Жизнь после развода или возможно сохранить "нормальные" отношения с бывшими??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:51     #1
Заразко
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 185
Заразко отсутствует


Решила уйти от лирики, обратиться к жизненному.
Скажите, уважаемые форумчане, с опытом в данной области. Реально ли после развода сохранить нормальные отношения с бывшим мужем и его семьей?
Мы больше 3 мес. не живем. Вернулась с дочкой к маме. Дабы избежать всевозможных дрязг все оставила мужу. Договорились о том, что будет ежемесячно давать энную сумму денег.
Но ситуация как обычно вышла из под контроля.
Некоторое время назад пришлось обратиться за помощью к близкой родтсвеннице БМ. Даже не к ней лично, а к ее коллеге. С данной коллегой перекинулись парой общих фраз, ни к чему не обязывающих. Итогом явилось то,что якобы я во время данного разговора всячески чернила БМ и его родственников. Естественно, ничего подобного не было.
До этого, один раз сорвалась и на повышенных тонах общалась со свекровью (свекровь дала пару советов денежных БМ, после которых он мне начал условия ставить), каюсь, виновата в этом, извинилась.
На просьбу подарок дочке сделать в денежной форме отреагировали более менее адекватно, но с подтекстом того, что я очень меркантильная особа.
На текущий момент пришли к тому,что БМ и его родственники считают меня меркантильной, истеричной, скандальной, и терпят только ради дочки. К слову, с дочкой видятся несколько раз в месяц Чем я лично очень огорчаюсь. Дочурка их за время, которое не видит забывает. А потом они обижаются,что она не очень горячо им радуется((
И теперь передо мной дилемма. Стоит ждать чего-то от БМ и его родственников и дальше стараться идти на компромисс и терпеть. Или, правда, лучше разорвать эти отношения раз и навсегда. Лучше никакого отца, чем отец, который вспоминает только тогда когда ему удобно.
Я изначально очень хотела сохранить теплые отношения. БМ отец в свое время бросил и это была своего рода травма душевная. Очень боюсь такое своей дочери. А с другой стороны, зачем напрягать людей, себя, ради того, что никому не надо. С одной стороны говорят, что скучают и любят ребенка, с другой, когда конфликты какие-то говорят, что из-за этого с ней не могут увидиться...
Выскажитесь, пожалуйста.
Старый 23-03-2009, 12:00     #2
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Нормальные отношения чаще всего сохраняются, пока нет общих интересов.
У Вас этот интерес есть - денежный - алименты. Вы хотите их получать, семья мужа этого не хочет.
Когда интересы пересекаются ещё и в квартирном вопросе - отношения ещё хуже...
Старый 23-03-2009, 12:06     #3
Заразко
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 185
Заразко отсутствует


Вот и я головой понимаю,что пока от них требую чего-то будет негатив. Так, а если ничего не требовать, то это тоже не совсем правильно. Я же человек,а не ангел и не могу питаться святым духом и им же кормить дочку.
Значит получается один выход, разорвать полностью отношения и забыть про них и про точто у дочки есть родственники...
Старый 23-03-2009, 12:11     #4
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заразко Посмотреть сообщение
Решила уйти от лирики, обратиться к жизненному.
Скажите, уважаемые форумчане, с опытом в данной области. Реально ли после развода сохранить нормальные отношения с бывшим мужем и его семьей?
Мы больше 3 мес. не живем. Вернулась с дочкой к маме. Дабы избежать всевозможных дрязг все оставила мужу. Договорились о том, что будет ежемесячно давать энную сумму денег.
Но ситуация как обычно вышла из под контроля.
Некоторое время назад пришлось обратиться за помощью к близкой родтсвеннице БМ. Даже не к ней лично, а к ее коллеге. С данной коллегой перекинулись парой общих фраз, ни к чему не обязывающих. Итогом явилось то,что якобы я во время данного разговора всячески чернила БМ и его родственников. Естественно, ничего подобного не было.
До этого, один раз сорвалась и на повышенных тонах общалась со свекровью (свекровь дала пару советов денежных БМ, после которых он мне начал условия ставить), каюсь, виновата в этом, извинилась.
На просьбу подарок дочке сделать в денежной форме отреагировали более менее адекватно, но с подтекстом того, что я очень меркантильная особа.
На текущий момент пришли к тому,что БМ и его родственники считают меня меркантильной, истеричной, скандальной, и терпят только ради дочки. К слову, с дочкой видятся несколько раз в месяц Чем я лично очень огорчаюсь. Дочурка их за время, которое не видит забывает. А потом они обижаются,что она не очень горячо им радуется((
И теперь передо мной дилемма. Стоит ждать чего-то от БМ и его родственников и дальше стараться идти на компромисс и терпеть. Или, правда, лучше разорвать эти отношения раз и навсегда. Лучше никакого отца, чем отец, который вспоминает только тогда когда ему удобно.
Я изначально очень хотела сохранить теплые отношения. БМ отец в свое время бросил и это была своего рода травма душевная. Очень боюсь такое своей дочери. А с другой стороны, зачем напрягать людей, себя, ради того, что никому не надо. С одной стороны говорят, что скучают и любят ребенка, с другой, когда конфликты какие-то говорят, что из-за этого с ней не могут увидиться...
Выскажитесь, пожалуйста.
ДА:
1.Если нужна финансовая поддержка от этих людей.
2.Если БМ дружелюбен с Вами(наск. позволяет ситуация) и старается качественно провести время с ребёнком +( не важно ,с какими комментами) платит алименты.
3.Если видится перспектива сохранения хороших отношений ,дабы не нанести травму ребёнку психологическую.
4.Не зависимо ,какие отношения у вас(ну, до опр. черты,конечно.У Вас, я так поняла, всё более-менее нормально)-у ребёнка должна сложиться картинка "папа" и "мама"+"бабушка и дедушка".
НЕТ:
всё тоже самое пункт №1.2.3.,но с приставкой "не"
вот,как -то так...
Старый 23-03-2009, 12:18     #5
pchelka-pchelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 37
pchelka-pchelka отсутствует


Если отношения у БМ с ребенком нормальные - сохраняйте их. Алименты он должен обязательно. ....И пусть берет ребенка на выходные (гулять, экскурсии и прочее) - у вас тоже должна быть личная жизнь!!!
Старый 23-03-2009, 12:37     #6
Заразко
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 185
Заразко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Образ Посмотреть сообщение
ДА:
1.Если нужна финансовая поддержка от этих людей.
2.Если БМ дружелюбен с Вами(наск. позволяет ситуация) и старается качественно провести время с ребёнком +( не важно ,с какими комментами) платит алименты.
3.Если видится перспектива сохранения хороших отношений ,дабы не нанести травму ребёнку психологическую.
4.Не зависимо ,какие отношения у вас(ну, до опр. черты,конечно.У Вас, я так поняла, всё более-менее нормально)-у ребёнка должна сложиться картинка "папа" и "мама"+"бабушка и дедушка".
НЕТ:
всё тоже самое пункт №1.2.3.,но с приставкой "не"
вот,как -то так...
Фин.поддержка, конечно, нужна. Но как только напоминаю про алименты или ребенку что-то нужно сразу "дружеское" отношение куда-то пропадает. Про хорошие отношения даже не знаю, думаюуже не реально.
Про 4 полностью согласна, но это зависит не только от меня, но еще и от БМ и его семьи.

Цитата:
Сообщение от pchelka-pchelka Посмотреть сообщение
Если отношения у БМ с ребенком нормальные - сохраняйте их. Алименты он должен обязательно. ....И пусть берет ребенка на выходные (гулять, экскурсии и прочее) - у вас тоже должна быть личная жизнь!!!
Это несбыточно. БМ приезжает раз в две недели на пару часов. С ребенком наедине боится оставаться, о том чтобы сидеть с дочкой не может быть и речи. Я бы сама рада, но не реально.
Старый 23-03-2009, 12:43     #7
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Сохранить нормальные отношения вполне возможно, но только при обоюдном желании и отсутствии требований с обеих сторон. Пока вы не утрясёте финансовые вопросы, в данном случае, увы, нормальных отношений ждать не приходится. По поводу того, что
Цитата:
С одной стороны говорят, что скучают и любят ребенка, с другой, когда конфликты какие-то говорят, что из-за этого с ней не могут увидиться...
В принципе, это понятно и естественно. Едва ли вашему БМ захочется ехать к вам после скандала. Здесь криминала не вижу, так же как и в том, что видит ребёнка "несколько раз в месяц". Вот здесь я бы обижаться не стала. Понимаю, что вам, как матери, хотелось бы другого, но... у него другое видение вопроса, и с этим тоже надо считаться.
Вообще, смотрите по ситуации. Если вы видите негатив со стороны БМ и его родни, разумнее прекратить общение. Алименты можно зафиксировать официально. Если это невозможно... остаётся терпеть.
Старый 23-03-2009, 12:46     #8
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Думаю, не надо лишать дочку возможности общаться и быть любимой отцом. Он любит как может, даёт ей поддержку. И мне показалось, что у Вас ещё очень "горячо" в отношениях с БМ, Вы всё принимаете слишком близко к сердцу. В идеале - простить, понять и забыть. Мне помогают психологи, или, может, расстановку сделать.
Старый 23-03-2009, 12:50     #9
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


"Не гоните коней" все ваши семьи только. что пережили развод (как я поняла).
Даже если вы расстались цивилизованно, остался "осадочек"...
Портить отношения не спешите, может всё уляжется и устаканется...если "нет", то порвать всегда сможете.Года должны пройти..
И только тогда БМ заитересуется (не факт) ребенком и всё забудут обиды.
Старый 23-03-2009, 12:51     #10
Разведчица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 145
Разведчица отсутствует


Ребенку нужен отец, это я по себе очень хорошо помню. У меня родители развелись, и папа приходил ко мне раз в год на день рождения. Когда стала старше, стала ему сама звонить, делала вид, что у меня не получается геометрия и физика, звала его, чтобы приходил и занимался со мной. Мне всегда хотелось, чтобы мои одноклассники, а позже однокурсники знали, что у меня есть вот такой отец, что я не на помойке найденная, а что все, как у людей. Не лишайте ребенка внимания папы, иначе у нее обязательно появятся комплексы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.