!!!какую линию поведения выбрать на работе - прошу совета!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 17:47     #21
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Signi Посмотреть сообщение
ужасно все это и унизительно! не здоровайтесь с ними! много чести! а, вы случайно не про 57 детскую поликлинику рассказываете?
нет не там.
Но одно дело - не здороваться. Другое дело - вс равно будут ситуации, когда мне придется идти на прием к ним или к ней. Никуда не дется..... Смешно работать в пол-ке, а из-за подписи лора или еще чего-нибудь идти к платному другому доктору.
Старый 06-02-2009, 17:50     #22
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


хотя вся эта ситуация, наверное, типичная.....
отстранитесь от них... по мере возможности, конечно, может в других поликлиниках работу поискать, хотя.... везде все одинаково. лучше бы работу другую поискать, но я так понимаю, что вам нужна работа именно связанная с медициной, чтобы деток вашим помогали.
Старый 06-02-2009, 17:51     #23
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


замкнутый круг получается... :-((
Старый 06-02-2009, 17:54     #24
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Signi Посмотреть сообщение
хотя вся эта ситуация, наверное, типичная.....
отстранитесь от них... по мере возможности, конечно, может в других поликлиниках работу поискать, хотя.... везде все одинаково. лучше бы работу другую поискать, но я так понимаю, что вам нужна работа именно связанная с медициной, чтобы деток вашим помогали.
Да, устраивает именно график (свободный), в 20 метрах от дома, отпуск большой и летом, соблюдение тр. кодекса, детям да - помогают. Денег мало..... Есть некоторый, правда. карьерный рост при определенном усилии. Хочу пойти учиться на инструктора ЛФК, для этого надо мед. училище. В пол-ке очень хотят, им не смотря на кризис нужны мед. работники среднего звена. Но если я уже буду что-то из себя представлять - еще подумаю - надо ли идти туда к ним работать.
Старый 06-02-2009, 18:10     #25
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


пущай у лора теперь будет "формально" помытый кабинет.
насчет поведения - держитесь спокойно, без лишней вежливости и улыбчивости. если у вас в пк адекватная заведующая - поговорите с ней, типа не посоветуете ли мне лора, а то у нас такая .пииип... что к ней ребенка и не поведешь. пусть знает какие у нее сотрудники...пииип..

зы недавно сама в детскую поликлинику ходила - под впечатлением....что там не то...
Старый 06-02-2009, 21:02     #26
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Да нет, я в стиле "дурак - сам дурак" работать не буду, и связывать свою уборку с ее "непрофессионализмом" не буду. Надо действовать тоньше.
Старый 06-02-2009, 21:12     #27
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Ну так перестаньте здороваться, хуже, я так понимаю, уже не будет. Зато вы будете честны перед собой.
не-не-не.
барышни, не надо не здороваться. не опускайте себя.
как в Смешариках:
- а если не хочется здороваться?
- Воспитанный человек всегда здоровается.

как то так. ведь можно широко "привееет". а можно "Здравствуйте" официально. но ни в коем случае не вести себя как жертва, которую удалось достать.

Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Да нет, я в стиле "дурак - сам дурак" работать не буду, и связывать свою уборку с ее "непрофессионализмом" не буду. Надо действовать тоньше.
Вы молодец, все правильно.
Старый 07-02-2009, 00:01     #28
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
вы живете в цивилизованном обществе и имеете право на медицинское обслуживание, которое предоставляет государство.если вам его врач не предоставляет при том что вы пришли в положенное время по номерку вы имеете полное право написать заявление вышестоящим людям.


А Вы не можете морально отстраниться на время от своей работы в этой поликлинике? Ну, не накладывайте свою работу на этот случай, представьте, что Вы - рядовая посетительница.
Обычная мама пошла бы к начмеду, заведующей, позвонила в страховую компанию и т.п. ;
Может быть, врач Вас не узнала в цивильном? Или решила, что Вы без очереди влезли? А врач-лор один в поликлинике?
Старый 07-02-2009, 02:53     #29
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Скандалить-то хамы умеют, тут "их поле", на котором они себя чувствуют уверенно. Зачем же им давать преимущество?

Лучшая тактика с хамами - это предельно вежливый и при этом абсолютно холодный тон. Ни в коем случае не надо ругаться, корчить презрительную мину, и уж тем более не надо вступать в перепалку. Холодно, ровно и вежливо - как к пустому месту. Уверяю Вас, это пронимает лучше, чем любой скандал.
Старый 07-02-2009, 11:11     #30
МаДеМа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 028
МаДеМа отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Я из тех, кто не лезет без очереди, берет номерок, хотя я сотрудник.
Вхожу на прием к врачу (просидев в очереди и с номерком в руках) и не успеваю сказать 2 слов и сесть на стул, как в кабинет приводят ребенка без очереди( блатную, я все понимаю, и отношусь к этому адекватно).

Извините, но мое мнение такое, Вы как сотрудник, имеете полное моральное право быть, так называемой "блатной". Вы же своими "привилегиями" не пользуетесь, может в этом проблема, Вас не понимают, Вы приходите на общих основаниях и отношение к Вам соответственное.
Я бы на Вашем месте, заранее подошла к нужному специалисту, с небольшим презентом (шоколадка там, тортик вафельный), и заранее договорилась о приеме в удобное Вам обоим время. Это (для них) нормально! Это понятно! Они так привыкли! У меня мама работает в поликлинике, я немного знаю эту "кухню".
Может быть Вам претит такое поведение, но в данной ситуации, по-моему, цель оправдывает средства, Вам надо детей лечить, пользуйтесь своими "привилегиями" со спокойной совестью.
Все ИМХО.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.