Оставить 8-месячного малыша на 10 дней... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 22:38     #1
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Вопрос к мамам деток постарше. Ситуация такая: в августе доче будет 8 месяцев (на ИВ). Нам с мужем нужно будет уехать из города на 10 дней, оставив ребёнка бабушке и дедушке, которых она будет хорошо знать. Вариант взять с собой - исключён. Хочется узнать опыт: Оставлял, может быть, кто-то своих в этом или постарше-помладше возрасте на 7-10 дней, и как дети это перенесли?
Старый 24-02-2009, 22:49     #2
smagle
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Звездная ул.Пулковская
Сообщения: 401
smagle отсутствует


Оставляла в ноябре , было около 3 месяцев, все прошло нормально, были конечно свои ньюансы...Оставляла на мужа и брата, справились))))
Потом оставляли на новогодние праздники со свекровью на 10 дней, ей было 4,5 мес, свекровь живет в другом городе, приезжала только когда малышка родилась.
Я дала четкие инструкции что и как делать, ей помогала няня, все тоже хорошо.
В апреле планирую уехать на 7 дней, малышке будет 8 мес, оставлю на няню и мужа, няня днем, муж вечером.
С первым ребенком (ему сейчас 7 лет) я себе такого даже представить не могла, сейчас легче))
Старый 24-02-2009, 22:51     #3
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


оставляла на три дня с мужем и нянями, все прошло ок. если бы няни не стенали от того, что им так тяжело работать ночью, вообще было бц супер. ребзю было 7 мес
Старый 25-02-2009, 13:11     #4
Petanga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 983
Petanga отсутствует


оставляла в 7,5 месяцев на 10 дней с двумя бабушками-был в шоколаде, вел себя хорошо, не понял зачем мама с папой вернулись,потому как бабушки хорошо танцевали перед ним))) честно все было хорошо,но я в день отъезда сказала себе-все будет хорошо,не смей пускать сопли(ну тоб ему не передалось),вот и все было тип топ
тока написала на 5 страниц инструкцию по применению-еда сон купание лекарства все экстренные телефоны и за неделю до отъезда дала на изучение
Старый 25-02-2009, 13:55     #5
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Оставляла только что - вчера вернулась. На пять дней, с бабушкой и дедушкой. У них все было нормально, а я нервничала очень.Не хочу больше оставлять.
Старый 25-02-2009, 14:00     #6
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
Вопрос к мамам деток постарше. Ситуация такая: в августе доче будет 8 месяцев (на ИВ). Нам с мужем нужно будет уехать из города на 10 дней, оставив ребёнка бабушке и дедушке, которых она будет хорошо знать. Вариант взять с собой - исключён. Хочется узнать опыт: Оставлял, может быть, кто-то своих в этом или постарше-помладше возрасте на 7-10 дней, и как дети это перенесли?
если ребенок хорошо ладит с бабушкой и дедушкой- и вы им сами доверяете- то оставляйте и не переживайте.
мне муж подарок на НГ сделал- а моей малышке было только 3 месяца...
ситуация была такова- что путевка была куплена- отказаться было невозможно- ессно он договрился с моими родителями предварительно- я тоже боялась- но все прошло замечательно.
я своей маме на 100% доверяю как себе.
так ,что тем более в 8 месяце проблем быть не должно. оставляйте и не бойтесь.
Старый 25-02-2009, 14:04     #7
Puzirek
Частый гость
 
Профиль Puzirek
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 62
Puzirek отсутствует


Оставляла в 7 мсяцев на 5 дней с бабушкой.Всё прошло просто отлично, без истерик и слёз.Правда, я волновалась.В 9 месяцев придётся так же оставить на неделю.Но у нас бабушка очень часто сидит вечерами с сыном, т.к. я работаю.
Старый 25-02-2009, 16:01     #8
Petanga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 983
Petanga отсутствует


Кстати в 3 оставлять проще чем в 8 имхо, но главное свой внутренний оптимистичный настрой
Старый 25-02-2009, 16:05     #9
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


главное, чтобы ребенок хорошо знал бабушку и дедушку! и сама бабушка была в состоянии (физическом) с ребенком справляться. тогда все будет ОК!!!!
Старый 25-02-2009, 16:08     #10
женя Питер
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
женя Питер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
Вопрос к мамам деток постарше. Ситуация такая: в августе доче будет 8 месяцев (на ИВ). Нам с мужем нужно будет уехать из города на 10 дней, оставив ребёнка бабушке и дедушке, которых она будет хорошо знать. Вариант взять с собой - исключён. Хочется узнать опыт: Оставлял, может быть, кто-то своих в этом или постарше-помладше возрасте на 7-10 дней, и как дети это перенесли?
именно столько нам было, когда уезжали на неделю. Он еще и грудной был. Бабушка сказала, он вообще ничего не понял, что кто уехал. Но бабушка жила у нас. И вообще ребенок на тот момент абсоютно не понимал, кто мама,то папа, главное кормили чтоб и играли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.