Косточки на ногах - ЧТО ДЕЛАТЬ?? сил нет уже.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 00:12     #21
дети подземелья
Элита
 
Профиль дети подземелья
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 778
дети подземелья отсутствует


Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
Я у ортопеда спрашивала, он сказал, что все это от плоскостопия. Есть какие-то методы лечения, но все индивидуально, так, что действительно - сначало к ортопеду. Хирургия идет в крайнем случае и не факт, что после операции она не вырастет снова.
спасибо и вам
да у меня плоскостопие,причем с раннего детства и что самое плохое и поперечное и продольное
Старый 05-11-2008, 13:46     #22
Эnn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 733
Эnn отсутствует


Девочки, сегодня у Малахова (+ ) была тема - суставы.

Записывала для своей свекрови, так вот одна из рекомендаций (Малахова) как раз по этой теме деформация большого пальца стопы и косточка:
Ежедневно:
1).Ванночка для ног:
1 л. талой воды + 10 капель йода+ 2 ст. л. морской соли.
2).Перед ванночкой обязательно тщательный массаж для ступней ног.
3).Обязательно!!! ежедневная гимнастика для ступней при плоскостопии (типо подними карандаш, грецкие орехи (в скорлупе)), не менее 10 мин. в день.

Успехов
Старый 25-11-2008, 15:45
ответ для sereda andrey на сообщение "http://www.03.ru/correction/1.shtml http..."
    #23
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
http://www.03.ru/correction/1.shtml
http://www.hallux.ru/
http://www.bunions.ru/
и т.д. и т.п.
Между тем отмечу, что лечение халюкс вальгус не всегда такое простое, как это описывают на рекламных сайтах. Если и говорить об оперативном лечении (которое не всегда показано), то необходимо четко планировать его в зависимости от данных рентгенограмм, а не так как бывает - всем подряд Шеде.
Андрей. а в Питере Вы не знаете где еще консультируют и лечат косточки? спасибо
Старый 25-11-2008, 16:39     #24
Lubig
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пионерская (Королева) - Ветеранов (Голикова)
Сообщения: 1 049
Lubig отсутствует


Все это мазание помогает когда не особо косточки запущены. У моей мамы болели дико и видимо пропустила сроки. Делали операцию, не знаю точно как, но между пальцев вырубается кусочек кости и это все счастье стягивается. После операции у мамы были стельки, причем носить их надо постоянно. Моя мама схалтурила и носила не всегда. Косточка за 4 года слегка увеличилась опять, но не болит совсем. Вот как то так. Кстати делали операцию в бывшей Кировской МСЧ на пр. Ветеранов (там где сейчас онко диспансер)
Старый 25-11-2008, 16:47     #25
сандра
Активный участник
 
Профиль сандра
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 365
сандра отсутствует


У меня у сына косточки на ногах после коньков(не знаю,такие или нет).Врач посоветовал компрессы с Малавитом,часа на 3 делаю.Помогает.Последние дни даже уже не делаю,так как не болят уже.А Малавит штука классная.Советую всем приобрести,панацея от всех болезней.И суставы,и переломы,укусы клеща,змей,гинекология,синуситы,отиты,грибок и т.д.Испробовано на себе!
Старый 25-11-2008, 21:30     #26
дети подземелья
Элита
 
Профиль дети подземелья
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 778
дети подземелья отсутствует


Цитата:
Сообщение от сандра Посмотреть сообщение
У меня у сына косточки на ногах после коньков(не знаю,такие или нет).Врач посоветовал компрессы с Малавитом,часа на 3 делаю.Помогает.Последние дни даже уже не делаю,так как не болят уже.А Малавит штука классная.Советую всем приобрести,панацея от всех болезней.И суставы,и переломы,укусы клеща,змей,гинекология,синуситы,отиты,грибок и т.д.Испробовано на себе!
малавит это что? мазь?
Старый 25-11-2008, 21:43     #27
katarina81
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 234
katarina81 отсутствует


У меня "косточки" у основания большого пальца стали расти с 12 лет.... Красивые открытые босоножки моя несбыточная мечта.....Все женщины в нашем роду этим страдают В детстве меня много таскали по врачам, но они все говорили - стельки для поддержания или хирургия (2 месяца влежку..) и гарантии, что не вырастут снова НИКАКОЙ. Знакомая делала себе операцию - очень болезненный реабилитационный период, и начали расти снова через 3 года.Хотя тщательно соблюдала все рекомендации, коих немало.... НО нада различать типы "косточек" - вальгус (выше описанный), подагра (ужас, ужас) и еще что-то не помню.... соответственно, и типы лечения разные.
Старый 25-11-2008, 22:16     #28
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от сандра Посмотреть сообщение
У меня у сына косточки на ногах после коньков(не знаю,такие или нет).Врач посоветовал компрессы с Малавитом,часа на 3 делаю.Помогает.Последние дни даже уже не делаю,так как не болят уже.А Малавит штука классная.Советую всем приобрести,панацея от всех болезней.И суставы,и переломы,укусы клеща,змей,гинекология,синуситы,отиты,грибок и т.д.Испробовано на себе!
Побочный эффект один имеется. Нарушение когнитивной функции или конфабуляции.
Старый 25-11-2008, 22:35     #29
дети подземелья
Элита
 
Профиль дети подземелья
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 778
дети подземелья отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Побочный эффект один имеется. Нарушение когнитивной функции или конфабуляции.

а это что аткое за зверь?
Старый 25-11-2008, 22:42     #30
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Ну вот... Началось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.