Можно нам кулачков? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 19:24
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #41
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Леночка! Пусть все получится!! !! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-12-2008, 20:08
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #42
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


И наши кулачки тоже! Пусть все получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-12-2008, 20:33
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #43
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


@@@@@@@@@@/=
Думаю, надо найти подход к Анне Афанасьевне, врач, да и все остальные специалисты там, мало что решают. А в чём они видят проблему, если Игнат ходит, говорит? Есть же дцп группы! Что проблема накормить одного ребёнка. Мне кажется, что большая часть деток, которые посещают этот садик, ничего общего с дцп и ортопедическими проблемами не имеют(имхо конечно), за исключением 2х групп "особый ребёнок" и "сложный дефект". Вот им и проще засунуть в эти группы, чем в группы, где есть дцпшки, но которые сами себя полностью обслуживают,ходят и т.д.....Хлопот меньше.
Мы с сентября ходим в группу"особый ребёнок", я очень довольна. Самое главное, что все детки говорят, да ещё как. Двое ходят самостоятельно, остальные с крабами, или в ходунках! Кушают практически все сами, вообщем моему ещё тянуться надо, до многих из нашей группы. Разговаривала с мамами ходячих детей, почему не хотят переводить в другие группы, так они сказали, что приходиться специально договариваться, чтобы не переводили, не хотят. У нас в группе дети от 3-х- самый старший 5,3. Сейчас в группе 8 человек.
Старый 16-12-2008, 20:42
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #44
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть всё получится.
Старый 16-12-2008, 21:10
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #45
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Лена, у тебя все получится!!! Почему то я в этом уверена!!! И все таки вам наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-12-2008, 21:16
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #46
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Леночка, вам наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-12-2008, 21:28
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #47
soneta
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 196
soneta отсутствует


Удачи!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-12-2008, 21:34
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #48
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Игнату 7 с половиной почти. Сидим лишний год до школы. Просидели в санатории, еще продвинулись немножко вперед в этом направлении, ттт! Место в детском саду старом выбить удалось через вице-губернатора, наконец, несмотря на первоначальный отказ от Комитета по образованию.

НО!!!

В садике они опять засунули Игната в группу "Особый ребенок", а там даже воспитатели говорят, ему делать нечего. Хочу в ходячую группу к любимому другу, но ведь самообслуживания-то нет. Заведующая с доктором водят носом, юлят, тянут время, дают противоречивую информацию, сначала требовали кучу документов, потом выяснилось, что никаких документов не нужно, хотели тихой сапой протащить в сидячую группу, зная, что я хочу в другую. Я заявила, что с Игнатом сама на комиссию приду. Мне нужно, чтобы его официально направили в другую, более продвинутую группу. Как добиться, не знаю. Но буду очень стараться. В четверг идем биться на комиссию в сад. Дело почти безнадежное.

Т.е., в интересах моего ребенка ни одна душа кроме меня действовать не хочет. Я готова оплачивать услуги няни, которая будет кормить и одевать Игната, приводить его сытого и забирать без обеда, но мне не дают, бояться того, что у меня связи с общественностью.

У Игната очевидный прогресс, я просто не могу позволить его тормозить. Единственный существенный минус в психическом развитии - нехватка адекватного общения со сверстниками. В остальном Игнат уже готов к школе, все слушает, инструкции выполняет - до первого ребенка на горизонте. Тогда он сразу отвлекается и уходит в игру, как голодающий бросается на хлеб.

Я понимаю, что технически сложновато им с ним. Но они могли бы Игната кормить в Особом ребенке и там держать во время прогулок, но они НЕ ХОТЯТ ИДТИ НАВСТРЕЧУ. Почему в Литве все решается так, как лучше для ребенка????

Кто был на комиссии на Загородном 12а)? Есть там хоть кто-то с человеческим нутром???

Может, мне какого-то независимого эксперта пригласить с нами в четверг на комиссию? Психолога...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
МОИ ВАМ КУЛАЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В свое время мою дочку тоже не брали в логопедический сад из-за "тяжести". Но видя мое упорство, все-таки взяли на испытательный срок и у нас все получилось!!! Я встретила на своем воспитательном пути очень много хороших людей в государственных органах, которые мне помогли, НАРУШИВ ВСЕ ИНСТРУКЦИИ. И вам желаю всего самого-самого. Боритесь . Удачи.
Старый 16-12-2008, 21:35
ответ для soneta на сообщение "Удачи!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #49
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все получится!
Старый 16-12-2008, 21:47
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #50
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Много много на удачу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
ПУСТЬ ВСЕ ИДУТ ВАМ НАВСТРЕЧУ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.