Как делаются уроки... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 17:21     #1
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


"Вот лично у меня, всегда при этой фразе, вставала перед глазами идилличная картинка, типа:
Девочка с бантами (ну поскольку у меня дочь, акцентироваться на пацанах не будем).

Приходит из школы часа в два… открывает дверь квартиры ключом, висящем на шнурке от ботинок, моет руки, разогревает заботливо приготовленный мамой обед (все точно по инструкции… вот она, тут лежала, на кухонном столе… листочек в клеточку из тетради). Садится за уроки. Осанка, учебник в специальной подставке, тетрадка с полями, наморщен лоб, погрызен карандаш… и оп-ля к приходу родителей уроки готовы…

а дальше (там уже плохо видно) в шахматы они все вместе, что ль, играют? Или поделку из природного материала дружно мастерят?

Что они там, черт подери, делают??

Варианта два:

Первый. Простой. Традиционный.
Под дверями школы матерь Лесина предстают в 18 нуль-нуль, ибо пробки и парковаться у вас тут врагу не пожелаю… Дите соскучено, уроки сделаны, штаны одеты, на кофте пятно, заколки потерялись… проскребаемся до дому, хорошо ежли к семи… и времени остается только на… да ни на что его не остается, право слово…
ужин («а хлопья ты на ужин хочешь? А йогурт? Сырок?» - цепляюсь за последнюю надежду не готовить, ну хоть сегодня… вот завтра… обязательно, да! Пирог! Рагу! Хинкали! Только не сегодня!!)… мам, там в холодильнике есть макароны по-флотски – ты вчера их сделала… уффф… пронесло, а я и забыла совсем…
что дальше? Умываться! Быстро! Пижаму! СПАААТЬ!
Выключить свет, поставить будильник, проверить портфель и бегом из комнаты… - пусть засыпает спокойно, а не то хуже будет…
Мантра: «sweet dreams, good night, пока-пока»
5 минут – тихо… 10 – жалобное «мааам» из комнаты… что? А ты будильник поставила? Да – спи.
5 минут – тихо… 10 – «мааам» - у меня завтра физкультура… я помню – спи.
5 минут – тихо… 10 – «мааам», «мааааааа» …ЧТО? «мне не спится»… … … СПИ!!
(повторять до полного озверения, количество повторов напрямую зависит от степени устатку… при качественной устатке N стремиться к нулю)

Второй.
Это если мне «свезло» ребенка пораньше из школы умыкнуть. Бывает не часто, но запоминается, как правило, на долго.
Отягощающие обстоятельства: Его Величество Портфель (багажник занимает почти целиком)… взят он из школы не просто так, а по поводу не сделанных уроков (винить тут не кого, тк времени, Вы мамаша, сами не оставили на домашнее задание… кто просил ребенка так рано увозить? Никто, правильно… но… - пространно и к делу не относится)

Мы дома…
пять часов вечера…

Олеся разваливает вокруг себя по полу учебники/тетради/карандаши/ручки… фантики/записочки/черновички/и вот нам сегодня киндеры дарили в честь дня рождения Маши/Саши/Даши…
Сидит… думает… ручку грызет…
- Мам, смотри как я могу скакать! И не устаю совсем!
Тыгыдын, тыгыдын… по комнате…
- Олесь, здорово… а уроки…- Да, да… вот тут задали… 5+3..+1-4… О! Мам, я гусиным шагом могу!
Тыгыдын, тыгыдын…
- СИДЕТЬ! У тебя сколько получилось?
- Один…
- Нет, считай еще раз.
- Щаз, там сигнализация визжит. Слышишь? Я посмотрю…
Тыгыдын, тыгыдын…
- Ты считать будешь?
- Да конечно… один, да один… ой, а помнишь так Кузька в мультике считал??
- помню. Вот на тебе карандаши, складывай как в примере.
- давай. А еще он вот так ходил, помнишь?
Тыгыдын, тыгыдын…
- ЛЕСЯ! Я сейчас же соберу твой портфель и увезу в школу завтра так как есть, раз ты не делаешь уроки, значит все готово. Да?
- нет, мам. Я вот… делаю… три получилось… Правильно?
- да. Следующий?
- ой, я без музыки не могу! Раз мультики нельзя, я радио включу ладно?
Радио начинает мурлыкать про снег, что кружиться и тает… и тает
И Леся… кружиться… с порфелЁм… по комнате - это уже даже не тыгыдын…

дождаться девяти, уложить (читай схему вариЯнта №1) и выдохнуть с чувством выполненного родительского долга "(с)

Текст копирован с согласия автора.

Пока читала - ржала. Дочитала...
Это я к чему? К тому что боже ж мой... это все так или есть счастливые исключения, ну такие как в начале описано?
Старый 30-01-2009, 17:30
ответ для Бенина мама на сообщение "Как делаются уроки..."
    #2
уля и все
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
уля и все отсутствует


+++++++++++++++++++++++ СПАСИБО!!!!!!!!!!! У НАС ТАК И ЕСТЬ!!!!!!!! НО КРАСИВО НАПИСАНО!!!!!!!!
Старый 30-01-2009, 17:39
ответ для Бенина мама на сообщение "Как делаются уроки..."
    #3
Svetta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 426
Svetta отсутствует


вариант 2 наш - один в один!
Старый 30-01-2009, 18:26
ответ для Svetta на сообщение "вариант 2 наш - один в один!"
    #4
tata33
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ПЕТЕРГОФ
Сообщения: 36
tata33 отсутствует


Мы без продленки в2 дома , а дальше.............................
ЕСТЕСТВЕННО ВТОРОЙ ВАРИАНТ !!!!!!!!!
Старый 30-01-2009, 19:05
ответ для Бенина мама на сообщение "Как делаются уроки..."
    #5
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Сын на домашнем,я фрилансер,а так по деланию учебы почти все похоже было в начале учебы. Сейчас при словах-все надоело иду возвращаю тебя в школу,бегом бегом за уроки и не гу-гу. Мин 20 эдак,потом по новой.
Старый 30-01-2009, 20:23
ответ для Бенина мама на сообщение "Как делаются уроки..."
    #6
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Ых, подожду... пока не утешительно, но вдруг у кого найдутся образцово-показательные варианты?)))
Старый 30-01-2009, 21:06
ответ для Бенина мама на сообщение "Как делаются уроки..."
    #7
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


первый вариант- вспоминаю свои школьные годы остальные 2- современная жизнь, сынок- вар.№2, без продленки
Старый 31-01-2009, 01:47
ответ для Бенина мама на сообщение "Как делаются уроки..."
    #8
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Нет не могу молчать, хочу хвастать нашей жизнью, так не похожей на Вашу...или похожей.

Цитата:
Сообщение от Бенина мама Посмотреть сообщение
"
ужин («а хлопья ты на ужин хочешь? А йогурт? Сырок?» - цепляюсь за последнюю надежду не готовить, ну хоть сегодня… вот завтра… обязательно, да! Пирог! Рагу! Хинкали!
О боже, у нас пирог есть, но ем его я. Дочка не любит пирогов. Никаких вообще. Какой то синтетически рафинированный ребенок. Питается по принципу раздельного питания, хотя об этом принципе ей никто не говорил. Колбаса, кура. Хлеб ест отдельно, в гостях пугая этим гостеприимных хозяек. Представьте себе стол ломится от вкусностей, а моя ест хлеб.
Как я мечтаю приготовить Хинкали или чанахи. Не едят. Ни муж ни дочка.
Цитата:
Мы дома…
пять часов вечера…
В пять вечера у нас контрольный срок, когда расшибись но надо выходить из дома на каток. Не важно сделаны уроки или нет, поели или нет. Обычно дочка после школы успевает погулять, пообедать и поспать. Уроки - конь не валялся. Ну может сделает часть.
Цитата:
- Мам, смотри как я могу скакать! И не устаю совсем!
Тыгыдын, тыгыдын… по комнате…
- Олесь, здорово… а уроки…- Да, да… вот тут задали… 5+3..+1-4… О! Мам, я гусиным шагом могу!
Тыгыдын, тыгыдын…
- СИДЕТЬ! У тебя сколько получилось?
Ой вот совсем наоборот. Кать, тебе на катке сколько велели на скакалке? 100 раз? Давай на спор, кто больше? Я 100 смогу, а ты нет. Я смогла оказывается 90, дочка 91 только чтоб спор выйграть.
"Мам, а знаешь какая часть тела у меня самая сильная?" "Какая?" "Голова!!!" "Ты что на катке головой падала?" "Нет, я лучше всех в классе математику решаю!"

Цитата:
дождаться девяти, уложить (читай схему вариЯнта №1) и выдохнуть с чувством выполненного родительского долга "
Дождаться девяти...как это у нас происходит...Тренировка в 8 заканчивается. Бегом в ларек блины лопать, чтобы не перед сном желудок набивать...Чаем запиваем тут же на улице. Дочка ловит снежинки и запихивает в стакан, "Ты же знаешь, я все люблю со льдом" А то еще зрелище, когда моя с катка вываливает и бегом в кафе мороженое покупать.
В 9 мы около дома, детскую площадку обойти невозможно, там дети гуляют. Да гуляют регулярно и в дождь и в снег. Наш папа раньше не верил, что школьников родители в 9 вечера выгуливают, а грудных младенцев в 12. Моцион перед сном.

Да вот, а как же делаются уроки? Дочка вырубилась полураздевшись. Раздеваю. Открываю дневник. Так, что там задано..стихи учитьььь. Математика сделана, труд - клеиить. Что клеить? А х да дочка рассказывала что бумажки нарвать и наклеить на картон. С 23-00 до 24-00 я клею. С 00 до 1-00 пишу русский язык. 1-00 - 2-00 окружающий мир. Запишите по порядку названия планет солнечной системы.. 2й класс между прочим. Ага у нас было в 10м по астрономии. Не помню. Включаю комп, интернет, поиск, о боже, что я узнаю, с 2006 года наша солнечная система лишилась одной планеты. Плутон больше не планета!
На следующее утро, Кать, а стихи когда учить будешь? - На перемене.
Старый 31-01-2009, 02:42     #9
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Нет не могу молчать, хочу хвастать нашей жизнью, так не похожей на Вашу...или похожей.
Хоть то, что Вы написали не похоже на жизнь автора текста (а тем более не похоже на мою)) - прикольно у Вас.... А дочку в проф-спорт готовите?
Старый 31-01-2009, 04:36
ответ для Бенина мама на сообщение "Как делаются уроки..."
    #10
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Наши варианты - и первый, и второй
Хотя и другие бывают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.