«Смотрите ли Вы «Дом-2, как смотрю его я?» - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 15:58     #31
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Ну ладно, ждём круг форумчанок.
Старый 19-01-2009, 16:03     #32
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что люди подсаживаются на подобные шоу в ожидании продолжения, типа "что же там будет дальше?". Сама так однажды подсела на "Последнего героя", а сначала плевалась.

Но автора искренне не понимаю. Прям сижу жду её очередную реплику, чтоб понять, какая была задумка изначальная при открытии этой темы. Ведь не поругаться же тут, наверное.

Ну вот примерно так же я подсела
при чем когда там одного мальчика выгнали перестала смотреть,т.к. стала не интересно, потом опять втянулась...
вот дневные выпуски не смотрю - бред полный, а вечерние (где всякая тягомотина вырезана) - смотрю
Старый 19-01-2009, 16:04     #33
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
...я сыну не запрещаю что-то, но навязываю свою оценку этому чему-то (например, он любит "Симпсонов")

Извините, а какую оценку вы даете "Симпсонам"? И какую оценку он сам им даёт?
Правда это уже другая тема...

Про “Симпсонов” я так же как и про “ДД” говорю, что это – полная “френь!” (фигня!)

Но при этом у меня есть девиз: «Не можешь изменить ситуацию, меняй своё отношение к ней».
Вот иллюстрация, как я в своей семейной педагогике его применяю (использую).
Я не в восторге от Симпсонов и Букиных. НО я не могу изменить ситуацию: эти фильмы навязаны (они широко рекламируются, идут по ТВ в прайм-там) и они почему-то имеют успех у наших детей. Поэтому я поменяла своё отношение: я не запрещаю [смирилась] своему сыну их смотреть, но я краем глаза отслеживаю их (периодически во время рекламных пауз переключаюсь на них, чтобы быть в курсе), и я постоянно беседую со своим сыном по их поводу - даю оценку, разъяснения, комментарии, учу делать нужные мне выводы.
И я использую ещё одно правило (девиз) - "извлекать из зла добро": я на примере этих фильмов объясняю своему сыну значение многих слов (девственник, презерватив и проч.), которые лучше он узнает от меня, чем от "улицы"; я на их примере учу сына таким понятиям как "сленг", "жаргон", объясняю заимствованные слова и американские реалии и т.д.
Старый 19-01-2009, 17:04     #34
Lily_Potter
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 43
Lily_Potter отсутствует


Я во многом согласна с топик стартером.
Я не смотрю Дом-2 постоянно, но знаю имена героев передачи, правила и основные линии сюжета. Иногда включаю на мин 5-10, дабы быть в курсе. Во-первых, я полностью уверена, что герои передачи исполняют волю режиссеров. Конечно, они не актеры, и Дом-2 не пьеса, но все-таки многие выходки участников, как мне кажется, режиссированы. Я люблю психологию, и мне это передача интересна ответом на вопрос, что сейчас общество "хавает". Потому как я уверена, что там работает штат психологов и социологов, которые знают, как и чем повысить падающий рейтинг.
Я смотрю редко, но имею представление о Букиных, Симпсонов, Футураме, Саус Парке, весь 2 *2. Для меня это такое же наблюдение за запросами общества, как и ДД. Также мне интересны они и с точки зрения новой "массовой" культуры 21 века. И надо признаться, что сюжеты Футурамы, Саус Парка, Доктора Катца, Дарьи и др. иногда смешны и поучительны.
Старый 19-01-2009, 17:04     #35
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Ну ладно, ждём круг форумчанок.

Да не обижайтесь Вы.


Вчитайтесь, даже сам факт, что я сформулировала заголовок темы, перефразируя неистового Виссариона


(В. Г.Белинский) - «Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного?»


уже говорит о моей иронии к данному вопросу.
Старый 19-01-2009, 17:14     #36
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
не смотрю.
Канал убрала, точно так же убрала Джетикс, 2х2 и СТС. Старшая выросла без подобных каналов, мелкому 10, он их не смотрит и не знает, что там показывают и спокойно взрослеет без них.

Считаю, что передачи типа Дом-2, способствуют разложению мозгов и стимулируют ранний интерес к сексу в неокрепших умах и вообще, не вижу ничего полезного и познавательного.
+100
Этих и многих других каналов у нас нет."Психо" и "сексо" нет смысла изучать в "пато"(логическом) варианте общения людей.
Старый 19-01-2009, 17:30     #37
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
+100
Этих и многих других каналов у нас нет."Психо" и "сексо" нет смысла изучать в "пато"(логическом) варианте общения людей.


Нееее, я в перерыве между передачами из ДД еще и книжки умные почитываю. Например, О. Г. Виленский "Психиатрия. Социальные аспекты."
Старый 19-01-2009, 18:09     #38
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Смотю, правда сейчас очень редко. А вот со старыми участниками смотрела с удовольствием. Это не нужно воспринимать , как художественное произведение или программу с канала "Культура". НО Дом-2, без сомнения, это школа взаимоотношений, в том числе и для тех ребят, которые смотрят передачу по ТВ. В реальной жизни может понадобиться не один год, чтоб стлкнуться с такими явлениями, как сплетни, наговор, заговоры, а здесь всё сконцентрировано. Можно видеть, как относятся мальчшки к девушкам, что им нравится, что раздражает, с кем никто не хочет строить отношения и по какой причине. Д и какие бывают пацаны:не всегда мужественные, не всегда верные, частенько такие же болтуны и сплетники, как и девчонки.
Ну, вобщем, считаю, что польза есть от такого рода передач и для молодёжи, и для родителей.
Правда , уж слишком затянули они проект. Нужно было закруглиться ещё пару лет назад.
П.С. Дочке было 11 лет, когда начался проект. Смотрели вместе, разговаривали, обсуждали. Сейчас дочке 16, она не смотрит уже, а я иногда смотрю, если чудом окажусь у телевизора!
Старый 19-01-2009, 19:03     #39
старз
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщения: 1 099
старз отсутствует


Я тоже смотрю.,естественно если есть время и только в 21 00.(когда мою посуду и одна на кухне)...Старшей дочери 20,начала смотреть вместе с ней,еще 4 года назад(именно из за того,что бы посмотреть на ее реакцию на многие высказывания молодежи и их поступки)потом что то обсуждали вместе.,теперь она смотрит редко,(герои уже не те......) а сын которому 16 не смотрит никогда......В "приличном обществе "не признаюсь,что смотрю ДД,а подружки просто хихикают....
Старый 19-01-2009, 19:03     #40
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


Не смотрю, пыталась пару раз посмотреть, больше пяти минут не выдерживаю. Не интересно, вообщем не знаю в чем полезность, скорее как плохо и как не надо общаться. Считаю, что это уж точно не для подростков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.