Наказали ребенка, душа моя страдает... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 20:13     #21
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Мне кажется, он не сам придумал идти куда-то. Расспросите, с кем ушел. Познакомьтесь с теми детьми. Наверняка одноклассники. Шли с мамами? Со мной похожая история была в детстве. Мою маму надо было наказать. Отпускала гулять одну. Мне было 7. Она за мной из окна смотрела. Я играла с другом, который был с бабушкой. Так вот, чтобы того мальчика легче уговорить идти домой обедать, та бабка меня пригласила в гости. Я в 7 лет даже не поняла, что не должна идти. Моя мама с милицией меня разыскала...И я не представляю, если бы она мня еще за то наказала. В моем понимании, я ничего преступного не сделала. Это был натуральный кинднепинг. Дети в 10 лет еще не понимают таких вещей в принципе. Их просто нельзя оставлять без присмотра в этом возрасте.
У детей нет воли противостоять воле взрослых. Типа раз старший сказал, значит так и делают. Это все в школе вдалбливают, что учителю, либо вообще любому взрослому не сметь возразить. И сами мамы авторитарные добавляют.
И со мной такая же история была в детстве, меня тоже не наказывали. Но, мне кажется, здесь совсем другая ситуация: безответственность и враньё. А за такое я наказываю и точно так же как автор, не унижая. 5 дней пролетят мгновенно. Очень быстро детки начинают соображать и ответственность откуда-то появляется.
Старый 21-03-2009, 20:14     #22
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
Автор! Вы просто герой!!!
А я вот за ремень за враньё хватаюсь. И мне потом так плохо!!!! Ну не хочу я этого!!! Это - неправильно. Но сил сдерживаться иногда просто не хватает....
Так что держитесь!!!! Ваши методы гораздо лучше и гуманнее, чем физическое наказание. По крайней мере - я так сейчас думаю, и не я одна.
УДАЧИ!!!
К сожалению мне иногда тоже на сдержаться со средним (и только с ним) могу накричать, могу и по попе ремнем. Это не метод, знаю, это от бессилия, стараюсь изо всех сил, читаю книги по педагогике, учусь управлять собой. Все лучше получается, вот в этот раз да
же голоса не повышала.
Старый 21-03-2009, 20:26     #23
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Кстати, очень Вас хорошо понимаю. ВСЕ мои дети - ужасно упрямы. Об этом даже учительница в школе говорила как о недостатке. Не знаю, упрямство - плохо это или хорошо????
Старый 21-03-2009, 20:52     #24
pchelka-pchelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 37
pchelka-pchelka отсутствует


Именно сегодня ходила к невропатологу и психологу примерно на счет этого же (сын 8 лет - ужасное поведение, врать начал, на все мои вопросы отвечает"не понял", "не подумал", "у меня такой характер"). Сказано воспитывать не криком, не словами, не ремнем, а только поступками. Типа ты поедешь на экскурсию, если на неделе не будет замечаний про поведение, если ты мне наврешь, то на неделю лишаешься компьютера, и т.д. Но это не значит , что он лишается родительской любви и внимания.Только обязательно делать так как сказали. Даже если будет плакать, умолять и прочее. Так что вы все делаете правильно! Удачи вам и терпения!
Старый 21-03-2009, 20:56     #25
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Я одна такая слабохарактерная, как вы справляетесь с неуместной жалостью?
Нет не одна! Я знаю свой характер и знаю, что не могу долго обижаться на кого-то. Потому поступаю всегда так, как Вы раньше:

Цитата:
могу накричать, могу и по попе ремнем. Это не метод, знаю, это от бессилия, стараюсь изо всех сил, читаю книги по педагогике, учусь управлять собой. Все лучше получается, вот в этот раз да
же голоса не повышала.
И вовсе не считаю, что то метод от бессилия. Это просто другой, при чем на мой личный взгляд гораздо более гуманный метод. Один раз наорать или выдрать и через час уже в доме мир и покой. Потом можно уже и поговорить спокойно и объяснить в стотысячный раз в чем он был неправ и, главное для меня, - ребенок ляжет спать со спокойной душой, он сегодня совершил проступок и понес за него заслуженное наказание. Мама его поцеловала и сказала, что любит. А вот растягивать "удовольствие" бойкотом или домашним арестом это по моему мнению неоправданно тяжело психологически для ребенка, это может его озлобить.
Старый 21-03-2009, 21:16     #26
Yanchik24
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 257
Yanchik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Yanchik24, а полечиться не думали? Есть психологи специальные. Я была знакома с одной мамой, которая не могла сдержаться при наказаниях. В один раз она ударила ребенка о косяк головой, так что тот серьезно пострадал. В итоге, ее могли лишить родительских прав. Врач травмы написал заявление в милицию. Семья в принципе состоятельная и благополучная, просто приняты такие методы воспитания. Милиция делу ход дала. Но нашелся компромисс. Маму лечил психиатр. В общем после того, она даже может об этом рассказывать.
Спасибо за замечательный совет. Только со мной всё в порядке. Сдержаться не могу не в состоянии аффекта или приступа гнева, а от того, что сказано уже было по 25 тысяч раз, и ребёнок делает всё равно по-своему, хотя знает и ОСОЗНАЕТ, что поступит плохо. Упрямство такое вот. А причинить физ. вред своим детям - это уже уголовщина какая-то.
А вообще, смотрю я на некоторых детишек из нашей же группы в садике - ...
Такое чувство, что родители их не воспитывают вообще. Знаете, а им бы ремень и не повредил, хотя бы за хамство и брань прямо в саду на глазах и ушах родителей и воспитателей...
Сначала родителя боятся унизить и обозлить ребёнка (оправдывая тем самым самих себя), а потом сами же и страдают, потому что вырастает неизвестно кто... (ИМХО).
Старый 21-03-2009, 21:20     #27
Yanchik24
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 257
Yanchik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение

И вовсе не считаю, что то метод от бессилия. Это просто другой, при чем на мой личный взгляд гораздо более гуманный метод. Один раз наорать или выдрать и через час уже в доме мир и покой. Потом можно уже и поговорить спокойно и объяснить в стотысячный раз в чем он был неправ и, главное для меня, - ребенок ляжет спать со спокойной душой, он сегодня совершил проступок и понес за него заслуженное наказание. Мама его поцеловала и сказала, что любит. А вот растягивать "удовольствие" бойкотом или домашним арестом это по моему мнению неоправданно тяжело психологически для ребенка, это может его озлобить.
Полностью с Вами согласна!!!! Хотя потом плачу ночью и без конца бегаю к кроватке целовать и гладить...
Старый 21-03-2009, 21:22     #28
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Автор держитесь я Вас прекрасно понимаю у меня тоже такое чудо дома
Терпения и сил я тоже когда наказываю переживаю
Старый 21-03-2009, 22:24     #29
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А вот растягивать "удовольствие" бойкотом или домашним арестом это по моему мнению неоправданно тяжело психологически для ребенка, это может его озлобить.
У меня муж настаивал на "бойкоте" но я твердо сказала что в моем доме такого не будет НИКОГДА. Проблемы должны в семье выговариваться и всегда любой член семьи, вне зависимости от его проступков должен иметь право на общение.
А вот с домашним арестом, который мы применили в первый раз так серьезно и продолжительно, хоть я и боюсь сглазить, но скажу что по моим сегодняшним наблюдениям это было правильное решение. Впервые за очень долгое время мы с ребенком нормально общались, без претензий взаимных, криков и нервов. Он сегодня как будто повзрослел. Ох боюсь что рано я радуюсь, но все таки хоть чуть-чуть порадуюсь этому . Может сыграло то что мы с мужем единым фронтом спокойно твердо придерживаемся принятого решения, а может телевизор, компьютер делают наших детей более агрессивными чем они могли бы быть....
Старый 21-03-2009, 22:45     #30
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Скажите, а ваш ребенок кружок-то посещать хочет??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.