Семейное обучение - Страница 207 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 21:13     #2061
basopic
Гость
 
Профиль basopic
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 21
basopic отсутствует


Со школой Вам повезло, это точно! Я туда позвонила, со мной очень вежливо разговаривали, и даже знают закон, что в ЛЮБОЙ школе можно учиться на СО, правда если это не гимназия или лицей. Удалось дозвониться до РОНО Кировского района 252-67-82 и даже поговорить с "главным специалистом". Информация подтвердилась. А когда я сказала, что мы в гимназии учимся, она сказала, что у меня для гимназии типа образования не хватит! (Поражают меня люди иногда!)
Поговорила и с нашим директором 261 гимназии - Петренко И.В. Она стала директором 2 года назад, 35 лет. Очень адекватный человек, приятно было общаться, никаких наездов. У нее в это время был педсовет! Собрались все завучи! Так что миленько побеседовали. Директор ничего о СО не знает, а также и о других формах обучения, кроме домашнего (для больных детей) и экстерната. Экстернат в Кировском районе уже много лет проходит в одной и той же школе - 264. Она расположена от нас близко, только дорогу надо переходить, поэтому ребенка одного не пустишь. Школа эта хорошая, многие идут туда, там начальная в отдельном здании. Очень много кружков. Сын ходит туда на борьбу. Потом туда можно и на очное перейти, если захочет.
Была в школе в районе 12 часов (раньше сын не оклемался от папиного утреннего воспитательного процесса!)
Дурдом! Дети налетели как коршуны на сына,ели отбивался! В классе очень душно, мало проветривают, а окна на южную сторону. Бедные дети!
Что касается экскурсий, праздников и других увеселений, то моему сыну они неинтересны, увы. Никуда не хочет ездить, а я не заставляю. Возможно опять по причине коллективизма , шума и толпы. Хотя с папой ездит по музеям с удовольствием, особенно в паровозный музей. В эти выходные всей семьей были в Пулковской обсерватории.
Сын очень самодостаточен, любит мастерить. Хочу найти ему кружок, где можно мастерить, делать модели кораблей, самолетов и т.д. В школе уже давно нет уроков труда с 5 класса. Если кто знает о таких кружках в Кировском или Красносельском районе, сообщите.
Старый 07-04-2009, 22:00     #2062
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Что касается экскурсий, праздников и других увеселений, то моему сыну они неинтересны, увы. Никуда не хочет ездить, а я не заставляю. Возможно опять по причине коллективизма , шума и толпы. Хотя с папой ездит по музеям с удовольствием, особенно в паровозный музей. В эти выходные всей семьей были в Пулковской обсерватории.
Сын очень самодостаточен, любит мастерить. Хочу найти ему кружок, где можно мастерить, делать модели кораблей, самолетов и т.д. В школе уже давно нет уроков труда с 5 класса. Если кто знает о таких кружках в Кировском или Красносельском районе, сообщите.
Из всего написанного, очень логичным кажется ваш экстерн. В школу через дорогу все равно придется ходить редко, на аттестациях имеет прав присутствовать обучающее лицо, т.е. вы, все равно будете ходить вместе. Потом сын подрастет и сможет и через дорогу ходить сдаваться.
То, что неинтересны массовые экскурсии - вполне обычное явление, тем более страдать по ним не будет. На худой конец, всегда можно на ЛВ в Организованном досуге присоединиться, группы постоянно набираются самые разные.
Кружок моделирования на ЮЗ есть и причем какой-то потрясающий, сейчас пойду искать, тут на ЛВ и отдельный топ есть и еще в Бесплатных секциях инфа.
то при школе какой-то, лодки из фанеры делают.
Старый 07-04-2009, 22:10     #2063
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Вот, нашла и копирую из другого топа:

Цитата:
Девочки! У нас в Красносельском районе есть изумительный кружок, он на базе ДДЮТ. Школа 546, на М. Захарова. В кабинете труда с понедельника по пятницу с 15 до 18 проводятся занятия по моделированию и конструированию. Ведет изумительный преподаватель, он учитель труда в этой школе. Ходить каждый день не обязательно. Как можете. Ну неужели же вы дома дадите мальчишке всласть повыпиливать и поконструировать? А сам себе лодку он сможет сделать? А мой первоклашка уже две сделал!
И это всяко не все, есть же и в Красносельсельском и Кировском районах ДДЮТ, там все бесплатно. Вот топ: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1000549
Старый 08-04-2009, 10:12
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #2064
basopic
Гость
 
Профиль basopic
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 21
basopic отсутствует


Оксана, огромное спасибо за информацию! Не знаю, чтобы я делала без этого сайта и вашей поддержки! Спасибо огромное!!!!
PS: Меня часто по жизни "кто-то направляет", когда есть реальная, серьезная проблема. Вот бы мужа теперь убедить в своей правоте! Но,наверно, это будет зависеть от результатов моей работы.
Старый 08-04-2009, 10:38     #2065
basopic
Гость
 
Профиль basopic
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 21
basopic отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение

И это всяко не все, есть же и в Красносельсельском и Кировском районах ДДЮТ, там все бесплатно. Вот топ: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1000549
Спасибо, прочитала этот топик, буду думать и узнавать.
Оксана, поделитесь секретом - КАК ВЫ ВСЕ УСПЕВАЕТЕ???? Ведь ни няньки, ни бабушки вам не помогают, насколько я поняла. У меня двое, и то старшая уже выросла. И все равно суета какая-то, а хочется поработать для себя (пишу книги по английскому). Неужели я такая ленивая?
Старый 08-04-2009, 11:21     #2066
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Спасибо, прочитала этот топик, буду думать и узнавать.
Оксана, поделитесь секретом - КАК ВЫ ВСЕ УСПЕВАЕТЕ???? Ведь ни няньки, ни бабушки вам не помогают, насколько я поняла. У меня двое, и то старшая уже выросла. И все равно суета какая-то, а хочется поработать для себя (пишу книги по английскому). Неужели я такая ленивая?
+1. Я тоже ничего не успеваю! Ведь надо еще сготовить завтрак,обед,полдник, ужин, а потом ежедневная уборка.
Старый 08-04-2009, 12:24     #2067
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Спасибо, прочитала этот топик, буду думать и узнавать.
Оксана, поделитесь секретом - КАК ВЫ ВСЕ УСПЕВАЕТЕ???? Ведь ни няньки, ни бабушки вам не помогают, насколько я поняла. У меня двое, и то старшая уже выросла. И все равно суета какая-то, а хочется поработать для себя (пишу книги по английскому). Неужели я такая ленивая?
На такой вопрос я отвечаю обычно: А кто сказал, что я все успеваю?
Я успеваю только то, что входит в мои приоритеты. Ежедневная уборка, увы, в них не значится (краснею). Только кухня убирается после приемов пищи и коридор подметается. Спальня и так в порядке, детскую убирают на ночь дети, а гостиная, где мы учимся....не будем о грустном. Но раз в неделю убирается все.
Еду готовить - это мое все, поставила детям галочки в учебниках и пошла на кухню. Но готовлю всегда на 2-3 дня, суп - 10л, компот - аналогично, пироги - тазик, котлеты - 2 тарелки с верхом. Потом только в микроволновку и все. Играют дети сами, их же много, развлекать не надо. Был бы один - вешалась бы.
Гулять не успеваем. Только с мая по сентябрь. Остальное - магазины, занятия, прогулка постольку-поскольку. Выгуливает муж вечерком перед сном и на выходных.
Старый 08-04-2009, 13:00     #2068
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Еду готовить - это мое все, поставила детям галочки в учебниках и пошла на кухню. Но готовлю всегда на 2-3 дня, суп - 10л, компот - аналогично, пироги - тазик, котлеты - 2 тарелки с верхом.
Оксана, для меня уже почти актуально. Где взяли 10 л. кастрюлю и сколько кг. мяса надо на котлеты на одну готовку? Я пока обхожусь 3-5 л. супа на 2-3 дня. Но чувствую, что надо расширяться. Вчера сготовила котлеты из 1 кг. мяса. Хватило на 2 приема пищи
Старый 08-04-2009, 13:48
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #2069
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Девочки, приходила к вам жаловаться, и радостью с вами поделюсь!
Поздравьте нас, мы не прошли логопедическую комиссию и остаемся в своей группе!!!!!!
Старый 08-04-2009, 13:54     #2070
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от зЁбра Marty Посмотреть сообщение
Девочки, приходила к вам жаловаться, и радостью с вами поделюсь!
Поздравьте нас, мы не прошли логопедическую комиссию и остаемся в своей группе!!!!!!
Аха. Т.е. Вы спрашивали как бы так научить дочу учить стихи, чтобы она комиссии не могла прочитать, да?
Поздравляю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.