Про вступительный взнос :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 12:19     #1
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Ситуация такая: наша группа в садике должна была открыться в октябре, а открылась в итоге только сейчас. Соответсвенно дочка пойдет туда только с февраля. Так как группа целиком новая то бюджетом были выделены деньги и на стеклопакеты, и на кроватки, и на тумбочки и все такое... Ходить осталось до конца года 4 месяца. Вот я думаю а нормально ли это требовать сейчас вступительный взнос 5000 (на кроватки и тумбочки)???
С одной стороны не большая сумма, а с другой я не уверена что моя дочка будет вообще ходить в садик, а вдруг ей ну до такой степени не понравится что я ее заберу? Да и я не собираюсь в этом году оставлять ее дольше чем до 12 часов А при условии что я сейчас не работаю, и у мужа зп меньше (кризис будь он неладен) как то совсем мне не улыбается отдавать 5000 ни за что
Ну и что бы Вы сделали??? Деньги требует воспитатель, заведующая тут типо не причем... Причем требует отдать прямо сейчас
Старый 21-01-2009, 12:22
ответ для Bambusik на сообщение "Про вступительный взнос :("
    #2
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


не отдавайте и все тут, наверняка в списках вы есть, т.е отказать в приеме вам не могут
Старый 21-01-2009, 12:27
ответ для Bambusik на сообщение "Про вступительный взнос :("
    #3
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


да вот боюсь что к ребенку будет плохое отношение
Старый 21-01-2009, 12:40
ответ для Bambusik на сообщение "Про вступительный взнос :("
    #4
HeleneAndKate
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб ВО
Сообщения: 96
HeleneAndKate отсутствует


подойдите к заведующей, объясните положение, она вам наверняка разрешит или частями отдавать или работу для вас в саду найдет, раз сад открывается - все мыть нужно будет. И отношение к себе хорошее оставите и саду поможете. Думаю, что молча не отдавать и прятаться и вам будет неприятно и по отношению к другим родителям не корректно.
Старый 21-01-2009, 12:44
ответ для Bambusik на сообщение "Про вступительный взнос :("
    #5
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Да, тоже хотела предложить сказать так, что извините кризис в стране, не работаю, у мужа з/пл сократили, 5000 р не могу отдать сразу, сейчас могу 1000-2000 отдать, остальное потом и так же поскольку не работаю - могу придти помочь физически- прибраться- помыть что-то...За эти месяцы сделаете вывод по ребенку- будет ли ходить в сад...ну в конце и помотрите отдавать или нет остающуюся сумму.

И вообще у нас в саду- вступит. взнос был не в руки воспитателю, а по КВИТАНЦИИ через Сбербанк, а то так вообще непонятно кому деньги отдаете и на что...
Старый 21-01-2009, 12:54     #6
shokk
Гость
 
Профиль shokk
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
shokk отсутствует


К нам в сад на родительское собрание приезжала специалист из РОНО,она нам популярно объяснила.что ни заведующая,ни воспитатель, ни родительский комитет не имеют право требовать деньги с родителей,если они не хотят сдавать.Только по собственному желанию,а то звоните в РОНО.
Старый 21-01-2009, 12:56
ответ для Bambusik на сообщение "Про вступительный взнос :("
    #7
HeleneAndKate
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб ВО
Сообщения: 96
HeleneAndKate отсутствует


у нас тоже взнос был по квитанции,
я в род. комитете - смотрю на аналогичные ситуации . Будете потихому не сдавать или кормить обещаниями, - заведующая будет давить на воспитателя, а она пытаться на вас, все будете нервничать и на ребенка поневоле повлияет.После душевной беседы будете приятно удивлены, что они не такие уж и монстры
Старый 21-01-2009, 12:58     #8
HeleneAndKate
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб ВО
Сообщения: 96
HeleneAndKate отсутствует


Цитата:
Сообщение от shokk Посмотреть сообщение
К нам в сад на родительское собрание приезжала специалист из РОНО,она нам популярно объяснила.что ни заведующая,ни воспитатель, ни родительский комитет не имеют право требовать деньги с родителей,если они не хотят сдавать.Только по собственному желанию,а то звоните в РОНО.
Правильно, только РОНО вашему ребенку тумбочку и кровать по первому свистку не предоставляет почему-то.
Старый 21-01-2009, 12:58
ответ для Bambusik на сообщение "Про вступительный взнос :("
    #9
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


А предложите им что-нибудь купить. У нас например тоже часть родителей деньги отдала, а часть купила необходимые вещи для сада. Я например покупала 2 обогревателя для массажной комнаты. Да и как показывает практика в нашем садике после ремонта тоже кроватки, мы вообще сами своим детям покупали, т.к. старые реально разваливались, хотя на новые деньги были выделены
Старый 21-01-2009, 12:59
ответ для Bambusik на сообщение "Про вступительный взнос :("
    #10
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


к ребенку не будет плохого отношения. тут главное, какой ребенок, а не какие деньги сдадите. нет денег - не сдавайте. но вот помыть - почистить предложить надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.