Какие ещё лекарства от жара? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 22:27     #51
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Спасибо! Записала!
Вот еще нашла детский колдрекс в пакетиках. Никто не пробовал?
я пробовала детский фервекс в пакетиках(банановый) - нам не очень эффект как-то, не результативный для нас оказался.
Старый 19-02-2009, 15:19     #52
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
Моя подруга врач на скорой, я по ее совету, если температура высокая и не снижается Нурофеном, Панадолом и т.д:
по 1\3 таблетки аспирина, анальгина, супрастина, можно туда же добавить 1\3 но-шпы. Растолочь в порошок и выпить. Помогало всегда. А про плохое влияние Анальгина - это если принимать долго изо дня в день. кТакой состав колет скорая помощь при вызове на высокую температуру. Ну и еще хорошо обтирания - уксус+водка в равных частях...
+1000 Мы тоже так сбиваем, чтобы скорую не вызывать,только без аспирина и ещё корвалол 3-4 капли добавляем.
Старый 19-02-2009, 16:19     #53
VickyFlober
Ветеран
 
Профиль VickyFlober
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Hamburg
Сообщения: 694
VickyFlober отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
+1000 Мы тоже так сбиваем, чтобы скорую не вызывать,только без аспирина и ещё корвалол 3-4 капли добавляем.
И правильно: аспирин противопоказан деткам до 12лет. И еще во времена моей учебы в Питере было известно (то есть лет12назад), что аспирин можыт вызвать у деток синдром Рейе:
http://medbiol.ru/medbiol/biochem/x017d009.htm
http://www.polismed.ru/fever-post006.html
Старый 25-02-2009, 22:46     #54
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Купила сегодня сироп Ибуфен. Сверила с Нурофеном дома. Один в один. Та же концентрация 100мг/5 мл, тот же состав, одинаковое международное название. Отличие только одно. В дозировке. Нурофен рекомендует детям 4-6 лет давать 7,5 мл 3 раза в сутки, а Ибуфен детям 3-6 лет 5 мл 3 раза в сутки. И как же быть?
Старый 26-02-2009, 12:49     #55
LenochekSP
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 248
LenochekSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
Моя подруга врач на скорой, я по ее совету, если температура высокая и не снижается Нурофеном, Панадолом и т.д:
по 1\3 таблетки аспирина, анальгина, супрастина, можно туда же добавить 1\3 но-шпы. Растолочь в порошок и выпить. Помогало всегда. А про плохое влияние Анальгина - это если принимать долго изо дня в день. кТакой состав колет скорая помощь при вызове на высокую температуру. Ну и еще хорошо обтирания - уксус+водка в равных частях...
СПАСИБО ВАМ!!
Нам на днях это очень помогло!!!
А вот от Эффералгана и Нурофена эффекта вообще не было
Старый 26-02-2009, 13:19     #56
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


я уже где то писала, но еще раз расскажу.
У сына была температура 5 дней и до 40С доходило, я всякие сиропы и т.д. Вызвали неотложку, приехад пожилой доктор и прочитал мне ЛЕКЦИЮ что делать и как не навредить!
При температуре выше 38,5С только анальгин и аспирин! для 3-4 лет 1/3+1/3 , не более 4х раз в сутки! анальгин можно заменить свечами детскими. Анальгин с аспиринов можно чередовать, т.е. раз треть таблетки анальгина, другой аспирин. Это для снижения температуры до 38С , далее снижать не надо, можно навредить, т.к. организ сам должен вырабатывать антитела.
Никаких оптираний уксусом и водкой, только водой и не кутать/одевать, т.к. жар должен уходить через поверхность. Если руки/ноги при жаре холодные нужно дать треть таблетки папазола.
Девы, все сработало очень хорошо! А от сиропов у моего начался диатез
Често, для меня это было открытие.
Старый 26-02-2009, 16:02     #57
papatya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 142
papatya отсутствует


мы порошком ОКИ сбиваем
Старый 26-02-2009, 16:30     #58
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


пробовала на себе. доза 12 летнего ребенка. нурофен - отлично снял симптомы - ломоту и температуру, поомог часов на 6-8. эффералган в аналогичной дозировке - эффект есть, но гораздо меньше - легкая ломота осталсь, боль и температура вернулись через 2-3 часа.
аспирин не оказал практически никакого эффекта. а потом я выздоровела и эксперименты на себе закончились.
а если температура 39, то вызываю неотложку и прошу сделать их волшебный укол. вот он всегда помогает. себе не пробовала. а надо бы.
Старый 08-03-2009, 00:30     #59
LERAPUSOLEG
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 475
LERAPUSOLEG отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
+1000 Мы тоже так сбиваем, чтобы скорую не вызывать,только без аспирина и ещё корвалол 3-4 капли добавляем.
+1000 Если уже Нурофен Детский за сутки давали три раза или если выше 39 температура
Старый 08-03-2009, 00:56     #60
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от М А Р И Н А Посмотреть сообщение
Давно ничего не покупала жаропонижающего для ребёнка,хотя если болеем,то температура 39-40 всегда.Наверное,появились хорошие новые препараты.Подскажите,какие эффективные?У нас дома всегда Нурофен(ибупрофен) и свечи Цефекон(парацетамол).Нужны еще какие-нибудь препараты на случай,если температура не сбивается,с другим действующим веществом.Такие есть?У нас был ещё Колпол.Но не помогал.Доктор сказала,что он в основном обезболивающий,а темп выше 38 градусов сбивает плохо.
Я сбиваю своему ребёнку иногда и без лекарств.А делаю это так.Раздеваю до гола и начинаю обтирать тёплой водичкой,ручки,ножки,животик,грудку ит.д. в течении 5 мин(это у нас так получается,т.к. всё таки в такой момент процедура не из приятных)В общем сколько даст или вытерпит.Потом беру х/б носки тонкие и мочу их в тёплой воде,отжимаю как могу.Одеваю на ребёнка,а сверху шерстяные,и укутываю в одеяла.Через 20-30 мин,температура уходит.а для того,чтобы у ребёнка жидкость при темп. задерживалась,то нужно давать водичку чуть подсоленную.Поправляйтесь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.