Об арабизации Европы, Китаизации России и прочая - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 22:37     #41
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Национализм удел бедных и отсталых
Угу, кто бы спорил. Как раз 90% "выходцев" бедные и отсталые. И дети их такие же.
Старый 12-03-2009, 22:42     #42
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Старый 12-03-2009, 22:42     #43
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Насчет веры я в первом посте говорил о карикатурном скандале. То, что они уже давно не правоверные это стопудово. Вы, ксати, знаете, что Коран запрещает давать деньги и рост. И брать их.
В Египте для этого потребовалось специальное разъяснение муфтия, и обходные маневры. Ну а как можно жить в Европе и не пользоваться банками? Вот если копнуть, то вся "правоверность" окажется напускной.
Нет, есть истинно верующие. Но таких меньшинство
Вы это скажете вечерком в мусульманском квартале Лондона? Или забоитесь?

PS: У мусульман есть свои банки, которые ничего не нарушают. Даже обычные банки для них оказывают подобные услуги.
Старый 13-03-2009, 16:24     #44
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
........И из-за этого я должен лечь под него ? Не называть черное черным , мерзкое мерзким , негра негром ?? В таком случае лучше быть изгоем ..
Что-то с логикой стало Кто ж заставляет?
Старый 13-03-2009, 16:42     #45
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Переросла- так и не назвав? Интеллигентная ты женщина.

А я с точностью до наоборот - в раннем деццтве назвала всех своими именами, озвучила вслух все слова, которые услышала в песочнице, доказала всем, что я "не тварь дрожащая" и имею право назвать негра негром... а потом вдруг повзрослела.... и мне стало пофих, кого как называть. С огромным удовольствием произношу слово "афроамериканец", а если понадобится - буду хоть трехглазым зеленопопиком называть.
Можно 2 вопросика?

- Если понадобится имеется в виду, что кому-то (не Вам) понадобится?
- А если зеленопопик при этом потребует под предлогом политкорректности, чтобы и Вы себя называли краснопопиком?
(Вон только что по радио процитировали новое украинское учение о том, что и Будда, и Иисус были украинского происхождения)

По теме: я против политкорректности!!! Она не просто подменяет мораль, она (ИМХО) вредоносна для морали.

Моё убеждение: не слово негр оскорбительно, а расизм оскорбителен! Необходимо воспитывать с детства нас так, чтобы такие слова, как калека, инвалид, детдомовский, еврей, негр и проч. проч. никогда не были бы никем используемы в качестве оскорбления и не звучали бы оскорбительно ни для кого!!!
Старый 13-03-2009, 16:47     #46
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
........И из-за этого я должен лечь под него ? Не называть черное черным , мерзкое мерзким , негра негром ?? В таком случае лучше быть изгоем ..
а так же людей с физическими недугами уродами
с психическими проблемами идиотами

да, изгоем стать можно быстро
Старый 13-03-2009, 16:56     #47
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
То, что арабов в Европе полно, с этим никто не спорит. Я хочу сказать, что не будет никакого доминирования арабских стран. Европа изменится, но останется Европой. А араб, живущий и работающий во Франции в большей степени француз, чем житель своей первой родины.
Я хотел сказать только об этом
Если только в физико-географическом смысле
Старый 13-03-2009, 17:00     #48
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Мой сосед-азербайджанец - съездил в Мекку, одел жену в хиджаб, посещает мечеть... Т.е. стал более "мусульманином", чем был (его супруга по началу ходила в мини и с непокрытой головой). Живут они у нас не менее 8 лет. Это просто пример.
Это мало что меняет. То что Путин со товарищи крестятся в церкви, не означает их православности. Чиновники при Ельцине поголовно в теннис играли, так это не означает, что они сплошь спортсмены

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
КАК СИЛЬНО изменилась Европа
А я где-то говорил, что Европа НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ???? Проклятый склероз
И Европа изменилась (и еще изменится), но европейский араб не конгруэнтен арабскому арабу
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Угу, кто бы спорил. Как раз 90% "выходцев" бедные и отсталые. И дети их такие же.
Не правда Ваша «бедные и отсталые» они относительно коренных жителей. А по сравнению со своими бывшими соотечественниками они почти миллионеры, закончившие Гарвард. Я давно уже не ездил, но у нашей фирмы филиалы на Украине, в Белоруссии, в Казахстане. Мой начальник ездил в командировки. Можете себе представить, как чувствует себя человек, получающий 130 т среди получающих 5-6 т
Ну а гастарбайтеры, работающие в Питере, получающие 300$. Посылающих часть денег своим семьям. На эти деньги их семья может довольно долго почти шиковать. Если учесть, что они живут на 2$ в месяц.
«бедные и отсталые» блин.
Были бы они бедными не оставались бы они в кризисной Европе, а тем более России У них на родине в тысячу раз хуже
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Интегрируются жалкие 10-20% (причем за 2-3 поколения), остальные живут в своем мире, который не сильно отличается от мира, откуда они уехали. Им не интересны ценности Европы, они им не нужны. Им не интересна толерантность и PC, пока это не касается их шкуры, тогда конечно они встают во весь рост. Ползучая исламизация Европы - это факт, свершившаяся реальность.
Я не имею ввиду интеграцию и ассимиляцию по крайней мере в классическом виде.
Им близки СВОИ ценности, СВОИ экономические интересы. Вся их буза пока никак не затрагивает их экономических интересов. Как только их бывшие соплеменники затронут их интересы, всевозможные демонстрации в их поддержку моментально стихнут.

Кроме того, у меня есть родственники в США. Первые годы они были русскими, живущими в США. Сейчас они американцы, имеющие корни в России.
У них трое детей. 2-х я видел. Старшая говорит с сильным акцентом, среднего трудно понять, младшая вообще русского не знает. Но язык ладно. Менталитет у них стал более американским, они стали более законопослушны во всем etc. По сравнению с американцами их доход средний. Но далеко не все в России получают 15-17 т. $ в месяц
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы это скажете вечерком в мусульманском квартале Лондона? Или забоитесь?
Ну а это тут каким боком? Вы вечером в пятницу прогуляетесь по рабочему кварталу например Новокузнецка? «Или забоитесь?» Если забоитесь, стало быть имеет место быть "ползучая пролетаризация России"?
Старый 13-03-2009, 17:10     #49
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


1) Меня лично мало волнует будущее человечества. Оно обречено в любом случае, как мне кажется.
2) Я лично приверженец теории о пассионарности наций. Так что все нормально в мире, идет своим чередом, имхо.
Старый 13-03-2009, 17:13     #50
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
1) Меня лично мало волнует будущее человечества. Оно обречено в любом случае, как мне кажется.
Это еще почему? Причины же должны быть. И когда это случится?
Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
2) Я лично приверженец теории о пассионарности наций. Так что все нормально в мире, идет своим чередом, имхо.
пассионарность предельно не конкретный термин Кроме того понятие наций медленно, но верно отмирает. Ну а то, что "все нормально в мире", с этим я полностью согласен





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.