РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 138 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 17:30     #1371
anely
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 75
anely отсутствует


Подскажите еще раз:неделю назад начали кушать кашку рисовую безмолочную (Nestle). Вроде вышли на полную порцию, ел более менее нормально, усли заплачет утешались лекго. Но тут нерадивая мамаша, т.е я, вычитала, что кашка с сахаром, хочу заменить на кашу без сахара другой фирмы. Купили Bebi, отлично разводится, и вообще приятная на мой взгляд, но ребенок наотрез отказывается ее есть, набирает полный рот и потом плюет. да еще и с истерикой. Что посоветуете: настаивать на своем или кормить прежней кашей?
Старый 25-03-2009, 19:59     #1372
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anely Посмотреть сообщение
Подскажите еще раз:неделю назад начали кушать кашку рисовую безмолочную (Nestle). Вроде вышли на полную порцию, ел более менее нормально, усли заплачет утешались лекго. Но тут нерадивая мамаша, т.е я, вычитала, что кашка с сахаром, хочу заменить на кашу без сахара другой фирмы. Купили Bebi, отлично разводится, и вообще приятная на мой взгляд, но ребенок наотрез отказывается ее есть, набирает полный рот и потом плюет. да еще и с истерикой. Что посоветуете: настаивать на своем или кормить прежней кашей?
Умный ребенок. Можно купить фруктозу в аптеке или в диабетическом отделе и подслащивать кашу без сахара, а дозу фруктозы потихоньку уменьшать.
Старый 25-03-2009, 21:15     #1373
anely
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 75
anely отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Умный ребенок. Можно купить фруктозу в аптеке или в диабетическом отделе и подслащивать кашу без сахара, а дозу фруктозы потихоньку уменьшать.
Это мысль! А ребенку можно фруктозу?
Старый 26-03-2009, 12:55     #1374
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Киньте, пожалуйста, ссылку на инфу, где описывается какие продукты крепят, а какие слабят.
Старый 26-03-2009, 15:04     #1375
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Девочки подскажите по-поводу творожка. Мы на прикорме с 4-х месяцев. Уже едим кашки, овощи и фрукты. Хотела с 5 месяцев давать детенку творожок, следуя этой ссылке http://www.lacttest.ru/tabl.php?gid=6. Педиатр сказала давать творожок только в 8 месяцев. Так кому верить то? А во сколько месяцев вы начали давать своим деткам творог?
Старый 26-03-2009, 15:40     #1376
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femme Fatale Посмотреть сообщение
Девочки подскажите по-поводу творожка. Мы на прикорме с 4-х месяцев. Уже едим кашки, овощи и фрукты. Хотела с 5 месяцев давать детенку творожок, следуя этой ссылке http://www.lacttest.ru/tabl.php?gid=6. Педиатр сказала давать творожок только в 8 месяцев. Так кому верить то? А во сколько месяцев вы начали давать своим деткам творог?
Я начала в 6 с небольшим и теперь это наше любимое блюдо А еще уважаем кефирчик и питьевые йогурты!!!!

Последний раз редактировалось Lana86, 26-03-2009 в 15:41. Причина: Описка
Старый 30-03-2009, 12:20     #1377
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от anely Посмотреть сообщение
Подскажите еще раз:неделю назад начали кушать кашку рисовую безмолочную (Nestle). Вроде вышли на полную порцию, ел более менее нормально, усли заплачет утешались лекго. Но тут нерадивая мамаша, т.е я, вычитала, что кашка с сахаром, хочу заменить на кашу без сахара другой фирмы. Купили Bebi, отлично разводится, и вообще приятная на мой взгляд, но ребенок наотрез отказывается ее есть, набирает полный рот и потом плюет. да еще и с истерикой. Что посоветуете: настаивать на своем или кормить прежней кашей?

попробуйте добавлять в кашу фрукты. Мы с яблочным пюре едим, очень нравится!

А вот вопрос: какие молочные каши без сахара???? Я только фрутоняню нашла, но у них не большое разнообразие вкусов
Старый 30-03-2009, 14:46     #1378
Alya-lya
Участник
 
Профиль Alya-lya
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 99
Alya-lya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
попробуйте добавлять в кашу фрукты. Мы с яблочным пюре едим, очень нравится!

А вот вопрос: какие молочные каши без сахара???? Я только фрутоняню нашла, но у них не большое разнообразие вкусов
+1 мы тоже с яблочным пюре, только так. иначе тоже плюет кашу
Старый 31-03-2009, 14:48     #1379
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, а есть какие либо запреты на зелень - укропчик, зеленый лучок?.. А то безвкусные овощи (кабачок, картошка), да ещё без соли у моего ре что-то восторга не вызывают...

Ну и про свежие овощи заодно спрошу: я правильно понимаю, что свежие огурцы и зеленый салат - враги детского желудка?! Или можно измельчить - и как салатик?

Заранее спасибо!
Старый 01-04-2009, 23:29     #1380
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
+1 мы тоже с яблочным пюре, только так. иначе тоже плюет кашу
а гречку мы без пюре едим, нам нравится (это в папу)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.