Больные дети на детской площадке! Я возмущаюсь! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2006, 18:53     #91
Бессонница
Дина
 
Профиль Бессонница
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 043
Бессонница отсутствует


Где- то в 90-х годах к нам в детдом поступили детки со СПИДом ,а наши дети ходили в обычные школы. Так родители в этих школах вполне серьезно высказывались за то, что бы убивать наших детей, чтобы они не заразили их детей….Как вам эта идея?
Старый 06-05-2006, 22:25     #92
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Проницательная Вы наша)
Да, у меня мальчик.
И в сад мы ходим и пошли сознательно потому как я считаю, что садик это важно для равития ребенка как личности. Хороший конечно садик, очень хороший..
И на площадке мне было пофигу всегда до соплей окружающих, вот мне больше заняться нечем, чем считать чихи других детей.
И с соплями гуляли, и радостно отсуждали с товарками методы их лечения.., и все живы и здоровы, чего и вам желаем..

Дабы совсем упасть в Ваших глазах, могу сказать, что я еще и курю, причем приребенке, и на прогулке в том числе
Правда в сторонку отхожу, мутров на 15 от кучи детей. Дамить могу себе позволить только на своего, но это МОЕ личное дело и только если я ему в этот момент сильно понадобилась.

В общем, уважаемая, счастливо Вам до сада дорасти, и ттт, что не болели, закаляйтесь, укрепляйте иммунитет.., а там и поговорим о том, кому, куда и в каком состоянии ходить, сколько работать и на что деньги тратить

PS: Более чем уверена, что машина у сына появится тогда, когда он этого реально захочет и заработать на нее (пускай первую, старенькую, но свою) сможет он сам.
PPS: Если ВАша девочка приучена топать ножкой, требуя искомое, то не стоит проицировать поведение своего ребенка на других детей..., и вообще, пока ребенку годик-полтора это еще смотрится умильно, но дальше это уже дико..., подумайте

Последний раз редактировалось Вредина, 06-05-2006 в 22:31.
Старый 06-05-2006, 22:44     #93
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalik
А я договариваюсь с врачом, участковым и она приходит к нам домой, в поликлиннику стараюсь вообще не ходить, а если и иду, то беру еще и бабушку. Я в очереди, бабушка с детем на улице, когда очередь подходит звоню по мобильнику бабуле и она приводит ребенка. Кто то назовет это сумасбродством, но если есть возможность предпочитаю подстраховываться. Я и физиотерапию на дому делаю, договариваюсь с сестричкой и стоит это все не дорого. С участковой мы вообще в очень хороших отношениях и я ей не плачу, подарки на праздники делаю и то она постоянно отказывается. Так что все на самом деле решаемо.
Я как-то голливудский фильм смотрела про одного парня, который половину своей жизни прожил в шаре. У него с рождения отсутствовала иммунная система и родители так тряслись, что их сын умрет от чьего-нибудь чиха, что засадили ребенка в шар.

Вы не смотрели? Нет? Посмотрите, может смешно станет.

Цитата:
Сообщение от Вредина
Даже если Ваш ребенок здоров, но Вы простужены - вы идете с ним гулять на площадку или в театр, или еще куда .., тут-то почему никто не задумывается, что является источником заразы? ...
Да потому что ИСТОЧНИКОМ ЗАРАЗЫ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЧУЖОЙ РЕБЕНОК! А мать - нет, пусть хоть желтухой, хоть гриппом болеет, куда страшнее сопливый ребенок на площадке!

Вот я, например, ну совсем не понимаю, А ЧТО ЖЕ МАМЫ ДЕЛАЮТ, КОГДА САМИ БОЛЕЮТ? Может быть с повязками ватно-марлевыми ходят? Чтоб дитё-то свое не заразить.


Мамочки, если вы такие шибко пугливые, ну не гуляйте на площадках. В этом смысле я абсолютно согласна с ОЛЬГОЙ СТЕПОЧКИНОЙ. Что хорошего на детских площадках? Одним не нравится, что дети дерутся, другим - что отбирают игрушки, третьим - что ломают велики, четвертым - что соплей на площадке больше, чем детей, пятым - сигаретный дым мешает, шестым - гопники на скамейках, и т.д. НУ ЧТО ХОРОШЕГО??? Гуляйте в сторонке, или ходите в садики, где больше места.
Старый 07-05-2006, 09:03     #94
student5
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 2 445
student5 отсутствует


Девочки, давайте не будем такими категоричными.... Что значит не гуляйте на площадке???
Да, я конечно все понимаю, что нужно поддерживать иммунитет, но в разумных пределах же и мне не приятно видеть больных детей на площадке. Да и многим не нравится.
Давайте терпимо относится друг к другу. Конечно большое уважение вызывают мамочки, которые закаляют своих детей и спокойно реагируют на соседство больных детей рядом со своим, но зачем такие резкие высказывания в адрес тех мам, которые более трепетно относятся к своим детям( мы ведь не знаем причин этого, может это обоснованное отношение).
Не хотела никого обидеть, но давайте более корректно высказываться.
Старый 07-05-2006, 13:28     #95
Кудряшка Сью
Элита
 
Профиль Кудряшка Сью
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 808
Кудряшка Сью отсутствует


Цитата:
Сообщение от student5
Девочки, давайте не будем такими категоричными.... Что значит не гуляйте на площадке???
Да, я конечно все понимаю, что нужно поддерживать иммунитет, но в разумных пределах же и мне не приятно видеть больных детей на площадке. Да и многим не нравится.
Давайте терпимо относится друг к другу. Конечно большое уважение вызывают мамочки, которые закаляют своих детей и спокойно реагируют на соседство больных детей рядом со своим, но зачем такие резкие высказывания в адрес тех мам, которые более трепетно относятся к своим детям( мы ведь не знаем причин этого, может это обоснованное отношение).
Не хотела никого обидеть, но давайте более корректно высказываться.
Поддерживаю полностью! Всем по-разному "достаются" дети.....
Жизненные обстоятельства иногда складываются так, что жизнь дала единственную попытку родить СЧАСЬТЕ, и конечно эта мамочка сделает все необходимое, что бы ее СЧАСТЬЕ не болело, и по мере её возможности будет стараться оградить своего ребенка от возможных негативных внешних факторах.
Старый 07-05-2006, 14:44     #96
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano
Ни у кого нет монополии на песочницы и детские площадки. Какие бы дети ни были - с соплями, с зеленкой - они тоже хотят играть. Если у них нет температуры, почему они, собственно должны сидеть дома?
На Западе сопли вообще не считаются болезнью, скорее нормой - явлением, временно бывающим у каждого ребенка.. Никто не обращает на это внимания, не лечит и не стрессует, увидев у другого ребенка.
ППКС!!
Старый 07-05-2006, 14:47     #97
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суся
Больше половины Питера будет так ходить
Гы! Меня в роддоме хотели в изолятор запихуть (не получилось , никто не верил в то, что я аллергик Каждого встречного не убедишь. А не нравится, и правильно- не гуляйте.
Старый 07-05-2006, 15:36     #98
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредина
Если ВАша девочка приучена топать ножкой, требуя искомое, то не стоит проицировать поведение своего ребенка на других детей..., и вообще, пока ребенку годик-полтора это еще смотрится умильно, но дальше это уже дико..., подумайте
Она знает слово НЕЛЬЗЯ! и НЕ НАДО!
А слово ДАЙ даже еще и не произносит, не то, чтобы ножками топать.
Старый 07-05-2006, 16:29     #99
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagufka
Она знает слово НЕЛЬЗЯ! и НЕ НАДО!
А слово ДАЙ даже еще и не произносит, не то, чтобы ножками топать.
Стоп, секундочку.., чета я невкурила, а причем тут НЕльзя и Не Надо?
или это попытка уязвить меня??? с тонким намеком на избалованность моего ребенка????
Напрасно, девушка, трудитесь)

А речь развивать надо, да-с...%)
Старый 07-05-2006, 16:47     #100
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis
А я вожу в сад и с соплями/кашлем и с температурой (если она не выше 38.5). И все остальные здесь делают также. И никто не возмущается.
А это как? Может я что-то не поняла?
Ребенка своего хотя бы не жалко?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.