А как вы общаетесь с детьми мужа от предыдущего брака? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2006, 10:35     #1
Lansa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 289
Lansa отсутствует


Какие складываются отношения с детьми от другого брака?Как часто ваши мужья общаются со своим чадом.Какая ваша роль и стратегия в этом общении?
Старый 03-05-2006, 10:40     #2
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Я познакомилась со своим мужем, когда его ребенку было 5 лет. Тяжело было, потому как ребенок решил, что из-за меня его папа ушел от мамы. Не общались мы довольно долго, при редких встречах он мне всячески пакостил. А когда ему было 11 мы с ним договорились, что мачехой я ему быть не могу, потому как разница в озрасте у нас порядка 13 лет, а вот старшей сестрой вполне. С тех пор уже 4 года общаемся абсолютно нормально. Хотя вижу его достаточно редко. Папа особенно с ним общаться не рвется.
Старый 03-05-2006, 21:43     #3
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Я их очень люблю. Надеюсь - взаимно.
Старый 03-05-2006, 22:49     #4
Ukkachka
Активный участник
 
Профиль Ukkachka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 301
Ukkachka отсутствует


У нас очень хорошо. Конечно, не все сразу. Но сейчас...
Старый 04-05-2006, 10:25     #5
мама Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 119
мама Катерина отсутствует


Моему пасынку 18 лет,я его старше всего на 9.Отношения нормальные,можно сказать дружеские,он иногда сперва спрашивает меня ,а потом уже идет к отцу.Встречаются когда хотят,у него ключи от квартиры,когда захотел,тогда пришел.На выходных (если мы на даче),может привести компанию к нам,но потом все убирает.К своей сестренке относится с интересом,когда есть время ,читает ей.
Старый 04-05-2006, 10:42     #6
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


У меня есть знакомая, у них есть у каждого дети от первого брака. И ребенок уже "общий". так вот если им нужно уехать куда-нибудь на неделю, они оставляют своих деток первой жене мужа, и на оборот. Дети любят очень друг друга.
Старый 04-05-2006, 12:17     #7
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


Я узнала ребенка мужа когда ему 5 лет было, относится он ко мне нормально несмотря на то, что у меня уже к тому времени как мы с ним познакомились уже от его отца у меня свой ребенок был.
Но он как-то нормально.
Муж мой с ним редко общается, ну раз в 3 месяца где-то, а я еще реже.
Старый 04-05-2006, 12:31     #8
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Не кидайте камни, просто никак, ребенку 12 лет, мы знакомы, вроде внешне все в порядке, но!!! муж забирает его на каждые выходные, ночует он ес-но у нас, отдыхать тоже вместе! Устала просто все бесит... если говоришь мужу что неплохо и вдвоем побыть начинается рык "это мой сын не вставляй между нами клинья и т.п." Хотя мальчик не вредный и гадостей мне не делает- чувствую что у меня личной жизни просто нет... Пока терплю- как будет дальше не знаю- хочется своего ребенка, как муж собирается и дальше проводить с сыной массу времени не знаю...
Старый 04-05-2006, 13:48     #9
OLGA V
Guest
 
Сообщения: n/a


А как вы думаете, нормально когда муж встречается со своими детьми от предыдушего каждые выходные, т.е. и субботу и воскресенье по 5-6 часов?Мне кажется что перебор.......
Детям 6 и 9....
Старый 04-05-2006, 13:59
ответ для OLGA V на сообщение "А как вы думаете, нормально когда муж..."
    #10
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLGA V
А как вы думаете, нормально когда муж встречается со своими детьми от предыдушего каждые выходные, т.е. и субботу и воскресенье по 5-6 часов?Мне кажется что перебор.......
Детям 6 и 9....
Знает кошка, чье мясо съела (с)

Считаю, что нормально. Дети не должны страдать от того, что следующей жене хочется видеть мужа 24 часа в сутки в выходные. Тем более, что у Вас перед ними преимущество - остальные 18-19 часов он все равно с Вами.

Последний раз редактировалось idelena, 04-05-2006 в 22:54. Причина: С арифметикой туго у меня после сдачи квартального :)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.