НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 20:42
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1261
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Я вот сама через это прошла, теперь здесь читаю. Слушайте, ну сколько лабуды вешается на уши начинающим водителям инструкторами Это ж ужасти!!!
Девочки, не поддавайтесь!!
Старый 15-05-2007, 20:52     #1262
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
У нас все включали поворотники на площадке. Как говорится, чтобы не к чему было придраться. Все сдали, а перед нами группа из нашей школы сдавала- 5 человек на экзамене умудрились завалить на площадке. Знаете на чем? Не поверите. На СТОП_линии на площадке ПО ПРАВИЛАМ СДАЧИ надо не просто затормозить, а ВКЛЮЧИТЬ НЕЙТРАЛЬ И РУЧНИК.
А Вы- поворотники....

Ну и зверства! Первый раз о таком слышу.
Старый 15-05-2007, 20:56     #1263
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Ну и зверства! Первый раз о таком слышу.
А я такое слышала, но с нас такого не требовали...
Старый 15-05-2007, 22:16     #1264
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
30 апреля тоже не включали.
15 мая -не включали
Там девочка 6 раз заглохла, не могла выехать из последнего элемента, а тут поворотники
Старый 15-05-2007, 22:50     #1265
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от DeTKA Посмотреть сообщение
Без газа, это значит используя только педаль сцепления
А как вам объясняли делать парковку?
Пишу как объясняли мне. Чтобы тронуться - нужно чуть нажать педаль газа и медленно отпускать сцепление, пока машина не начнет движение и замереть сцепление в этом месте. Педаль газа не отпускать, пока не выжму сцепление, чтобы катиться и остановиться. Я прочитав здесь (несколько страниц назад кто-то тоже писал, что выполнял площадку без газа), решила спросить у инструктора можно ли мне делать парковку без газа (т.к. от страха я газую). На что мне было сказано, что без газа машина не поедет, а заглохнет. В общем, я совсем запуталась что надо нажимать, а что не надо.
Старый 15-05-2007, 23:27     #1266
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
Пишу как объясняли мне. Чтобы тронуться - нужно чуть нажать педаль газа и медленно отпускать сцепление, пока машина не начнет движение и замереть сцепление в этом месте. Педаль газа не отпускать, пока не выжму сцепление, чтобы катиться и остановиться. Я прочитав здесь (несколько страниц назад кто-то тоже писал, что выполнял площадку без газа), решила спросить у инструктора можно ли мне делать парковку без газа (т.к. от страха я газую). На что мне было сказано, что без газа машина не поедет, а заглохнет. В общем, я совсем запуталась что надо нажимать, а что не надо.
Здесь еще от машины зависит. Если совсем "чахотка", то может и заглохнуть совсем без газа. На учебной машине на площадке вообще педаль газа не трогали, двигатель хорошо обороты держал,а вот на своей машине без газа практически никак. Она конечно поедет, но на ровном асфальте, и будет нервно содрогаться, типа "ща заглохну"
Старый 16-05-2007, 00:08
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1267
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


У меня в автошколе дизельная бала, так она и эстакаду без газа отлично заезжала. На моей без газа на ровном месте тронуться и медленно ехать можно, но в горку уже не потянет. Возможно, что инструкторская совсем слабенькая. Да, если без газа совсем двигаться не может - это тяжело, медленно-медленно на такой машинке ездить сложновато. Но, в принципе, можно ко всему привыкнуть.
Старый 16-05-2007, 00:15     #1268
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Я на гольфе без газа сегодня всю площадку и сделала.А нога сама уже туда тянется, я даже не замечаю...
Инструктор говорит, что именно для этой машины газ не использовать, мол, компьютер все сам должен сделать, ведь это же не жигуль.
А газ только его только сбивает, а от этого он может заглохнуть.
Надо еще сказать, что площадка у нас ужасная, гравиевая. Вся в ямах и колдобинах.
Не то, что асфальтированная в ГАИ.И сдавать мы на ней же будем.
Старый 16-05-2007, 01:13     #1269
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от sminata Посмотреть сообщение
Надо еще сказать, что площадка у нас ужасная, гравиевая. Вся в ямах и колдобинах.
Не то, что асфальтированная в ГАИ.И сдавать мы на ней же будем.
Зато родная.

У меня инструктрская машинка даже на эстакаду без газа въезжала, не то что фигуры без газа. А своя-родная-отечественная без газа ехать не хочет. Никак. Во второй свой выезд на ней в город глохла раз 20. Теперь переучиваюсь. Т.е. учусь ездить с газом
Старый 16-05-2007, 08:54     #1270
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Я уже сто раз пожалела, что пошла учиться на "99", тем более муж через 3 месяца меняет нашу "99" машину на Мицубиси автомат. У нас в школе есть старенький, но резвый БМВ, уж лучше бы на нем пошла учиться. По крайней мере было бы больше шансов сдать в ГАИ.
А на "99" действительно без газа никак, вчера проверяла - глохнет... А с газом держать маленькую скорость плохо получается. Проскакиваю нужное место, где надо активно крутить руль в другую сторону.
Через час на вождение идти, а мне не хочется, никакой радости не получаю, сплошные нервы.
Интересно, я вообще когда-нибудь с удовольствием сяду за руль или мне теперь с таким настроением остается положить права на полку?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.