Мы теперь будем и без машины и с долгом банку??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 11:10
ответ для ymnitsa на сообщение "8"
    #31
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Как это сумма в договоре страхования не имеет значения? Если сумма занижена, это называется неполное страхование. Я , например, всегда интересуюсь, покрывает ли страховка кредит?
страхование могло быть полным, неполным или хоть избыточным - я же говорил не про это. страховки вообще могло не быть, при чем тут страховка если разбирать дело о материальном ущербе, который одно лицо нанесло другому. другое дело, что наличие и нюансы страховки могут быть существенными факторами, учитываемыми при разборе... кстати, я говорил "может не иметь", во вполне определенном контексте. а Вы возражаете , вроде как приписывая мне категоричное "не имеет"

а вообще, мне кажется, тут (просто событийно) сваливаются в кучу несколько несвязанные между собой вещи:

за сколько автор купила машину в долларах - теперь уже вообще неважно; то что она выплачивает кредит рублями по текущему курсу - это конечно очень неприятно, но от факта ДТП никак не зависит; то что каска была оформлена в рублях - это ведь тоже не из-за ДТП...

главный попадос - от самого факта кредита в долларах и это не изменит ни каско, ни суд с виновником аварии...
Старый 26-01-2009, 11:15     #32
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Это тоже по условиям договора надо смотреть. У меня, к примеру, без износа рассчитывается.
Старый 26-01-2009, 11:16     #33
ТЕМЫЧ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 313
ТЕМЫЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenok Посмотреть сообщение
Подскажите, дорогие форумчане!

Вчера в нас влетели в лобовую, встречную машину занесло на повороте на ул.Есенина. Слава богу, без жертв, все были пристегнуты, дети в креслах, отделались синяками и ушибами, но машина Опель Зафира - всмятку, невооруженным взглядом видно, что ремонтировать уже нечего (( Начали смотреть дома документы на КАСКО ( в РЕСО), на этот год полная стоимость страховки 507000 руб, те это максимум, что они выплатят банку, а то и того меньше. При этом чистого долга банку 20 000$, что по нынешнему курсу 660 000руб. Те мы теперь будем и без машины, и с долгом??? Виноватая машина застрахована тоже и КАСКО и ОСАГО... - можно ли с водителя хоть что-нибудь получить?

Заранее спасибо

Жена видела эту аварию от и до ,мы ехали за 2 машины после Вас .
Я видел только сам удар , и вылет Опеля Зафиры на обочину .
И если честно до сих пор не понимаю ,что двигало водителем Кольта летящем на такой скорости .
Славо богу ,что все живы .


Если нужны свидетели ,то я оставил телефон Вашему мужу .

Насчет Ваших дальнейших действий с РЕСО .
Все зависит от оценки ущерба ,если тотал ,то не есть гут .
В любом случае со своей стороны могу:
- порекомендовать человека ,которая может проконсультировать в вопросе дальнейшего отношения между Вами/страховой /виновником ( велкам в личку)
- по человечески готов помочь советами

С виновника ДТП ,если у него есть доп.ОСАГО ,то может быть что то и можно получить .

В любом случае желаю удачи и дальнейшего маскимально быстрого разрешения данной ситуации .
Старый 26-01-2009, 12:06     #34
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Это тоже по условиям договора надо смотреть. У меня, к примеру, без износа рассчитывается.
Прочитайте внимательно договор . Без износа может рассчитываться только ремонт, а при угоне и гибели-с износом.
Старый 26-01-2009, 12:10     #35
Olenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Коломяги, ул.Главная 23
Сообщения: 917
Olenok отсутствует


Спасибо большое всем за советы и участие, теперь есть идеи как порыпаться, чтобы попытаться уменьшить убытки.

А как определить рыночную стоимость машины - вопрос к экспертам или по объявлениям о продаже?
Старый 26-01-2009, 14:28     #36
ТЕМЫЧ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 313
ТЕМЫЧ отсутствует


1.самый простой и быстрый способ сфоткать и на авто .ру В режиме он лайн сидят покупатели битых машин , перекупщики .
Как правило они очень быстро дают цену .
2.Официальные дилеры - обращаетесь к мастерам кузовного участка и они вас сводят с покупателями битых машин
3.Конторы по оценке ущерба - и они вас также сведут с покупателями битых машин
4.Страховая -обращайтесь к экспертам ,а лучше конкретно человеку , отвечающему за реализацию битых машин .

В случае ,если Вам удастся попасть именно на покупателя битых машин ,то сумма будет более интересная ,чем у перекупщиков .

Все что у вас стоит дополнительно в машине продавайте отдельно .наличия доп. оборудования никак не влияет на цену .

Еще советую прочитать статью в журнале За рулем - там описывалось как они пытались реализовать битый Hyuindai Santa Fe classic
Старый 26-01-2009, 14:58     #37
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenok Посмотреть сообщение
Подскажите, дорогие форумчане!

Вчера в нас влетели в лобовую, встречную машину занесло на повороте на ул.Есенина. Слава богу, без жертв, все были пристегнуты, дети в креслах, отделались синяками и ушибами, но машина Опель Зафира - всмятку, невооруженным взглядом видно, что ремонтировать уже нечего (( Начали смотреть дома документы на КАСКО ( в РЕСО), на этот год полная стоимость страховки 507000 руб, те это максимум, что они выплатят банку, а то и того меньше. При этом чистого долга банку 20 000$, что по нынешнему курсу 660 000руб. Те мы теперь будем и без машины, и с долгом??? Виноватая машина застрахована тоже и КАСКО и ОСАГО... - можно ли с водителя хоть что-нибудь получить?

Заранее спасибо
Вы что покупали машину с нулевым первым взносом? Сколько на момент покупки она стоила в рублях? Кредит на какой срок?
Что-то плохо соотносится 20 000$ и 507000 руб, даже, если взять какой-нибудь докризисный курс в 26 руб/ за 1 $, а на момент оформления страховки было всяко > 20 тыщ баксов... непонятно как-то...
Старый 26-01-2009, 16:14     #38
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Вы что покупали машину с нулевым первым взносом? Сколько на момент покупки она стоила в рублях? Кредит на какой срок?
Что-то плохо соотносится 20 000$ и 507000 руб, даже, если взять какой-нибудь докризисный курс в 26 руб/ за 1 $, а на момент оформления страховки было всяко > 20 тыщ баксов... непонятно как-то...
Да нормально. Машине просто второй или третий год. А доллар и по 24 был вроде
Старый 26-01-2009, 16:19     #39
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Да нормально. Машине просто второй или третий год. А доллар и по 24 был вроде
машине, как я понял, 1,5 года... даже по курсу 24 (как летом) на момент оформления страховки, страховая ст-ть и долг по кредиту были практически равны, что, на мой взгляд, странно...
Старый 26-01-2009, 17:36     #40
Olenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Коломяги, ул.Главная 23
Сообщения: 917
Olenok отсутствует


Машина была куплена летом 2007 года за 26 500$ по курсу 25,7 что составило 680 000руб. На первый год страховка была на эту полную сумму. На второй год страховая сумма
с учетом 25% амортизации автомобиля ( как считает страховая) составила 507 000руб. Машина была куплена в кредит без первоначального взноса на 5 лет.

По объявлениям на авто.ру посмотрела - аналогичные машины 600-650 000 продают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.