Интеллект начинает "стареть" в 27 лет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:30     #21
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Да? А я вот знаю, что только к 20 годам приблизительно заканчивают формироваться префронтальные отделы лобных долей коры головного мозга (то есть это время, когда наконец-то сформированы все связи в коре головного мозга и человека можно считать взрослым ) - медицинский факт
Так чего, по жизни, выходит всего 2 года на "умную" жизнь?
Если взглянуть на список математических гениев, то их основные достижения были получены именно до 30 лет.
Старый 17-03-2009, 19:07     #22
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Если взглянуть на список математических гениев, то их основные достижения были получены именно до 30 лет.
Если Вы занимались математикой, то, наверное, знаете, что на самом деле, объем знаний, необходимый для возможности начать заниматься наукой в этой области четко очерченный и не такой большой (правда-правда!!!!), необходимый материал быстро набирается при наличии мотивации, да и вряд ли кто-то стремиться в математику в более позднем возрасте (отдельное спасибо предрассудкам и не только им), так что, я думаю, именно этим и обусловлен столь ранний возраст математических гениев.
Кстати, блестящих математических умов, доживших до глубокой старости и имеющих цветущий вид довольно много. Причем, в смекалке профессиональной им тоже не откажешь. Просто все старые нейронные связи работают отлично всю жизнь и никуда не деваются, вот может с нуля в 30 лет трудно заняться чем-то высокоинтеллектуальным, это я не знаю.. Да и надо ли...
Старый 17-03-2009, 19:27     #23
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Я в 26 начала учить английский, а в 29 сдала канд минимум по англ. на отлично. Фигня все это про возраст. У нас одна знакомая бабуля в 72 года выучила норвежский за 2 года и уехала к детям в Норвегию. А в автошколе 67 летняя дама получала права и вполне уверенно чувствовала себя за рулем. Меньше телек смотреть и больше читать - вот и будет мозг работать!
Старый 17-03-2009, 19:36     #24
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


У моей бабушки память + логика + внимание на лучше чем у меня в 22, при чем ей 76...эх...
Старый 17-03-2009, 19:43     #25
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энергия Цитруса Посмотреть сообщение
Я в 26 начала учить английский, а в 29 сдала канд минимум по англ. на отлично. Фигня все это про возраст. У нас одна знакомая бабуля в 72 года выучила норвежский за 2 года и уехала к детям в Норвегию. А в автошколе 67 летняя дама получала права и вполне уверенно чувствовала себя за рулем. Меньше телек смотреть и больше читать - вот и будет мозг работать!
+ мульон! только что хотела написать про женщину, выучившую шведский язык, будучи уже за 70! И машину водит , и вообще соображает лучше многих! От человека зависит, от его жизненной позиции и желания жить. Барышни в 20 лет бывают все такие утомленные жизнью, у них все болит, ничего не радует, при поездке заграницу "здрась - спасибо" не в состоянии запомнить на языке посещаемой страны. Мозгами надо пользоваться, память и мышцы тренировать, а не думать о том, что "мне уже поздно"
ПС Ленни Рифеншталь в 90 занималась подводными съемками
Старый 17-03-2009, 19:50     #26
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


А мне кажется дело не в том, что мозг начинает стареть, а в том, что мы перестаем его в этом возрасте постоянно тренировать. К этому возрасту большинство обычно оканчивают институты-университеты и нагрузка резко сокращается. А в период декретного отпуска у некоторых женщин мозг вообще отдыхает (это я исключительно о себе ) Так что все вполне закономерно.
Старый 17-03-2009, 19:52     #27
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
А мне кажется дело не в том, что мозг начинает стареть, а в том, что мы перестаем его в этом возрасте постоянно тренировать. К этому возрасту большинство обычно оканчивают институты-университеты и нагрузка резко сокращается. А в период декретного отпуска у некоторых женщин мозг вообще отдыхает (это я исключительно о себе ) Так что все вполне закономерно.
Подпишусь. Согласная я
Старый 17-03-2009, 19:58     #28
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Если Вы занимались математикой, то, наверное, знаете, что на самом деле, объем знаний, необходимый для возможности начать заниматься наукой в этой области четко очерченный и не такой большой (правда-правда!!!!), необходимый материал быстро набирается при наличии мотивации, да и вряд ли кто-то стремиться в математику в более позднем возрасте (отдельное спасибо предрассудкам и не только им), так что, я думаю, именно этим и обусловлен столь ранний возраст математических гениев.
Кстати, блестящих математических умов, доживших до глубокой старости и имеющих цветущий вид довольно много. Причем, в смекалке профессиональной им тоже не откажешь. Просто все старые нейронные связи работают отлично всю жизнь и никуда не деваются, вот может с нуля в 30 лет трудно заняться чем-то высокоинтеллектуальным, это я не знаю.. Да и надо ли...
Как раз математика как одна из немногих наук требует ОФИГИТЕЛЬНОГО кол-ва усвоения и переваривания материала. Не зубрежка, а именно усвоение, вростание в человека.

К старости люди пользуются своими наработками, опытом, репутацией и т.п. Но открытий сделать увы...очень и очень сложно. Обычно на молодых аспирантах едут-))))
Старый 17-03-2009, 20:07     #29
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
А мне кажется дело не в том, что мозг начинает стареть, а в том, что мы перестаем его в этом возрасте постоянно тренировать. К этому возрасту большинство обычно оканчивают институты-университеты и нагрузка резко сокращается. А в период декретного отпуска у некоторых женщин мозг вообще отдыхает (это я исключительно о себе ) Так что все вполне закономерно.
вроде как ученые открыли, что в период беременности интеллект снижается
Старый 17-03-2009, 20:08     #30
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Как раз математика как одна из немногих наук требует ОФИГИТЕЛЬНОГО кол-ва усвоения и переваривания материала. Не зубрежка, а именно усвоение, вростание в человека.

К старости люди пользуются своими наработками, опытом, репутацией и т.п. Но открытий сделать увы...очень и очень сложно. Обычно на молодых аспирантах едут-))))
Это раньше... лично знаю нескольких аспирантов, на них фиг поедешь Что-то наука им не очень интересна, для мальчиков - допоткос от армии, возможность досидеть до 27 лет, для девочек - вообще непонятно... Но это мои знакомые, у вас может быть более удачные аспиранты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.