Что важнее: режим или сделанные уроки? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 13:47     #71
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Кто бы спорил!Но суть не в решённом примере,а в воспитании чувства ответственности.От потерянного часа сна здоровье сильно не пострадает,а урок по ответственности можно дать хороший.
да я понимаю, в чём суть, и про ответственность... но ИМХО моего старшего бесполезно воспитывать вечером. его нервная система уже неадекватна!! разумно поднять раньше и постараться сделать с утра.
не хотела говорить... у меня был одноклассник, его родители терзали домашкой до трех ночи, чтоб первым был!! так вот он в дурке сейчас...
Старый 02-02-2009, 13:53     #72
дети подземелья
Элита
 
Профиль дети подземелья
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 778
дети подземелья отсутствует


Режим важнее! но отругала бы прилично! а перед учителем бы прикрыла,но у нее за спиной,чтоб не думала,что так всегда будет,мама отмажет если что...
Старый 02-02-2009, 14:04     #73
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Вот абсолютно согласна!!! 5 баллов!! И пока не покраснеет перед учителем сам - ничего не поймёт ни про ответственность, ни про отношение к учебе!
Старый 02-02-2009, 14:14
ответ для Olly_ на сообщение "да я понимаю, в чём суть, и про..."
    #74
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
отбой в 21 ноль ноль, при не сделанных уроках - подъем не в полвосьмого, а в шесть утра и вперед - делать уроки
Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
моего старшего бесполезно воспитывать вечером. его нервная система уже неадекватна!! разумно поднять раньше и постараться сделать с утра.
ИМХО от ребенка зависит. Моя лучше вечером что-нибудь сделает, зато встанет как обычно. Потому-что если ее в 6 утра поднять, она не то что уроки, она свое имя не вспомнит. По любому, не доспит 1,5-2 часа, что вечером позже ляжет, что утром раньше встанет.
Старый 02-02-2009, 16:35
ответ для Olly_ на сообщение "да я понимаю, в чём суть, и про..."
    #75
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
у меня был одноклассник, его родители терзали домашкой до трех ночи, чтоб первым был!! так вот он в дурке сейчас...
Мда...
Всё хорошо вмеру!
Старый 02-02-2009, 22:29     #76
Анита
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 170
Анита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Извините, что длинно, но пишу под впечатлением вчерашнего скандала дома. Ситуация: днем спрашиваю у дочки (1-й класс) что задано на заврта, ребенок с честными глазами отвечает, ничего ... Я верю, так как такое бывает, тем более на пятницу, в дневнике действительно ничего не написано. Вечером, уже около 9 часов, мне звонит подруга, мама девочки, с которой моя дочь учится в одном классе и спрашивает как мы сделали задание по Окружающему миру. Моя реакция ... какое задание ? И она мне рассказывает что было задано, причем еще в понедельник ..., я понимаю, что это задание не на 15 минут, надо найти стихотворение, записать его, нарисовать к нему рисунок и выучить наизусть ... Можете представить мою реакцию
Оговорюсь, что мой муж большой преверженец режима, ровно в 9.00 наш ребенок должен лежать в кровати, иначе , причем и мне и ребенку ...
Я в истерике (о чем сейчас конечно сожалею), сажаю ребенка за стол, лихорадочно ищу в интернете необходимое стихотворение, и заставляю ребенка делать д/з. То есть она до 11 часов все это рисовала, писала и учила наизусть. Муж при этом тоже бился в истерике, что ребенк не выспится и вообще режим важнее.
У нас возник спор, что важнее:
Я утверждаю, что дочка уже с 1 класса должна знать, что не сделанные уроки - это очень плохо, что надо все записывать в дневник, чтобы не получилось как сегодня, надо вырабатывать ответственность !!!\
Муж считает, что уроки это все фигня, подумаешь не сделала задание по какому-то Окружающему миру, режим важнее !!!
Рассудите нас.
А как вы послупаете, если в 9-10 вечера вдруг выясняется, что надо делать уроки ?
МОя дочь тоже в первом классе. За эти несколько месяцев я поняла, что спрашивать - задано ли что-либо по данному предмету? - надо, держа учебник и тетради в руках. Просто у нас нет дневников. То, что нужно сделать, отмечается галочкой в учебнике или тетради.
Если выяснилось, что что-то не сделано, она не ляжет спать - будет делать (не может иначе). Но таких случаев - по пальцам перечесть.
Старый 02-02-2009, 22:42     #77
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ой, и я сегодня зазевалась - ушла на часик вечером, дочка села уроки делать, чего-то не поняла..спросила у папы Папа, как настоящий доцент, сказал, что как бы там ни было сформулировано задание - нужно учиться делить в столбик
В общем, когда я пришла домой, дочка была с крулыми глазами (вроде как поняла, но в тетрадь рискнула только ответы записать). Ну в общем я пришла - 9 вечера, деточка с несделанной музыкой и вот такой вот тетрадочкой Папа смотрит сурово - "я все правильно объяснил" В общем, еще 5 минут она переделывала все (надо было полные десятки выделить: например 75:5=(50+25):5=.., или 46:2=(20+20+6):2=... и деление в столбик было не при чем) и еще полчаса возилась с музыкой. Всем было смешно.
Старый 02-02-2009, 22:54     #78
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Родителям нужно между собой договориться - что важнее. А когда оба в истерике - бедный ребенок!
Старый 02-02-2009, 23:19     #79
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
Родителям нужно между собой договориться - что важнее. А когда оба в истерике - бедный ребенок!
Я так понимаю, это первый раз такая ситуация. Растерялись оба, поэтому и истерика. Потом пройдет . Усамой такая же доча-первоклашка-растеряшка и строгий муж!
Старый 03-02-2009, 09:35     #80
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Всё важно, по-моему, и режим и уроки...и согласие между родителями ещё важнее всего этого:-)) Уложила бы как обычно в 9, но подняла бы с расчётом, что всё успеет сделать и лекцией на тему "так всегда бывает с теми, кто что-то забывает":-)))) Мой поспать утром очень любит, так что пара таких раз и проникся, уроки до 18 обычно сделаны.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.