НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 747 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 11:21     #7461
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Тяжко Вам придется У нас обычно как - кто стоял в момент ДТП, тот и прав...
Тут как-то заезжала во двор, и у самого поворота с кармана в проезд стоит уродец на додже-караване, загородив собой половину дороги, в нарушение всех возможных правил. Я едва-едва протиснулась, ругалась на него ужасно... А потом муж мне сказал, что если бы я его зацепила, то несмотря на его категорически неправильную парковку, виновата была бы я
я рассчитываю на то , что при рассмотрении нашего дела будет учтено то, что своими действиями водитель припаркованного т/с нарушил п. 12.7 ПДД ".Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
Старый 26-06-2008, 21:49
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7462
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Девочки, а подскажите, как можно выехать на Приморский пр., чтобы ехать в город (в сторону Ушаковской), если ехать по Липовой аллее (т.е. от Старой Деревни). Надеюсь, что понятно объяснила...
Старый 26-06-2008, 23:01     #7463
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
а я вчера попала в ДТП, ехала по карману, с двух сторон которого припаркованы автомобили и в этот момент водитель припаркованного справа автомобиля открыл переднюю левую дверь со стороны водителя и прямо мне в переднее правое крыло, вмятина, царапины, снес мне повторитель поворота, а потом заявил , что это я виновата, летела на скорости и снесла ему дверь бампером, а у меня скорость была 10 км/ч и вмятина над правым колесом, я его прошу объяснить каким образом получилось так, что я снеся дверь бампером не получила повреждения до вмятины, и как вообще появилась вмятина над колесом, а он мне отвечает, что я вильнула, хотя моя машина стоит прямо с прямыми колесами и слева расстояние до припаркованных машин см. 30, я выходила из своей машины через дверь пассажира вот
В аналогичной ситуации был мой муж 3 года назад. Виновным признали дядьку, который открыл в него дверь как раз на основании п.12.7 ПДД, хотя он тоже кричал, что он стоял никого не трогал с открытой дверью, а муж в него въехал. Дознаватель будет смотреть на характер повреждения на фото. По ним видно, что не вы въехали в открытую дверь, а в вас открыли дверь. Удачи!
Старый 26-06-2008, 23:10
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7464
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Очень сочувствую по поводу ДТП.
А я сегодня столкнулась с новой для себя проблемой. Ехала из Синявино и всю дорогу мучилась от слепящего солнца! И очки-то у меня солнцезащитные, и козырьки: ничего не помогало. Временами я почти ничего не видела. Что делать в таких случаях? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Старый 27-06-2008, 00:02     #7465
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
а я вчера попала в ДТП, ехала по карману, с двух сторон которого припаркованы автомобили и в этот момент водитель припаркованного справа автомобиля открыл переднюю левую дверь со стороны водителя и прямо мне в переднее правое крыло, вмятина, царапины
ГАИ вызвали? Мужик виноват однозначно, у нас было похожее ДТП.

Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
В аналогичной ситуации был мой муж 3 года назад. Виновным признали дядьку, который открыл в него дверь как раз на основании п.12.7 ПДД, хотя он тоже кричал, что он стоял никого не трогал с открытой дверью, а муж в него въехал. Дознаватель будет смотреть на характер повреждения на фото. По ним видно, что не вы въехали в открытую дверь, а в вас открыли дверь. Удачи!
Нам в похожей ситаации сказали, что мы виноваты. Машина была припаркована, дверь мы не распахивали, а она была чуть приоткрыта уже минут 5, ее спокойно объехали машин 10, если не больше. Т.е реальной помехи по-сути не было.
А въехал в нас пацан-отморозок на ржавой шестерке,при этом чуть мужу, стоящему рядом с этой дверью , ноги не отдавил. Приехавшее ГАИ сразу сказало, что нам оспаривать нечего, мы создали помеху движению, виноваты, ибо нефиг двери открывать....
Старый 27-06-2008, 09:15     #7466
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


по поводу выезда на Приморский пр.

я выезжаю по Липовой аллее направо на Савушкина, потом по Савушкина еду до разворота около ленты , а там , после разворота, по Савушкина прямо на Приморский пр.

по поводу очков


купите другие, с поляризацией , например полароид
Старый 27-06-2008, 09:42
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7467
тетя Мотя
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 185
тетя Мотя отсутствует


ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ НЕ ЗНАЕТ ГДЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ПРИ ПОВОРОТЕ НАЛЕВО: нужно условно найти середину перекрестка и повернуться К этой середине ПРАВЫМ БОКОМ , не загораживая проезд Встречному ПОТОКУ ( но даже если чуть заехали , то не страшно ),,,Т Е седать две пересекающиеся прямые,,,Так мне инструктор объяснял в свое время,,,
Старый 27-06-2008, 10:39     #7468
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


по поводу очков


купите другие, с поляризацией , например полароид[/quote]
Спасибо, буду искать...
Старый 27-06-2008, 11:04     #7469
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
по поводу выезда на Приморский пр.

я выезжаю по Липовой аллее направо на Савушкина, потом по Савушкина еду до разворота около ленты , а там , после разворота, по Савушкина прямо на Приморский пр.
Да.. Как все непросто А около ленты развернуться можно по светофору или без него? Что-то я боюсь этого разворота Там очень сложно разворачиваться?
Старый 27-06-2008, 13:14     #7470
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Да.. Как все непросто А около ленты развернуться можно по светофору или без него? Что-то я боюсь этого разворота Там очень сложно разворачиваться?
разворот в этом месте без светофора, но всегда пропускают, не страшно, можно проехать дальше по Савушкина и там на одном из регулируемых перекрестков будет можно развернуться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.