Проблемы по логопедии (подскажите невролога) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 12:41     #1
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Уважаемые мамочки особых деток!
Я уже покопалась в ссылках, но там столько инфы честно признаюсь запуталась.
Я знаю что здесь народ доброжелательный и если что всегда "пошлет" куда надо.

У меня дочке 5 лет, на консультации и в саду у логопеда написали что нужно ставить 9!!! звуков и проблема с фономотическом слухом. Так вот я хочу найти причину почему у нас до 5 лет не встали те звуки которые должны были сформироватся к 4-4,5 годам.

Я думаю (предполагаю) может быть проблема в неврологии??? Но тогда вопрос к кому с такой проблемой лучше обратится??? По возрасту дочка очень хорошо развита, в общении проблем нет, ничего не беспокоит, гиперактивности нет.
Меня до 3 лет сильно волновало что мало говорит в основном были жесты.
Мне тут на форуме посоветовали невролога Снегову, мы ездили к ней в 2г и 4м она написала типовая задержка речевого развития, и объяснила что все у нас в норме не надо беспокоится приходите мол через год. Нас ничего не беспокоило поэтому мы не пошли.
Теперь я в шоке нам рекомендуют речевой сад!

Я хотела бы опять к Снеговой обратится но звонила мне сказали она больна и уже очень давно, прием закрыт примерно ее ждут в марте, а мы не можем столько ждать.

Девочки порекомендуйте пожалуйста к кому в таком случае обратиться!!!
Спасибо всем!
Старый 29-01-2009, 14:40     #2
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


Очень сильная диагностика в Купчино в Детском Диагностическом Центре на ул. О.Дундича. Чтобы туда порасть необходимо только направление от невролога из поликлиники.
Старый 29-01-2009, 15:29     #3
meta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 196
meta отсутствует


Мы ходили в ГОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения Невского района». Очень довольны. Там и невролог, и педиатр, и психолог, и логопед. Причем, подход к каждому ребенку идивидуальный. И совершенно бесплатно!!! Вот только запись туда на 2-3 месяца вперед. Если интересно, могу телефончик кинуть.
Старый 29-01-2009, 15:30     #4
meta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 196
meta отсутствует


Работает центр понедельник-суббота 10.00-21.00. Сейчас перехали, если не ошибаюсь на Тельмана.
Старый 29-01-2009, 15:40     #5
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от meta Посмотреть сообщение
Работает центр понедельник-суббота 10.00-21.00. Сейчас перехали, если не ошибаюсь на Тельмана.
А где это такой центр находится?
Старый 29-01-2009, 15:51     #6
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от meta Посмотреть сообщение
Работает центр понедельник-суббота 10.00-21.00. Сейчас перехали, если не ошибаюсь на Тельмана.
Спасибо! Я как раз сегодня туда звонила, мне как то странно ответили что перезвонят записали координаты, а когда позвонят не сказали. Я спросила сколько хоть ждать примерно, ничего вразумительного не ответили. А вас сразу записывали по телефону?
Я так думаю наверно туда лучше сходить.
А вы у кого были у логопеда или у невролога? И как впечатление?
Неужели так долго ждать 3 месяца!!!

А вам не рекомендовали логосад?
Старый 29-01-2009, 15:53     #7
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А где это такой центр находится?
Настя это тот что раньше был на Народной, 38 просто он переехал теперь на Тельмана в школу № 350.
Старый 29-01-2009, 16:50
ответ для meta на сообщение "Мы ходили в ГОУ «Центр..."
    #8
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от meta Посмотреть сообщение
Мы ходили в ГОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения Невского района». Очень довольны. Там и невролог, и педиатр, и психолог, и логопед. Причем, подход к каждому ребенку идивидуальный. И совершенно бесплатно!!! Вот только запись туда на 2-3 месяца вперед. Если интересно, могу телефончик кинуть.
А какие бумаги хотят для бесплатного приема?
Скиньте телефончик, пжлста.
Старый 29-01-2009, 18:34     #9
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Девушки, если кому-нибудь интересно, такие центры есть в каждом районе.

Цитата:
Психолого-педагогические медико-социальные центры

На сегодняшний день в ведении городского Комитета и районных отделов образования Санкт-Петербурга почти два десятка центров психолого-педагогической медико-социальной направленности. Специалисты центров оказывают помощь детям, родителям, педагогам. Эта служба работает в Петербурге уже несколько лет, но далеко не все знают: обратиться сюда можно без всяких направлений, можно просто прийти и записаться на прием. Услуги центров — бесплатные.

Адмиралтейский район. Центр психолого-медико-социального сопровождения: Садовая ул., д. 50-б, 314-24-87, 314-37-95

Василеостровский район. Психолого-медико-социальный центр сопровождения развития учащихся: Наличная ул., д. 32, к.3, 355-06-57

Выборгский район. Психолого-педагогический медико-социальный центр: Костромской пр., д. 7, 553-16-51

Калининский район. Центр психолого-медико-социального сопровождения: Гражданский пр., д.74, 533-68-39

Кировский район. Психолого-педагогический отдел Научно-методического центра: Ленинский, д. 136, к.2, 376-06-11

Колпинский район. Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции: Колпино, ул. В.Слуцкой, д. 32, к. 2, 469-50-88

Красногвардейский район. Центр психолого-медико-социального сопровождения развития ребенка: Отечественная ул., д. 10, 527-07-07

Красносельский район. Психолого-медико-социальный центр: ул. Десантников, д.20, к.2, 145-44-43; Центр педагогической реабилитации детей: ул. Добровольцев, д. 18, к.2, 130-10-78

Кронштадт. Психологический центр: ул. Мануильского, д.31, 435-22-24

Курортный район. Центр психолого-медико-социального сопровождения: Сестрорецк, наб. реки Сестры, д. 13, 437-25-00

Ломоносов. Центр "Доверие": ул. Победы, д.6-а, 422-93-40

Московский район. Центр психолого-медико-социального сопровождения: пр. Космонавтов, д. 46/2, 378-61-44

Невский район. Психолого-медико-социальный центр сопровождения развития ребенка: Народная ул., 38-а, 447-27-45

Петроградский район. Психолого-педагогический центр "Здоровье": Большой пр., д. 59, 233-56-63

Приморский район. Центр психолого-медико-социального сопровождения: наб. Черной речки, д. 16, 430-84-24

Пушкинский район и г. Павловск. Центр психолого-медико-социального сопровождения: Пушкин, Церковная ул., д. 37, 470-77-56

Фрунзенский район. Психолого-педагогический медико-социальный центр: ул.Турку, д.20, к.2, 269-18-16

Центральный район. Центр "Развитие": Очаковская ул., д. 2-а, 271-60-68
Старый 29-01-2009, 19:40     #10
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение
Очень сильная диагностика в Купчино в Детском Диагностическом Центре на ул. О.Дундича. Чтобы туда порасть необходимо только направление от невролога из поликлиники.
А как его получить? Нам дадут если мы из другого района?
И может специалиста посоветуете? К кому лучше обратиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.