Нужен логопед!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 13:32     #1
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


Девочки, добрый день!
Дочке в марте будет 6 лет, в школу пойдем через год, т.е. в 7.5 Но у нас проблема логопедического характера.
Вкратце. Ходили в садик в невском р-не, в прошлом году нас определили в логопедическую группу, но в связи с тем что болели мы через каждые 2-3 недели, то толку от этой группы мы не ощутили
В этом учебном году переехали в Кировский р-н, перевелись в оздоровительный садик рядом с домом. Но в нем нет логопедических групп, а единственный логопед, который занимается с детишками из разных групп отдельно, с нами заниматься отказалась, ссылаясь на то, что у нас большие проблемы с фонематикой (кажется так), и нам нужно в лог.сад переводится... Но так как я сейчас жду второго ребенка, у меня нет физически ни сил, ни желания заниматься переводом ещё раз, и к тому же в этот садик мы по крайней мере ходим (ТТТ) без болячек, а переведись в другой и если опять будем болеть так же как в прошлом саду, то и смысла не будет в этом логопедическом садике....
На мой взгляд (и кстати по мнению бывшего логопеда из старого садика) у нас не такие уж и сильные проблемы... Мы не говорим букву "Р", плохо получается шипяще-свистящие "ж","з", "ш", тяжеловато с "д","т".. И ещё мы плохо слышим гласные буквы в словах (но над этим я сейчас сама с ней занимаюсь, вроде стало получаться)
Вот теперь меня терзает совесть, что нужно ребенка водить к логопеду, или заниматься самой. Но у меня не получается половина упражнений у самой (хотя у меня все впорядке с речью), и учить ребенка правильно говорить боюсь сама.... Да и сил нет если честно...
А водить к логопеду хочется к толковому (это раз), чтобы поэкономней (это два) ну и так, чтобы недалеко, так как мы безколесные, а я ещё и на 8 месяце...
Может быть кто-нибудь посоветует на своем опыте
1.Можно ли оставить походы к логопеду на последний год перед садом, т.е. начать с сентября? Успеют ли они поставить речь за год до сада или лучше уже сейчас начинать?
2. У кого есть знакомый логопед в р-не м.Автово (угол Стачек и Казакова)?
3. Кто-нибудь пробовал водить (я знаю только по слухам раньше можно было) к логопеду в детскую поликлинику бесплатно?
4. Сколько в среднем стоят занятия и сколько раз в неделю нужно заниматься?

Ну и буду благодарна просто за хорошие советы по нашей проблеме!!! Спасибо заранее
Старый 12-02-2009, 13:45
ответ для LittleVik на сообщение "Нужен логопед!!!!!"
    #2
natali79
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Старо-Петергофский
Сообщения: 31
natali79 отсутствует


У нас всё тоже самое !!!! Только мальчик 5-ти лет . Ходили в логопедический сад , также говорили , что особых проблем нет . Затем переехали в Адмиралтейский район и пошли в обычный сад . Далеко возить не могу , т. к. есть еще маленькая дочка ... Проблемы с шипящими буквами и с буквой Л . Очень хочется рядом с домом позаниматься !!!
Старый 12-02-2009, 13:48     #3
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali79 Посмотреть сообщение
У нас всё тоже самое !!!! Только мальчик 5-ти лет . Ходили в логопедический сад , также говорили , что особых проблем нет . Затем переехали в Адмиралтейский район и пошли в обычный сад . Далеко возить не могу , т. к. есть еще маленькая дочка ... Проблемы с шипящими буквами и с буквой Л . Очень хочется рядом с домом позаниматься !!!
Надеюсь нам с Вами помогут словом и делом
А кстати "л" мы тоже не говорили до 5,5 лет, а потом как-то сама встала... Ну там обращали конечно её внимание на правильность произношения этой буквы... А вот с остальными как-то так не получается....
Старый 12-02-2009, 13:49
ответ для LittleVik на сообщение "Нужен логопед!!!!!"
    #4
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


поищите здесь

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=369001
Старый 12-02-2009, 22:59     #5
Lenohek
Гость
 
Профиль Lenohek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. М.Захарова
Сообщения: 13
Lenohek отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleVik Посмотреть сообщение
Надеюсь нам с Вами помогут словом и делом
Случайно увидела тему. Я учитель-логопед, работаю в д/с на Ленинском пр. недалеко от вас (стаж 6 лет). Если нужен совет или консультация, помогу безвозмездно. Если нужно, пишите в личку.
Старый 13-02-2009, 09:42
ответ для LittleVik на сообщение "Нужен логопед!!!!!"
    #6
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


Спасибо за отклики!!!
Старый 13-02-2009, 11:13
ответ для LittleVik на сообщение "Нужен логопед!!!!!"
    #7
mamaMakarushki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 440
mamaMakarushki отсутствует


Мы ходили к замечательному логопеду в 6 сад у Мариинского театра. Нм поставили Л, Ш сейчас работаем над Р,Ч. Теперь у нее нет возможности принимаить в саду, она приходит к нам домой, спрошу в следующий раз, сможет ли она взять еще детей.Говорят в 27 пол-ке на Римского-Корсакова есть логопед.
Старый 13-02-2009, 11:49
ответ для LittleVik на сообщение "Нужен логопед!!!!!"
    #8
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


У меня есть классный логопед, но она а Невском районе рядом с Ломоносовской... Если подойдет, то кину телефон в личку.
Старый 13-02-2009, 13:09
ответ для LittleVik на сообщение "Нужен логопед!!!!!"
    #9
pchelka-pchelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 37
pchelka-pchelka отсутствует


А я сама со своим ребенком занималась (правда и в логопедический садик он тоже ходил).Но у нас до кучи еще и заикание было. Нам сразу логопед сказала, если дома заниматься не будете , то и результат будет плохой. Я два месяца вместе с ребенком КАЖДЫЙ день перед зеркалом (и с ремешком. т.к. желания заниматься не было) выполняла упражнения, показывала ему как ставить язычок, объясняла как правильно выполнять упражнение и прочее. Да и книжечка была хорошая, там крупно нарисован рисунок лица, подробно объясняется как делать и еще стишок на каждое упражнение, чтобы веселее было заниматься.И дополнительно нам логопед-массажист делала массаж воротниковой зоны, лица, губ и языка!!! Делала 15 сеансов два раза в год. В результате- речь прекрасная. и заикание прошло )
Старый 13-02-2009, 14:13     #10
Vija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 412
Vija отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
У меня есть классный логопед, но она а Невском районе рядом с Ломоносовской... Если подойдет, то кину телефон в личку.
А можно и мне телефон ( в порядке очереди, конечно . Просто мы рядом, тоже нужен логопед.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.