Как Вы сдавали диплом? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Заваливали Вас на защите диплома?
Да, я так готовилась\ся а они... 13 4,50%
Нет, все прошло быстро и "безболезненно" 259 89,62%
Я не защищалась\ся 17 5,88%
Проголосовавших: 289. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:34     #81
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
не голосую, потому как готовилась, но не заваливали, а просто вопросы задавали ) Хотя и не быстро и не безболезненно (боялась )
Вопросы по существу. Слушали подготовленную речь мало и плохо, просто исходя из названия темы много спрашивали и по практической части.
У меня так же было
Старый 12-03-2009, 15:41     #82
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
у Вас руководитель есть? попросите его 20 вопросов задать на тему Вашего диплома. и ответьте
Хорошая идея )
Главное перед ним не опозориться тоже но надеюсь все будет ок. Просто все боятся защиты... но это... "как лишение девственности", всем надо пройти))))
Старый 12-03-2009, 15:44     #83
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
не голосую, потому как готовилась, но не заваливали, а просто вопросы задавали ) Хотя и не быстро и не безболезненно (боялась )
Вопросы по существу. Слушали подготовленную речь мало и плохо, просто исходя из названия темы много спрашивали и по практической части.
Не бойтесь, это не страшно
ппкс
Старый 12-03-2009, 17:13
ответ для Zarellina на сообщение "Как Вы сдавали диплом?"
    #84
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Все было нормально - научный постарался.
Старый 12-03-2009, 17:16
ответ для Zarellina на сообщение "Как Вы сдавали диплом?"
    #85
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


госы - это была песТня!

мы пришли в 9, комиссия - в 11.
все билеты лежали по порядку, хоть и "лицом" вниз. каждый точно знал, какой имено билет ему надо вытащить.
все планы ответов по каждому вопросу были заранее обсуждены с зав. кафедрой. и даже при этом отдельные товарищи умудрились получать натянутые "тройки". В комиссии тоже не дураки сидят, прекрасно видят, разбираетесь вы в вопросе, или заученые фразы повторяете, без понимания. Меня лично подробно гоняли по первому вопросу билета, с кучей дополнительных вопросов из "соседних" тем, по второму - уже меньше, сама все рассказала. А третий вопрос вообще не спросили, устали видимо. Я самая последняя отвечала.

На защите придирались. Основные придирки были к тому, что я использовала в работе такие методики ( тесты), которые не знакомы одному важному товарисЧу из комиссии ( я психолог по специальности). Но к этому вопросу я была готова ( спасибо научнику - заранее отрепетировали). Картинок у меня тоже много было.

У нас комиссия такая, странная... Все мужики, сильно не молодые, кто с язвой, кто с диабетом...Любители самоутверждаться путем унижения студентов. Там самое главное было их манеру общения выдержать, не вспылить и не сорваться. ну, и стол хороший накрыть.

У нас все защтились. даже те,кто дплом купил в готовом виде и в теме "плавал". но выглядели они очень бледно, надо отметить.
Старый 12-03-2009, 17:29
ответ для Zarellina на сообщение "Как Вы сдавали диплом?"
    #86
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Госы труднее, чем защита диплома. Если, конечно, диплом сами писали.
Старый 12-03-2009, 17:54
ответ для Zarellina на сообщение "Как Вы сдавали диплом?"
    #87
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


+1
Диплом писала сама, поэтому защита вообще была лафа. Вопросы задавали по теме даплома, отвечала легко. представляла диплом некоторой смесью из введения, заключения и краткой сути всего диплома: была обозначена задача диплома и ее решение.
ГОСы труднее, надо было учить билеты, вопосы в которых были за все пять лет учебы.
Защитила на отлично. Если готовиться честно, то ве пройдет гладко.
Старый 12-03-2009, 18:17     #88
Next
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 648
Next отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Ой, расскажите, а ГОСЫ все сдают? Или есть "счастливчики", которым это не удается?
у нас ГОСы все сдали, а вот на защите диплома несколько человек отправили на пересдачу на следующий год.
потому что комиссии сразу видно, сам человек писал диплом или за него писали. если сами писали диплом, то бояться нечего.
у нас еще особое внимание обращали на компьютерную презентацию
Старый 12-03-2009, 18:21     #89
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Ой, расскажите, а ГОСЫ все сдают? Или есть "счастливчики", которым это не удается?
Я сдавала в прошлом году. У нас в параллельной группе 7 человек завалили, несмотря на то что они абсолютно не молчали, а отвечали в принципе по теме. У нас в группе больше половины получили 5. У комисси наверное тоже свой лимит заваленных. А диплом вообще у меня в шоке прошел, передо мной девочка рассказывала практическую часть диплома слово в слово совпадающую с моей, даже выводы были такие же. Вот это был номер, поселе нее мне было страшно выходить, но пронесло
Старый 12-03-2009, 18:21     #90
Матокса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Матокса отсутствует


На защите главный враг-страх и волнение.."Заику" очень трудно воспринимать, отсюда дополнительные вопросы, плохо воспринимают материал..А потому главное успокоится!!Провести аутотренинг глубоко подышать, выровнять пульс, медленно и четко рассказывать..

Я помню дома семью изводила, речь вырабатывала...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.