Проблнмы с засыпанием - это норма или неврология? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 16:51     #11
Лекса1074
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 116
Лекса1074 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
Интересует как вы считаете проблемы при засыпании это нормальное явление которое надо пережить или это проблема неврологического характера. например мы в 4 месяца сами не можем заснуть качка нам уже не помогает исключительно только титька и то после того как окончательно устанем. О том чтоб самой заснуть у себя в кровате или рядом с мамой и речи нет, да и спим мы очень чутко, причем чуткость с возрастом растет. Так я считаю что надо перерасти и потом все будет нормально а многие говорят что это неврология и надо лекарства пить, а как вы считаете?
У нас та же фигня, ночью засыпаем часа полтора, изгрызая маму... Пытаешься перевернуться, когда уже заснул - просыпается опять... Но мы и днем заснуть не можем. Спит на прогулке 1-2 часа, когда как свезет, через раз удается еще минут на 30 на балконе укачать. Причем видно, что спать хочет, но никак не может заснуть. Надеялась, что устаканится, но становится все хуже. На следующей недели пойду-таки к невррологу
Старый 21-02-2009, 17:30     #12
Кентаврик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Далекий остров
Сообщения: 56
Кентаврик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лекса1074 Посмотреть сообщение
У нас та же фигня, ночью засыпаем часа полтора, изгрызая маму... Пытаешься перевернуться, когда уже заснул - просыпается опять... Но мы и днем заснуть не можем. Спит на прогулке 1-2 часа, когда как свезет, через раз удается еще минут на 30 на балконе укачать. Причем видно, что спать хочет, но никак не может заснуть. Надеялась, что устаканится, но становится все хуже. На следующей недели пойду-таки к невррологу
А может у вас зубы? У нас зубы прорезались в 5мес, а до этого 1,5мес что-то похожее было . . . . . .
Старый 21-02-2009, 18:27     #13
bloodstock
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пулковское шоссе
Сообщения: 137
bloodstock отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лекса1074 Посмотреть сообщение
У нас та же фигня, ночью засыпаем часа полтора, изгрызая маму... Пытаешься перевернуться, когда уже заснул - просыпается опять... Но мы и днем заснуть не можем. Спит на прогулке 1-2 часа, когда как свезет, через раз удается еще минут на 30 на балконе укачать. Причем видно, что спать хочет, но никак не может заснуть. Надеялась, что устаканится, но становится все хуже. На следующей недели пойду-таки к невррологу

И у нас так же, ходили к двум разным неврологам говорят здоров ребенок, по узи все тоже прекрасно 3 раза делали
Старый 21-02-2009, 18:42     #14
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


автор, какие проблемы при засыпании???ребенок на гв всегда засыпает у груди и это нормально, какая невролгия??????чутко спит -возможно зубы, животик, но не орет же она по ночам, а все же спит
ребенок будет засыпать когда сыт и достаточно пободорствовал, а если ребенок не хочет спать, то тут хоть укачивай не укачивай
Старый 21-02-2009, 19:16     #15
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
Интересует как вы считаете проблемы при засыпании это нормальное явление которое надо пережить или это проблема неврологического характера
Уже много месяцев думаю об этом .
С одной стороны, я считаю в некотором роде нормальным, что младенцу требуется мамина помощь для засыпания.
С другой стороны, родовые травмы настолько распространены, что даже не знаю, как засыпает и спит младенец вообще без неврологических проблем.
С третьей стороны, есть психологическая составляющая (тревожность ребенка), которая тоже влияет на качество сна.
С четвертой стороны, есть мнение, что младенцы спят не так, как взрослые (разница в длительности циклов сна), так что с некоторых пор (по мере накопления знаний) я и не жду, что ребенок (до какого-то возраста) будет спать всю ночь напролет.
Мое представление о детском сне еще формируется .
Старый 21-02-2009, 19:52     #16
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


согласна с предыдущим оратором:-))) могу только добавить, что при неврологических нарушениях одной проблемой с засыпанием вы не отделаетесь, любому неврологу (а вы же ходите на плановые осмотры) будет видно, что у ребенка есть проблемы, которые соответственно будут лечить. Если такового нет, то тут можно попробовать поиграть с режимом (иногда проблемы с засыпанием из-за того, что ребенок переутомился, мо.б. нужно чаще днем укладываться), с кормежкой (некоторым помогает поесть кашки перед ночным сном), с временем купания (кто-то после ванны успокаивается, а кто-то перевозбуждается) и т.п. и т.д. Ну а если вы все перепробовали и не помогло, то нужно ждать и время от времени опять проверять все эти варианты.
Из личного: старшая засыпала только с сисей и спала на руках, при перекладывании в кровать просыпалась, в течение ночи кормилась многократно, особенно под утро.. Сейчас нам 2.8., засыпаем самостоятельно безо всяких проблем примерно с 2х лет (ттт). Младшая тоже на ГВ, но засыпает только при укачивании на руках, причем надо обязательно быстро ходить по комнате:-)) нам 9 мес, так что пока ждем-с...
ПС: неврологические проблемы у обеих - минимальные, как у всех (это я как педиатр авторитетно заявляю:-)))
Старый 21-02-2009, 19:56     #17
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
Интересует как вы считаете проблемы при засыпании это нормальное явление которое надо пережить или это проблема неврологического характера. например мы в 4 месяца сами не можем заснуть качка нам уже не помогает исключительно только титька и то после того как окончательно устанем. О том чтоб самой заснуть у себя в кровате или рядом с мамой и речи нет, да и спим мы очень чутко, причем чуткость с возрастом растет. Так я считаю что надо перерасти и потом все будет нормально а многие говорят что это неврология и надо лекарства пить, а как вы считаете?
я думаю, у Вас все в порядке. просто Ваш малыш привык к такому методу засыпания. Мой принц тоже сам пока не засыпает, только при укачивании в коляске.
Старый 21-02-2009, 20:55     #18
Nasty1
Активный участник
 
Профиль Nasty1
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 301
Nasty1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
Интересует как вы считаете проблемы при засыпании это нормальное явление которое надо пережить или это проблема неврологического характера. например мы в 4 месяца сами не можем заснуть качка нам уже не помогает исключительно только титька и то после того как окончательно устанем. О том чтоб самой заснуть у себя в кровате или рядом с мамой и речи нет, да и спим мы очень чутко, причем чуткость с возрастом растет. Так я считаю что надо перерасти и потом все будет нормально а многие говорят что это неврология и надо лекарства пить, а как вы считаете?
У нас это продолжалось до 2х лет(засыпал только с сиськой).Но мой мальчик очень активный был и только сиська могла его успокоить,и не засыпал сам он потому что перевозбуждался и не мог успокоиться а сися помогала!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.