 13й роддом, для женщин с сердечной патологией. Я туда попала по прописке, рядом жили. Доооолго я там тусовалась, с 7ми утра и до восьми вечера. После семи одна осталась, в коридоре темно, врачи кушкать ушли наверное. А я в первый раз рожаю, не знаю как должно быть. Но природа подсказала, что пора, в темный коридор вышла, ору, никого...Тетка какая то с верхнего этажа пришла на меня наорала, что я спать мешаю людям, я все равно ору, она тогда врачей позвала, те предварительно наорали, а когда посмотрели меня, понесли бегом в родилку. Мужу в регистратуре сказали: "Не расстраивайтесь(он чуть в обморок не упал), у вас дочка." После таких родов я о втором и думать не могла. Ну и последствия конечно до сих пор пожинаем. А через 12 лет, рожали уже вместе, в том же 13м, все по другому. Муж был рядом, помогал. Близкий человек рядом это много.
Старый 27-02-2009, 23:13
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #223
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


А мой муж изначально собирался присутствовать, а потом начитался интернета,в сякой чепухи, и н пошел со мной. Я, если честно, до сих пор не могу ему этого простить. К сожалению.
Старый 29-03-2009, 17:10
ответ для iys на сообщение "Да, был с женой на родах. Почему..."
    #224
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от iys Посмотреть сообщение
Да, был с женой на родах.
Почему пошел? Во-первых, жену поддержать всячески, и морально, и помочь если чего надо, и медперсонал проконтролировать. Кто это сделает, если не я? Мама? Лучшая подруга? Свекровь? Я перебрал варианты и понял, что только я. Во-вторых, любопытно было посмотреть, как люди на свет появляются. Рассказы про то, как в родилке реанимируют мужа, у которого не выдержали нервы, меня никогда не останавливали - всегда знал: что естественно, то не безобразно.
В родилке провели 4 часа (всего-то), я был рядом, меня только пару раз выгоняли, когда приходил гинеколог контролировать раскрытие шейки матки, все это время менял пеленки, водил жену в душ, еще что-то делал. Потом помог залезть на стол. В те считанные минуты, когда идут собственно роды, меня поставили у головы жены. Считаю что это было правильно, жене нужна была моральная поддержка, а врачам от меня не было никакой пользы. Жена молодец!
О впечатлениях....
1. Я понял, что значит фраза "как из одного места вынутый" - такими синими люди не бывают! Я жутко испугался за ребенка, асфексия и все такое.... Меня с трудом убедили врачи тогда, что ребенок на самом деле розовый. И они были правы - действительно очень скоро порозовел, и вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, мои опасения были необоснованны.
2. Перестал понимать Творца-создателя, или Природу-мать (кому как нравится). Зачем природа придумала половое размножение и разделила всех на самцов и самок? Женщины и вынашивают, и рожают, и грудью кормят потом, а мы что? "Сунул, вынул, и бежать"? Короче, ущербные мы какие-то по физиологии. Так и не нахожу ответа на эти вопросы.
И вот что зацепляет. Вот дерево посадить могу - выкопаю яму и посажу. И дом построить мог бы - чего там, не боги горшки обжигают. А сына родить - нет, не могу. Не могу, и все тут. Природа не позволяет. А жена может. Вот и остается только помогать ей всячески в этом в любой ситуации, в т.ч. идти с ней на роды. И второго будем рожать - тоже пойду.
Я вообще то резко против совместных родов/это я только свою семью имею ввиду/,а вот прочитала Ваш пост,сижу и думаю,а не пойти ли мне и третьего не родить ли?Да еще и с мужем вместе.Не знаю почему,но именно Ваш пост тронул меня за живое.
Старый 29-03-2009, 21:11     #225
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Как раз тут недавно в какой-то статье читал, что с точки зрения здравого смысла мужу имеет место быть и присутствовать только в "кричалке", т.е. в том месте, где женщина готовиться рожать. В том месте, где внимание к женщине мало. Где действительно требуется помощь близкого человека, который и погладит и поддержит во время терапевтических прогулок вокруг кровати. Который поменяет окровавленные тряпки. Тот человек, который вовремя проследит за вниманием врача. А то хоть сколько не заплати, но в "кричалке" женщина предоставлена сама себе.
А вот когда уже шейка раскрылась, когда уже пора рожать, когда женщину волокут в "рожалку", то тут уже надо мужика оставить за стеной "рожалки". Пускай отдохнёт. Там в "рожалке" ему уже ТОЧНО делать нечего. Пусть отдохнёт от стресса.
Старый 29-03-2009, 21:16
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #226
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


А у нас была кричалка и рожалка в одном флаконе - индивидуальный родзал. За дверью которого был общий коридор родильного отд, по которому бродили чужие рожающие тетки. Вот нафига им в такой момент посторннего мужика наблюдать было бы? Нет уж, пришел на роды - до конца оттрубил.
Старый 29-03-2009, 22:00     #227
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


во-во, у нас тоже усе была в одном месте оба раза. Очень удобно. И муж за руку держал во время потуг - никуда бы его не отпустила. А потом сразу наследника на руки взял и давай емук что-то нашептывать. Врачи даже слезу пустили от умиления.
Старый 29-03-2009, 22:10
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #228
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


не знаю чем бы мой муж мог помочь мне в родах...но в родилку его не позвали (хоть и рожали в платной клинике), а позвали, когда малыш появился, и все первичные процедуры делали с ним за компанию..типа мыли, взвешивали, резал пуповину и т.д...а со мной возились врачи, так что хорошо, что его не было во время родов....лучшие впечатления остались у него от встречи с малышом....потом он уже ходил по роддому с ребенком на руках...пока меня перевозили в палату...
Старый 29-03-2009, 22:15
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #229
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


кстати...моя подруга (в роддоме познакомились) она рожала на пол суток раньше..так муж присутсвовал....держал датчик на животе...пульс слушал, так вот сердцебиение пропало...врачи срочно оперировать девку, предствьте как он перепугался, она в панике - он вообще за них обоих перепугался.после операции ребзю в реанимацию (Слава Богу все обошлось)..короче натерпелся бедолага, он там несколько кг потерял за ту ночь...и все на нервной почве...потом его еще откачивали...так что я не представляю если бы сердцебиение рбенка пропало под рукой моего мужа.
Старый 31-03-2009, 22:17
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #230
непоседливое чудо :)
Мега-элита
 
Профиль непоседливое чудо :)
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: L северного и Художников
Сообщения: 4 235
непоседливое чудо :) отсутствует


А я боюсь за ребёнка... У нас такие врачи (пусть хоть сто раз платные), что свернут ребёнку шею, уронят и не сознаются.
Мне нужен муж (на кройняк мама, подруга) именно когда роды идут и когда ребёнка моют, одевают, взвешивают и т.д., что я не вижу, что бы было всё под контролем!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.