в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 00:02     #361
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
естественно, деть, проснувшись, из коляски выпал.
Кошмар Я весь топ не читала, но только из-за этого бы в шею выгнала!
Старый 26-03-2009, 00:03     #362
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
сегодня экстренная няня, которая работает у нас каждую неделю по выходнымв течеие уже полугода, уложила моего 9-мес ребенка дома спать в коляску (потому что не может уложить его спать по-другому) и ушла, оставив одного в комнате. каждую неделю, когда она приходит, я прошу ее не оставляеть ребенка спать в коляске, потому что он может из нее выпасть. укачала - переложи в кроватку. естественно, деть, проснувшись, из коляски выпал. как Вы считаете, это достаточный повод, чтобы считать ее немощной? может быть, это достаточный повод для Вас, чтобы, наконец, перестать так категорично судить о том, чего Вы не знаете? может быть, это достаточный повод для тех, кто с пеной у рта в непрфессиональности нянь винит их нанимателей? отсутствие контракта? неумение родителей выбрать няню? а не нянину халатность или глупость?
Вот именно--халатность,которую вы прощали целых 6 мес И вы утверждаете,что нет вашей вины в произошедшем...Если человек не справляется со своими обязанностями,следует предупреждение,не усвоил--увольнение.В моем понимании немощный---больной или старый.
Старый 26-03-2009, 00:10     #363
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Вот именно--халатность,которую вы прощали целых 6 мес И вы утверждаете,что нет вашей вины в произошедшем...Если человек не справляется со своими обязанностями,следует предупреждение,не усвоил--увольнение.В моем понимании немощный---больной или старый.
шесть мес она работала нормально. не хорошо, иначе мы бы взяли ее на вторую няню, а именно нормально. как экстренная няня - устраивала. вот не справилась в первый раз. но зато как мощно. а Вас переубеждать, очевидно, бесполезно. удачи Вам по жизни....
Старый 26-03-2009, 00:11     #364
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Кошмар Я весь топ не читала, но только из-за этого бы в шею выгнала!
знаете, выгоню, конечно. или переведу на домашнюю работу-она тетка лично очень приятная.
Старый 26-03-2009, 00:20     #365
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
шесть мес она работала нормально. не хорошо, иначе мы бы взяли ее на вторую няню, а именно нормально. как экстренная няня - устраивала. вот не справилась в первый раз. но зато как мощно. а Вас переубеждать, очевидно, бесполезно. удачи Вам по жизни....
Исхожу из того,что пишите----каждую неделю просите перекладывать детя в кровать ,но ей по барабану.Меня переубеждать не надо,я слишком хорошо знаю детей и плохо отношусь к безолаберности взрослых и не имеет значения,кто ее допустил---мама или няня.Спасибо за пожелание--и вам того же.
Старый 27-03-2009, 16:04     #366
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


Извините, что немного не в тему, но ранее шел разговор о прислуге. Тот, кто расписывает эту работу как совсем не прислуги слишком многословно (при всем моем уважении к автору) на самом деле в первую очередь себя утешает. Я могу говорить об этом, т.к. и у меня была няня (с которой мы прекрасно ладили и ее самолюбие я старалась никогда не задевать) и сама была няней (ну не совсем - скорее логопедом, но за 4 часа как раз-таки и няней). Так вот, чувствовала я себя именно что прислугой. И няня моя боится идти в другое место работать думаю что именно по этой причине (хотя не говорит).
И вообще, кидайте в меня помидорами, но может выслушать и претензии наших нянь? Выводы сделаем, с чем-то не согласимся? Хотя судя по общему тону, няни вряд ли чего расскажут.
Вспоминая себя, могу сказать, что моя работодатель никогда меня не слушала - говорила, что ей не нравится - и молча уходила. Вот и у нас с вами получается, что мы обсуждаем, но не выслушиваем ответа.
Я это не создателю топа говорю, там, по-моему, и так все понятно.
Старый 27-03-2009, 16:40     #367
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashkin Посмотреть сообщение
Извините, что немного не в тему, но ранее шел разговор о прислуге. Тот, кто расписывает эту работу как совсем не прислуги слишком многословно (при всем моем уважении к автору) на самом деле в первую очередь себя утешает. Я могу говорить об этом, т.к. и у меня была няня (с которой мы прекрасно ладили и ее самолюбие я старалась никогда не задевать) и сама была няней (ну не совсем - скорее логопедом, но за 4 часа как раз-таки и няней). Так вот, чувствовала я себя именно что прислугой. И няня моя боится идти в другое место работать думаю что именно по этой причине (хотя не говорит).
И вообще, кидайте в меня помидорами, но может выслушать и претензии наших нянь? Выводы сделаем, с чем-то не согласимся? Хотя судя по общему тону, няни вряд ли чего расскажут.
Вспоминая себя, могу сказать, что моя работодатель никогда меня не слушала - говорила, что ей не нравится - и молча уходила. Вот и у нас с вами получается, что мы обсуждаем, но не выслушиваем ответа.
Я это не создателю топа говорю, там, по-моему, и так все понятно.
я - многословно или нет- няню не могу считать прислугой. это человек, который работает с моим ребенком, член моей семьи. моя няня тоже не считает себя прислугой, у нас с ней близкие отношения, и мы много раз обсуждали эту тему. если ко мне приезжает помочь мама, мы никогда с ней не считаемся, кто помоет посуду или погладит белье - это сделает тот, кому в данный момент это удобнее. с няней - то же самое. мы друг у друга на подхвате. в ответ на такое отношение няни к своей работе, ко мне и моему ребенку я готова много для нее делать, и делаю. и она по мере своих возможностей делает максимум для меня. для нашей семьи это-единственно возможные отношения с няней.
Старый 27-03-2009, 19:10     #368
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


Я автора в чем-то понимаю, ведь автор плати деньги которые заработанны чтоб отдать няне, а не наооборот, может поэтому у работадателя претензий больше?
Старый 27-03-2009, 22:17     #369
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
Я автора в чем-то понимаю, ведь автор плати деньги которые заработанны чтоб отдать няне, а не наооборот, может поэтому у работадателя претензий больше?
Простите,а няня получает не заработанные деньги.Или берешь чужие,а отдаешь свои.
Старый 27-03-2009, 22:40     #370
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
Я автора в чем-то понимаю, ведь автор плати деньги которые заработанны чтоб отдать няне, а не наооборот, может поэтому у работадателя претензий больше?
тут приводили в пример жаклет - как супер няню. она создала топик про подбор нянь, консультирует бесплатно. я зашла почитать. совершенно правильно катя пишет - у няни обоснованная, по-настоящему страшная претензия - это то, что ей могут не заплатить (мы, кста, платим каждый день, чтоб люди не нрвничали и чтобы записи не вести). маме няня может доставить куда больше проблем, отсюда масса недовольства, опасений и пр и пр со стороны работодателя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.