Больные дети на детской площадке! Я возмущаюсь! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2006, 00:30     #101
Abeja
Старожил
 
Профиль Abeja
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 167
Abeja отсутствует


я раньше тоже оченно переживала при встерече с соплями, но девочки в принципе просто сопли и может кашель (если это конечно не какая-нить ветрянка) как я на опыте убедилась, на улице не очень опасны, близко стараюсь не подпускать если вижу, а так если гуляют такие детки, то чтож. Но карапузов мне жалко, особенно, когда у них уже сопли до подбордка, они их слизывают, а мамашки не следят. Я если знаю чей ребенок, обычно говорю, что вытереть надо.
А про поликлиники, согласна, но уже не попишешь ничего.
И ещё очень согласна, что всем дети по-разному достались и если мамочка волнуется, то это её право и её правда. Откуда кто знает как она с этим ребенком уже настрадалась и наболелась? Одна своего ребенка любит больше жизни, и для неё каждая болячка катастрофа, а другая пофигистка и что?
Согласна с автором, что вообще лучше с больным ребенком дома пересидеть и для себя и для окружающих.
Автору -те кто своих детей с болезнью на площадки водят вообще на все плюют, и вы не переживайте из-за них, соблюдайте осторожность, своего ребенка берегите и все!
Старый 08-05-2006, 12:02     #102
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa
А это как? Может я что-то не поняла?
Ребенка своего хотя бы не жалко?
А чего жалко-то, это ж банальные сопли. А родителям работать надо. Не у всех же на работе легко отпроситься.
Старый 08-05-2006, 16:46     #103
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Это Вы так думаете что это банальные сопли. А у нас такая ситуация в компании гуляющих детишек была. Гуляла с нами девочка с соплями - мама ее только в садик отдала - грешила что она простыла или замерзла в группе ( еще отопление не включили). А через несколько дней мы всей этой теплой компашкой оказались на больничном. Температура была не высокая 37.5. и у всех эти сопли перешли в бронхит а у нескольких, включая и эту девочку в отит с бронхитом. Как сказал наш участковый врач - это ОРВИ такое было. Вот и банальные сопли. Болели все по 2-3 недели.
Старый 08-05-2006, 18:57     #104
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Болели, тк иммунитет у всех был слабенький.
Вот к примеру. Мы пошли в гости на ДР. А у именинника был грипп, как сказали родители. Но поскольку уже все были приглашены, нито отменять ничего не стал. Через несколько дней заболели все гости (и дети, и ввзрослые), каждый в своей степени сложности. Мы с мужем болели тяжело и мучительно. А ребенку ни-че-го! Вообще. Так что все дело в обыкновенной устойчивости организма. Иммунитете
Старый 08-05-2006, 18:59     #105
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Знаете, нас в поликлинике постоянно удаляют из базы данных. Думают, мы уехали, раз не приходим. Не хотят верить, что ребенок не болеет. А что делать, просто так ходить на прием?
Старый 09-05-2006, 00:12     #106
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Я заметила такую закономерность: чем больше мамы трясутся за своих детей, тем чаще дети болеют.

Моему ребенку больше двух лет, но я, клянусь, ни разу до сегодняшнего дня не подумала о том, какие дети ходят на площадку - здоровые или больные. Когда я лежала в роддоме, меня ни разу не посещали мысли, какие посетители ходят в нашу палату - здоровые или больные.
Сейчас я вожу ребенка в сад, и мне совершенно безразлично, что в нашей группе у большинства детей - зеленые сопли.

В нашем подъезде живет пара, очень неприятные молодые люди, грязные, неопрятные, не то наркоманы, не то кто-то еще. У них есть маленькая двухлетняя дочь, такая же грязная, замусоленая. Я не могу смотреть на этого ребенка, но не потому, что мне противно, а потому, что мне его искренне жаль.
Однажды я очутилась в метре от них и услышала от девочки хрипящий кашель. Меня посещали разные мысли на этот счет, и хотя прошло уже около недели, меня до сих пор посещают разные мысли. Но ни разу я не подумала о том, что В ТОТ МОМЕНТ ОНА МОГЛА ЗАРАЗИТЬ МОЕГО РЕБЕНКА.
Это не значит, что я не люблю своего ребенка, и что мне все равно, и что он мне достался легче, чем кому-то еще. Каждой матери дорог свой долгожданный ребенок. Но как же противно слушать ваши базары, девочки, ей богу. "А там стоял какой-то гриппозник", "А у нее сопли ниже колен висят" и т.д. Ваша опека приобретает комические формы и доходит до маразмов. Не обижайтесь, я никого конкретно не оскорбляю, и никого не хочу обидеть. Просто вы не понимаете элементарных вещей. Если у ребенка слабый иммунитет, то он подцепит вирус где угодно и от кого угодно. Невозможно оградить ребенка от всего, хотя бы потому, что он живет не один, а с вами. Уже сколько времени вам это пытается втолковать ВРЕДИНА, а вас заклинило на песочницах. Смешно, ей богу.
Старый 09-05-2006, 00:14     #107
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Хоффманн
Знаете, нас в поликлинике постоянно удаляют из базы данных. Думают, мы уехали, раз не приходим. Не хотят верить, что ребенок не болеет. А что делать, просто так ходить на прием?
А как же прививки?

Вообще странно. Я сама тоже очень редко болею, но никто меня из базы данных не исключает.
Старый 09-05-2006, 01:10     #108
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


скажу так ЭТО ОГРОООООМНАЯ ПРОБЛЕМА!!!!
Если ребенок который ходит в садик не в садике, вывод один - заболел. Уверяю ВАС ВСЕ КАК ОДИН БУДУТ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ПРОСТО РЕШИЛИ ОТДОХНУТЬ!!!! а потом я окольными путями из принципа просто выясняю, что на самом деле ребенок болен, ну или прямо у ребенка говорящего спрашиваю: "Болеешь?"

Нет слов.....тем более что у меня еще и Алиска почти 7 месячная.....%%%%ки одним словом.....да простят меня модераторы.....но блин наболело.
Старый 09-05-2006, 08:33     #109
70 кг оптимизма
Наш человек
 
Профиль 70 кг оптимизма
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 8 461
70 кг оптимизма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юджин
Моему ребенку больше двух лет, но я, клянусь, ни разу до сегодняшнего дня не подумала о том, какие дети ходят на площадку - здоровые или больные. Когда я лежала в роддоме, меня ни разу не посещали мысли, какие посетители ходят в нашу палату - здоровые или больные.
Сейчас я вожу ребенка в сад, и мне совершенно безразлично, что в нашей группе у большинства детей - зеленые сопли.
У меня ребёнок не болел до трёх лет пока в садик не пошел. А дальше один за другим ларинготрахеиты. И совсем не из-за иммунитета слабого, а просто пищевая аллергия ( стал есть в садике рыбу регулярно )
Но я так до его 6 лет на чужие сопли внимания не обращаю. Надеюсь и дальше меня не переклинит. Стараюсь не водить в садик с температурой ( но я могу позволить это себе на работе, а сейчас вообще декрет) и в гости к друзьям у которых болеют детки.

Цитата:
Если у ребенка слабый иммунитет, то он подцепит вирус где угодно и от кого угодно. Невозможно оградить ребенка от всего, хотя бы потому, что он живет не один, а с вами. Уже сколько времени вам это пытается втолковать ВРЕДИНА, а вас заклинило на песочницах. Смешно, ей богу.
ППКС у нас чаще всего болеем от папы который нам разную заразу домой приносит и что мне теперь его домой не пускать как у него сопли
Старый 09-05-2006, 10:20
ответ для НотКа на сообщение "скажу так ЭТО ОГРОООООМНАЯ..."
    #110
Очумелкина
Ветеран
 
Профиль Очумелкина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 920
Очумелкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Некрасова
скажу так ЭТО ОГРОООООМНАЯ ПРОБЛЕМА!!!!
Если ребенок который ходит в садик не в садике, вывод один - заболел. Уверяю ВАС ВСЕ КАК ОДИН БУДУТ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ПРОСТО РЕШИЛИ ОТДОХНУТЬ!!!! а потом я окольными путями из принципа просто выясняю, что на самом деле ребенок болен, ну или прямо у ребенка говорящего спрашиваю: "Болеешь?".
Если садиковский ребенок не в садике, это совсем не значит, что он гуляет больным. Я с дочкой после температуры сижу три дня дома, а потом еще недельку-полторы просто не ходим в садик, отдыхаем и восстанавливаем иммунитет, благо есть такая возможность. При обострении аллергии тоже садик не посещаем и ребенок не заразен, хотя сопли и подкашливание присутствуют. Так что не надо так категорично.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.