Забор ребенка из сада не родителями. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 13:33     #51
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Абюсолютно правомерное требование. Несовершеннолетние забирать из сада не имеют права; на всех остальных (кроме бабушек/дедушек) необходима нотарильно заверенная доверенность
А родителям другим - из группы - у вас в садике тоже не дают сразу двух детей забрать - и своего, и чужого?
Мы друг друга часто так выручаем, забираем двоих.

Мы пропадем, если это у нас в садике запретят... Да и воспитателям веселуха будет...
Старый 26-03-2009, 13:46     #52
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
А родителям другим - из группы - у вас в садике тоже не дают сразу двух детей забрать - и своего, и чужого?
Мы друг друга часто так выручаем, забираем двоих.

Мы пропадем, если это у нас в садике запретят... Да и воспитателям веселуха будет...
Просто если в Вашем саду введут более строгие правила, Вы один раз оформите доверенность в которой перечислите ВСЕХ, кому Вы доверяете забирать ребенка (Я, ФИО, уполномачиваю Иванова, Петрова, Сидорова, Пупкина (их паспортные данные), всех вместе и каждого по отдельности забирать моего несовершеннолетнего ребенка .....).Кроме нотариуса, такую доверку действительно можно заверить у работодателя (она будет приравнена к нотариальной).
Старый 26-03-2009, 13:59     #53
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Просто если в Вашем саду введут более строгие правила, Вы один раз оформите доверенность в которой перечислите ВСЕХ, кому Вы доверяете забирать ребенка (Я, ФИО, уполномачиваю Иванова, Петрова, Сидорова, Пупкина (их паспортные данные), всех вместе и каждого по отдельности забирать моего несовершеннолетнего ребенка .....).
Да придется, наверное...
Старый 26-03-2009, 18:32     #54
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Ну почитала я темку, раз они такие принципиальные, то вы их предупредите, что если только
домой заберет, то это тянет уже на похищение, и вы не за ребенком пойдете а в милицию писать заявление. Пусть сидят в садике иждут именно вас, раз они так хотят, хоть до 9 вечера. И бумажку с работы взять о том что по приказу рабочий деньдо 18... не забудьте
Ну в таком случае "они" могут не забранного вовремя ребенка не домой вести, а в детскую комнату милиции или вы полагаете, что "они" должны с ним до победного сидеть? Рабочий день у "них" всё-таки фиксированный
Старый 26-03-2009, 18:45     #55
Лелечка
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 119
Лелечка отсутствует


А вы не пробовали тогда договоритьс воспитателем, чтоб не у нее дома забиратью. а чтоб она приводила к вам ребенка. т.к. дома дочь. У меня ребенка воспитатели приводили, правдв бабушке, т.к. она не могла дойти, а я на работе. А вообще можно припугнуть, что она не имеет права забирать ребенка к себе домой, это как кража ребенка можно рассмотривать в суде, воспитатель тогда наплюет на все бумажки и на заведующию и будет спокойно отдавать ребенка соседке, темболее заведующая не смотрит кто забирает.
Старый 26-03-2009, 18:55     #56
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Я думаю, что такими выражениями, как "кража" в отношении чистого отдолжения, человека можно только вынудить на крайние меры. ИМХО первым делом, на месте воспитателя, я пошла бы к заведующей и ввела ее в курс дела во всех подробностях и попросила бы помочь разрулить ситуацию, а потом с согласия(распоряжения) руководсва действовала бы по должностной инструкции с особым пристрастием, чтоб у такой мамаши не было ни малейшего повода что-либо мне инкриминировать. В случае чрезвычайных ситуаций подключала бы непосредственно заведующую разбираться с родительницей, отказывающейся подчиняться правилам ДОУ.
Старый 26-03-2009, 19:02     #57
Земляника
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
Земляника отсутствует


При поступлении в детский сад родители подписывают родительский договор, в котором должны быть прописаны все нюансы. А то что заведующая принципиальная, это тоже неплохо. Она должна позаботиться о воспитательнице. Ведь есть случаи, когда отдали ребенка несовершеннолетнему, с ними случится ЧП, кто будет виноват? Воспитатель!
Старый 26-03-2009, 19:10     #58
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Вообще-то, с юридической точки зрения, доверенности на получение ребенка вообще не может быть. Он что - материальная ценность? Он, вообще-то, физическое лицо, обладающее правоспособностью. Так что нотариусы правы - не может быть доверенности на получение ребенка. Она ничтожна, поскольку незаконна. Странно, что находятся нотариусы, которые ее заверяют. Видимо, не дорожат патентом, либо "крышу" хорошую имеют.
Чтобы не было проблем у детсада, мама просто должна написать заявление на имя заведующей - указать в нем причину, по которой не может забирать ребенка лично, и перечислить лиц, которые будут это делать вместо нее.
А заставлять оформлять доверенность (которая, кстати, стоит 400-600 рублей) через прикормленного нотариуса - это незаконно, можно в прокуратуру накатать телегу.
А вот несовершеннолетним действительно не имеют права отдавать.
Старый 26-03-2009, 19:29     #59
Greza
Ветеран
 
Профиль Greza
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Охта Красногвардейский
Сообщения: 764
Greza отсутствует


Вы случайно не с 36-го? Тогда мы к Вам в комапанию, доверенность делать платно не собираемся, дедушка забирать может только раза 2 в месяц, не вижу смыла оформлять доверенность, может вообще без его помощи справимся, на всякий случай делать доверенность? кстати в раздевалке повесили адрес и телефоны (включая мобильный), нотариуса.... У нас в садике любыми сопособами деньги отжимают с родителей, наверное, думают, за что еще можно деньги взять???
Тоже хотела создать топик, чтобы узнать ситуацию в других садиках, или это только наш отличился?
Старый 26-03-2009, 20:18     #60
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Вот, кстати, ответы юристов на аналогичный вопрос:
http://www.9111.ru/questions/q664148_answer520242.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.