˙·٠•●2008˙·٠•● Подарков много и поздравлений – у ДЕКАБРЯТ второй день рожденья !˙·٠•● - Страница 203 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 22:49     #2021
kiska
Элита
 
Профиль kiska
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 2 265
kiska отсутствует


Как тихо сегодня вечером.......где все
Старый 02-12-2008, 23:06     #2022
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


не очень тихо

Вот мой отчет о беременности и родах. недавно наткнулась, решила ничего менять не буду - собственно, вот что было написано под влиянием гормонов
Старый 02-12-2008, 23:07     #2023
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


Человек предполагает, а Бог располагает
Или Всем людям свойственно ошибаться

Беременность
Заблуждение 1. Беременность эта у меня первая, неожиданная, но очень желанная Врачи мне говорили о том, что забеременеть в ближайшее время у меня не получится. (ближайшее время - это около 1- 2х лет) - сначала надо вылечить мою щитовидную железу. Мы с мужем, конечно, расстроились, но для себя решили, что спешить нам особо и некуда. (В принципе,, достаточно разумно для 22 лет ))). Иногда на меня нападала хандра по поводу своей "неполноценности", но я все равно знала, что ребеночек (дочка, определенно, дочка. С детства мечтала о девочке) у нас обязательно будет.
И меньше чем через полгода в одно прекрасное утро я поняла, просто поняла, что беременна. Радости моей не было предела, как, собственно, и удивлению. По идеи у меня был нерегулярный цикл, отсутствие овуляции, яйцеклетка (если я правильно все поняла) просто не успевала созреть за цикл. Но чудеса все таки случаются ) Я сделала около 6 (!!!) тестов, и они все показали вторую полоску.
Заблуждение 2. Как назло, доктор у которого я лечилась, в этот момент уехал куда-то заграницу на три месяца. Мне срочно нужен был эндокринолог, и я решила пойти в ОТТА в "Либерин". Я принесла все свои бумажки, результаты анализов, разложила их перед доктором и ждала вердикта. Доктор внимательно все изучила и сказала, что все анализы надо пересдать у них, типа их лаборатория точнее. И "тактично" мне намекнула на аборт. Срок у меня тогда был небольшой - около 6 недель. Я "тактично" отказалась. Мне сказали, что я ничего не понимаю в жизни, что так было бы правильнее - сейчас все вырезать, пролечиться пару месяцев и забеременеть снова. Вот так все просто. Я, опять-таки, отказалась. Доктор сказал, что все равно мне назначат такие лекарства, которые, скорее всего, приведут к прерыванию беременности, даже если лекарства не пить, все равно угроза выкидыша очень велика. Я была очень удивлена, что врач даже не предложила мне попробовать сохранить эту беременность. Оттуда я ушла со слезами и больше никогда не возвращалась. Именно в тот день я себе сказала, что у меня все будет хорошо, и у меня родится здоровый малыш. Пошла в детский магазин и купила маленький пледик, такой хорошенький и очень пушистый. Он меня "грел" всю беременность )
В итоге, я обратилась к другому эндокринологу - Гриневой Е.Н. из Первого Меда. Она мне очень понравилась, она меня наблюдала практически всю беременность. Никогда ничем не пугала, а наоборот, убеждала, что все будет хорошо. Спасибо ей огромное за это Моя беременность протекала практически без проблем, никакого токсикоза у меня не было. Чувствовала я себя просто замечательно.
Заблуждение 3. Первые 12 недель пролетели незаметно (с беготней-то по эндокринологам ), и подошло время делать УЗИ. Первая встреча с ребеночком, первая фотография Мы с мужем были в восторге. Наша доченька ))) И тут доктор нас спрашивает: "Пол устанавливаем?", мы дружно закивали "90%, что мальчик".... Мы долго смеялись
Честно скажу, что до второго УЗИ у меня еще была крошечная надежда, что будет девочка. Хотя сердечко подсказывало практически с первых недель беременности (а еще у меня был вещий сон), что мальчишка. Я даже обращалась к малышу, как к мальчику. Потом себя поправляла, ведь типа я девочку жду ) Но мои надежды не оправдались, чему я сейчас несказанно рада. Будет повод еще сходить за девочкой
Во время беременности я занималась спортом (посещала фитнесс для беременных), работала, гуляла с мужем, ездила в Карелию, ходила на свадьбу к подруге (в вечернем платье и на каблуках, месяц был у меня где-то уже 6-7) - короче вела свой обычный образ жизни. Беременность протекала легко Только уже ближе к концу у меня стало повышаться давление (все таки щитовидка не могла не проявить себя).
Заблуждение 4. ПДР все врачи и акушеры мне ставили на середину (или даже конец) декабря. Даже загремев на дородовое на сроке 36-37 недель, я была уверена, что еще на пару недель вернусь домой. Эту уверенность во мне подогревали врачи, которые говорили, что родовые пути даже еще и не думают готовиться. Да и сама я, прислушиваясь к себе, не ощущала никаких позывов родить, даже тренировочных схваток. Мне это было на руку, потому что по результатам УЗИ мы были очень маленькими по весу.
В среду 29 ноября меня еще раз осмотрела моя врач, сказала, что в пятницу меня отпустят домой (я была безумно рада это слышать). Вечером ко мне заехал муж, и я отдала ему практически все вещи (чтоб потом в пятницу уйти с маленьким пакетиком).
В 9 часов вечера того же 29 ноября мне показалось, что из меня что-то вытекло... Пока шла до туалета, я молилась, чтоб это были не воды. Я была согласна на все, на пробку, на недержание мочи , только не воды! Конечно же, это оказались воды. Хотелось кричать от отчаянья и страха. Я не боялась самих родов. Я очень переживала за сына, ведь нам надо было хотя бы еще чуть-чуть подрасти. Согласно данным УЗИ, вес малыша составлял 2300 гр.

Собственно,РОДЫ.
Я позвонила своему врачу: «Людмила Ивановна, кажется, у меня отошли воды...» В ответ я слышу сначала молчание, а потом : «Ну здрасте, ты меня ничем другим порадовать не могла? !». Мне еще повезло, что мой врач была в тот вечер дежурным врачом. Она меня осмотрела, сказала: « Да, действительно, воды. Ну что, пошли рожать » Спасибо ей огромное, она старалась меня приободрить, видимо, оценила ту глубину шока, в котором я находилась.
Меня отвели в родилку, врачи умчались заниматься моими документами, картами, анализами. У меня, конечно же, подскочило давление, но я этого, опять таки, не ощущала. Бедный мой муж... только доехал до дома, налил себе тарелку супа, а тут позвонила я и сказала, что наш час настал. Супчик я ему разрешила доесть, зная, что роды – это процесс долгий и изнурительный
Муж примчался в роддом за рекордное время, уже через 30 минут после моего звонка (это с Комендантского проспекта на Орджоникидзе). Но эти 30 минут для меня, наверное, были самыми тяжелыми – я должна была свыкнуться с мыслью, что родить мне придется сегодня. Схватки были слабенькими, а может их и вообще не было. Единственное, что меня радовало – это сердцебиение малыша, оно было четким и ритмичным.
Когда приехал муж, стало гораздо веселее. Он меня развлекал и отвлекал, как мог .
В районе 12 ночи схватки стали ощутимее, но я готовила себя к тому, что это еще цветочки. Участившимся схваткам была очень- очень рада моя врач. Я даже сначала не поняла, чему она так радуется, ведь она все-таки врач, каждый день такое видит . Уже потом она мне сказала, что после первого осмотра она готовила для меня операционную, потому что родовые пути были вообще не готовы, и ничто не указывало на то, что могут начаться схватки. Стимулировать с таким маленьким ребеночком нельзя, поэтому либо я родила бы сама, либо кесарево. Но мы об этом тогда не знали.
К 2 часам ночи схватки стали очень болезненными. Мы ходили, дышали, муж делал мне массаж спины, что-то говорил, даже какие-то нежности .. Я это помню очень смутно, но бесконечно ему благодарна. Раскрытие было маленьким, около 3х см. Врач меня отправила в душ, там схватки мне было переносить гораздо легче. Периодически меня из душа выдергивали, для того, чтобы послушать сердце малыша. Наверное, это самые приятные моменты в первом периоде родов – слышать, как стучит сердце твоего ребенка, и знать, что с ним все в порядке.
Ближе к 5 часам утра раскрытие было уже 8 см. Это известие придало мне сил Врач предложила мне еще раз сходить в душ, но я отказалась. На тот момент мне казалось, что я уже успела породниться с ихтиандром – так много времени в душе я никогда не проводила.
И хорошо, что не пошла. Потому что очень скоро я почувствовала, что меня начинает тужить. Вот они, ягодки!!!! Самое больное в родах – это осмотр во время схватки и открытие шейки вручную (прочувствовано на себе), а самое трудное – сдерживать, продыхивать потуги. Врач мне постоянно твердила, что ребенок маленьких, надо его пока придержать, чтоб потом родить за одну потугу. Такую крошку не желательно рожать «частями», можно повредить ему что-нибудь.
В итоге, меня пригласили на кресло. Взлететь на него, как пишут многие, я не взлетела, больше это было похоже на вскарабкивание при помощи всего медперсонала
Родила я своего мальчика – дюймовочку очень быстро. Его выложили мне на живот.. вот он, момент абсолютного счастья. Маленький пучеглазый комочек, который еще ничего не знает, но уже инстинктивно ползет к груди. Это ощущение я не забуду никогда. Жаль, что мужчинам не дано это испытать. Муж ждал за дверью. Он сказал, что услышал, как врач констатировала время 6:20, а потом услышал писк, плачем эти звуки назвать очень сложно . Его позвали, дали сына и нас оставили одних.
Вот тут я и почувствовала, что на этом мои мучения не закончатся. Мои ощущения меня не обманули. Оказалось, что у меня лопнул сосуд и образовалась гематома . Очень неприятная, скажу вам, вещь, крови она мне попортила. Сына отдали папе, мне вкололи наркоз и занялись моей гематомой.
Я проснулась в родилке, муж сидел с сыном и чего-то ему там рассказывал. Как же мне было плохо!!!!! Роды - это не так уж и больно, как оказалось. а вот внутренняя гематома - это кошмар. Даже лежать на спине было очень больно.
Пришла (а точнее примчалась) моя мама, Пашка отдал ей Максимочку, и поскакал на работу. С утра у него была какая-то очень важная встреча. Как он не уснул за рулем, я не знаю.
По итогу, все закончилось хорошо, не смотря на повторное вскрытие гематомы на 6 день. Я лежала на МиДе, в 9 р. Там мне очень понравилось, и врачи, и педиатр, и сестры. Мой мальчик за 8 дней в роддоме поправился на 800 грамм, все были счастливы.
Нас выписали, мы вернулись домой и потекла новая , замечательная жизнь… втроем.


А это наши первые фотографии
Название:  IMGP0300.jpg
Просмотров: 68
Размер:  34,3 Кбайт

Название:  IMGP0343.jpg
Просмотров: 68
Размер:  42,0 Кбайт
Старый 02-12-2008, 23:15     #2024
kiska
Элита
 
Профиль kiska
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 2 265
kiska отсутствует


НАТАШ такой отчет хороший,прям
И Максик крохотулька такая
Старый 02-12-2008, 23:15     #2025
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


а это Максим на своем втором дне рождения ( и двоюродный брат Лева)
Название:  пко 049.jpg
Просмотров: 64
Размер:  62,0 Кбайт
Старый 02-12-2008, 23:18     #2026
kiska
Элита
 
Профиль kiska
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 2 265
kiska отсутствует


Наташ а где фотографии мамочки Макса?
Старый 02-12-2008, 23:19
ответ для Олик_к на сообщение "И вчерашние :love: 1911689 ..."
    #2027
Katan
Наш человек
 
Профиль Katan
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 720
Katan отсутствует


всем привет
Ванюшка маленький и большой - это два разных мальчика, но оба совершенно прелестны и милы
Цитата:
Сообщение от Nyushka Посмотреть сообщение
А у кого у деток ножки иксиком, вы в обуви детей по дому пускаете или босиком?
мы ходим всегда только в босоножках

Цитата:
Сообщение от Ксюта Посмотреть сообщение
А кто еще что купил? поделитесь идеями!
вам-то, конечно
это ваще нафик не надо, но я купила кухню мини-тефаль, но не мини в смысле она настоящая мини-тефаль, но нормальной высоты, не 50 см, как обычно, а 86 см высотой, как раз для стаси играть. там там все круто зажигается и загарается и шипит
во какую..сори за качество

а еще кучу электро-бытовых приборов типа чайников и кофеварок..и кассу еще купила - чтоб дома у меня как в окее пикало
Старый 02-12-2008, 23:27     #2028
kiska
Элита
 
Профиль kiska
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 2 265
kiska отсутствует


Надюш и сколько это все стоило?Мы только в четверг поедем покупать подарки
Старый 02-12-2008, 23:30     #2029
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
не очень тихо

Вот мой отчет о беременности и родах. недавно наткнулась, решила ничего менять не буду - собственно, вот что было написано под влиянием гормонов
очень хорошо получился отчет!!!!!!!! ужасно трогательно читать !!! Максимка крохотулькин хорошенький такой!!



а у нашего друга вчера дочка родилась!!!!!!!!!!!!!! подробностепй еще не знаем - они в Каире!!! причем он - гражданин РФ, а жена - украинка
Старый 02-12-2008, 23:33     #2030
Katan
Наш человек
 
Профиль Katan
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 720
Katan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Ольга, семья у тебя....

вы потрясающи!
ппкс!


Цитата:
Сообщение от kiska Посмотреть сообщение
Надюш и сколько это все стоило?Мы только в четверг поедем покупать подарки
в лукоморье на ул.седова такая кухня была одна в наличии - 3300р
мини-тефаль маленький, который 50см всего, стоит самый дешевый в ашане 1300р, в детях и лукоморье 1900р ...чайники и тп по 200р за шт везде, даже в окее....касса 850р в детях
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.